wltoys v303 quadrocopter Seeker

Spirt89
pww2000:

Тоже 200, на передаче клевер, на приёме биквадрат. Обе антенны самодельные. Камера sj4000. Передатчик питаю от 2s акка

Как кстати обставят дела с подвесом ? удалось настроить ?

antidote

По весу не знаю, весов нет. По времени: у меня стоят подвес валкировский пластик, фпв, камера sj4000, ну и акк 2s от 262-ого квадра - летает 8 мин, обычно на седьмой минуте тяну уже домой его.

Про подвес: если имеете ввиду наклон, то да, сделал. Могу сказать как. А так он и раньше работал вроде нормально. Сейчас одна проблема - вибрации.

Кстати при сажающейся батарее теперь возврат работает)

pww2000
Spirt89:

Как кстати обставят дела с подвесом ? удалось настроить ?

Я не брал подвес. И наверное не буду. У меня Нова с подвесом (но камеру под подвес жду - гопро жалко, sj4000 где-то едет). А на 303 камеру такую купил. Но не поставил еще.

antidote:

Кстати при сажающейся батарее теперь возврат работает)

Хм… У меня не хочет. А вибрации я тоже не победил. Там как-бы не совсем вибрации - какая-то тряска низкочастотная - желе нет, есть трясучка. Мож косяк программный. На рцгрупс кто-то писал, что с заэкранированным гпс пропадает. Плохо что ручного режима нет.

Spirt89
antidote:

Про подвес: если имеете ввиду наклон, то да, сделал. Могу сказать как. А так он и раньше работал вроде нормально. Сейчас одна проблема - вибрации.

Если не затруднит. =) у меня после перепайки импульсного регулятора на контроллере подвеса (такой же как у Вас, только металлическая версия), при возвращении наклона в исходную позицию появились подёргивания =(

antidote
Spirt89:

Если не затруднит. =) у меня после перепайки импульсного регулятора на контроллере подвеса (такой же как у Вас, только металлическая версия), при возвращении наклона в исходную позицию появились подёргивания =(

На подвесе? Я там ничего не трогал. Паял два провода на плате, один на корпус, другой на кондер. А подёргивания попробуйте убрать установкой переменных PTZ-ROLL (чет похожее в софте на компе, первые два параметра это) в ноль, мне помогло, тоже он стал вялый ато .

Хм… У меня не хочет. А вибрации я тоже не победил. Там как-бы не совсем вибрации - какая-то тряска низкочастотная - желе нет, есть трясучка. Мож косяк программный. На рцгрупс кто-то писал, что с заэкранированным гпс пропадает. Плохо что ручного режима нет.[/QUOTE]

Именно тряска… А гпс итак же экранирован? Почитаю-КА тему там внимательней потом. И кстати, кто-то писал что с новой прошивкой нет такого?

pww2000
antidote:

А гпс итак же экранирован?

Там полностью экранировали, чтоб спутники не ловил - а-ля ручной ражим.

allbell
pww2000:

Упс… не увидел, что приемник свой. Тогда на рцгрупс искать какие каналы перекидывать.

Каналы перекинул. Интересует принципиальная возможность использовать стоковые регули с прошивкой zerouav.

pww2000
allbell:

Интересует принципиальная возможность использовать стоковые регули с прошивкой zerouav.

Там-же писали про какой-то косяк на эту тему, я не помню уже…

Лис84
antidote:

Ну модуль поддерживает полёт к точке на карте, показывает маршрут, есть функция логирования полёта, показывает инфу с коптера. Функции неплохие, но да, вифи все портит, помехи от него на ста метрах такие, что перебивает аппу.
А схема элементарна же, камеру подключить и все, питание или с отдельного аккума или с пазьема на коптер двухконтактного

Подскажите пожалуйста если не сложно. Я в этом деле не силен). Элементарная схема FPV для данного коптера при помощи ГО ПРО. Очень желательно с названием передатчиков. Может даже есть инфа где можно купить в наличии или заказать. Может есть аналог fat shark какой? Заранее спасибо.

pww2000
Лис84:

Элементарная схема FPV для данного коптера при помощи ГО ПРО.

Элементарная схема - это как раз сложно.
А по делу - Вам надо передатчик на 5.8 ГГц и монитор или очки с приемником. И шнурок для гопро.
Непример пишем на бангуде в строке поиска fpv и выбираем, что по карману, только следим, чтобы частоты одинаковые были.

Очки, дешевые лучше не брать - глаза не казенные.
Передатчик - теоретически должен в гопро напрямую втыкаться. Смотрим описание: частоты -Channel: 8CH(5705,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945)
Или еще интересный вариант - не в любой подвес влезет. Зато каналы любые. Кстати, если видите 32 канала - это универсальный, с любым работать будет (но лучше проверить).
Акк для передатчика - не обязательно, лично по мне - лишняя железяка с весом, которую к тому-же заряжать надо (я от аппарата питаю, 200 мВт жрет немного). Но можно и поставить.
Мониторы - много разных. Смотрим частоты и наличие “No blue screen”, наверное желательно со встроенным питанием (хотя кому как), еще с рекордером бывают, пишут хреново, но разобрать куда улетел можно попытаться (особенно при наличии ОСД).
Частоты внимательно смотрите - бывает 2.4 ГГц - не наш случай.

Мне гопро жалко, дороже аппарата стоит. У меня в ремонте после небольшого краша - разъем выдрался. Починят или нет - не знаю, но если починят - в воздух пускать больше не буду (или по особым случаям)
Возьмите sj4000 или мобиус (его правда приколхозить придется)

Лис84
pww2000:

Элементарная схема - это как раз сложно.
А по делу - Вам надо передатчик на 5.8 ГГц и монитор или очки с приемником. И шнурок для гопро.
Непример пишем на бангуде в строке поиска fpv и выбираем, что по карману, только следим, чтобы частоты одинаковые были.

Очки, дешевые лучше не брать - глаза не казенные.
Передатчик - теоретически должен в гопро напрямую втыкаться. Смотрим описание: частоты -Channel: 8CH(5705,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945)
Или еще интересный вариант - не в любой подвес влезет. Зато каналы любые. Кстати, если видите 32 канала - это универсальный, с любым работать будет.
Акк для передатчика - не обязательно, лично по мне - лишняя железяка с весом, которую к тому-же заряжать надо (я от аппарата питаю, 200 мВт жрет немного). Но можно и поставить.
Мониторы - много разных. Смотрим частоты и наличие “No blue screen”, наверное желательно со встроенным питанием (хотя кому как), еще с рекордером бывают, пишут хреново, но разобрать куда улетел можно попытаться (особенно при наличии ОСД).
Частоты внимательно смотрите - бывает 2.4 ГГц - не наш случай.

Ок. Спасибо. Все понял. Постараюсь найти в наличии. Думаю все таки о комплекте с очками а не монитором. 2.4 значит будет перебивать канал управления. Нужно чтобы частоты не пересекались. Видел 900 Hz, нам получается тоже пойдет?
P.S Аппарат радует управлением,за го про практически не переживаю. Надеюсь и не придется)).

pww2000
Лис84:

Думаю все таки о комплекте с очками

Там обычно очки дерьмовые, я бы не стал (точнее купил когда-то, передатчик к камерой пригодились, очки убрал подальше - глаза слезятся через 5 мин)

Лис84:

Видел 900 Hz, нам получается тоже пойдет?

Да, но карман не положишь. И вес внимательно смотреть надо. И антенны длиннее. И мониторов со встроенным приемником не встречал - будет лишняя железка с проводом, и питать надо. Но хорошая пробиваемость (не так стремно за угол залетать). Бывает еще в ДМВ диапазоне (редко, но найти можно) - на любой карманный телевизор ловится - но “синий экран”.

Лис84

Подумываю о таком комплекте. Что скажете?
Передатчик banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans…
Монитор banggood.com/FPV-5_8G-7-Inch-LCD-Monitor-With-Buil…
Камера GoPro Hero3

Это все подружится?

И еще интересно почему в названии нашего квадрика проскакивает надпись FPV? Я как понял это автономная система никак не пересекающаяся с контроллером.

И нашел еще вариант:

Монитор с встроенным акумом и приемником banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit…
Передатчик- banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-32CH-600mw-Wireless-A…
Переходник под GoPro banggood.com/Av-Cable-And-Power-Supply-Cable-For-G…

pww2000
Лис84:

Подумываю о таком комплекте. Что скажете?

Работать должно, но:
Зачем лишний приемник, там вроде в мониторе есть уже? И канал каждый раз кнопками выбирать (а может запоминает?). И отзыв там один не очень, типа всего 250 мвт дает, если я правильно понял.
Я такой взял, правда каналов мало (мощность на мерил, нечем).
А у монитора частоты не указаны.
И еще, возьмите какой-нибудь держатель для монитора. Если найдете покрепче, дайте ссылку.
И шнурок для гопро не забудьте.

Лис84

Второй вариант подсмотрел в этом видео

Подставка кстати вот- banggood.com/FPV-Monitor-Holder-Display-Support-Fo…

Заодно вопрос на пульте знак антенны (как на мобильниках) слева означает связь с квадром? Просто я на сколько свой не запускал у меня ни одного деления не убавлялось.
И второй вопрос- слышал что запускали этот квадр в стоке чуть ли не на километр. Это что правда?)

pww2000
Лис84:

Подставка кстати вот- www.banggood.com/FPV-Monitor-...--p-88156.html

Я эту ссылку Вам давал…

Лис84:

Заодно вопрос на пульте знак антенны (как на мобильниках) слева означает связь с квадром?

По моему ничего не означает, как и на всех влтойсах. Включите пульт без квадра.

Лис84:

И второй вопрос- слышал что запускали этот квадр в стоке чуть ли не на километр. Это что правда?)

Надо у Макса спросить, он тут выше писал про 800м. Я не пробовал.

ЗЫ: балансир от бангуда дерьмовый.

antidote
Лис84:

Второй вариант подсмотрел в этом видео

Посылка с Banggood/Монитор для FPV полётов

Подставка кстати вот- banggood.com/FPV-Monitor-Holder-Display-Support-Fo…

Заодно вопрос на пульте знак антенны (как на мобильниках) слева означает связь с квадром? Просто я на сколько свой не запускал у меня ни одного деления не убавлялось.
И второй вопрос- слышал что запускали этот квадр в стоке чуть ли не на километр. Это что правда?)

Правда) Лично проверил это. Так же тут уже проверяли на максимальную дальность по земле - 1,5 км вышло. Я б и дальше улетел, но фпв не дало, а без него далеко не лесу, ибо кто его знает летит ли там квадр или уже по земле катится)
А индикатор сигнала да, фальшивка

antidote

Кстати, для эксперимента против вибраций надо бы ковырнуть параметр sway compensation. Попробовать увеличить/уменьшить и посмотреть что получится. НА рцгруппах чет про это ничего не писали. Никто тут не пробовал делать так?

Лис84
antidote:

Кстати, для эксперимента против вибраций надо бы ковырнуть параметр sway compensation. Попробовать увеличить/уменьшить и посмотреть что получится. НА рцгруппах чет про это ничего не писали. Никто тут не пробовал делать так?

В смысле Shake COMPENS?
Попробую сегодня поковырять. Поснимаю видео на разных вариантах. Кстати нет ни у кого фотки где находятся конденсаторы которые отваливаются. Хочу заранее пропаять.

antidote
Лис84:

В смысле Shake COMPENS?
Попробую сегодня поковырять. Поснимаю видео на разных вариантах. Кстати нет ни у кого фотки где находятся конденсаторы которые отваливаются. Хочу заранее пропаять.

Наверно да, просто в доках говорится именно sway. Китай такой Китай. А кондеры на регялях, между чёрным и красным проводом, бочонки. Надо их термоклеем фиксировать, а не просто Паять. Я раз сделал термоклеем, до сих пор летает. Раньше вылетали на раз.

Лис84

Вот кстати видео моего полета. Желе конечно не хилое).

cloud.mail.ru/public/0236d8fdfdc5%2FGOPR0304.avi

P.S На контроллере были выставлены ограничения. Высота-100, дальность 250.

Кстати определился с набором. Подстрахуйте,должно это все работать между собой? Вроде все 5.8g

Подставка под монитор banggood.com/FPV-Monitor-Holder-Display-Support-Fo…

Передатчик banggood.com/10g-Clover-220MW-5_8G-FPV-Gopro-Cable…

Монитор banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit…

Адаптер для монитора banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-Monitor-Charging-Ad…