wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
edimon78:

Язычёк на ноге отвалился при установке

Я не стал заморачиваться с язычком.

У меня ситуация была чуть хуже - после краша две черные “лапы” были “на грани рассыпания”. Я залил их суперклеем. Застыло отлично. Но с язычком была проблема - для проклеивания его нужно было серьезно укреплять. Посмотрел на возможности, на силу приложения… короче, я правда не стал заморачиваться с языком, перевел ноги в разряд расходных материалов (вместе с винтами) и заказал сразу три ноги.
За две недели они пришли и я просто заменил покоцаные ноги на новые.
Считаю, что сделал правильно.

edimon78
Oleksa:

Считаю, что сделал правильно.

А я не смог уговорить жабу 😁 ,в том же магазине,где я брал коптер - нога 180р стоит+доставка 150 (правда за 35 дней обещают). Я хотел заказать, если этим, последним клеем не приклеется. Хотя и клей 215р стоит,но его много - клей не хочу;) .А так,конечно,лучше новая запчасть.

Oleksa

Заказывал на бангуде. так и выходит примерно. По 3 доллара с бесплатной доставкой Ну, или еще $1,5, если нужен трек.

edimon78

Да,цена получше чем у меня. Но я пока только через али покупал. Кстати,мотор буду брать CCW - в том же магазине с платной доставкой (35 дней) дешевле чем на бангуде. Заказывал подшипники - 10 шт,всё таки фуфло мне попалось,пробовал 2 раза менял-шумят. Благо “родные” аккуратно снял - так вот вернул на место - они лучше. Но мотор на всякий надо,тем более я на продавца насел: мол 2 месяца не отлетал - прошу хорошую скидку.Вот жду сколько скинет! Пока у него 915р (16$) мотор и 254р (4.44$) платная доставка почтой Финляндии?!

Oleksa
edimon78:

Вот жду сколько скинет! Пока у него 915р (16$) мотор и 254р (4.44$) платная доставка почтой Финляндии?!

Нормальная цена за мотор - в районе 19-21 долл. Если меньше - не плохо. Но я реально вьідохнул, когда на полученном моторе увидел разноцветньіе провода. На картинке они бьіли одноцветньіе. Там заморочка с подключением.

edimon78
Oleksa:

Там заморочка с подключением.

В моём коптере все чёрные провода. И у продавца на картинке чёрные. Так что чуда я не жду. Радует что это тот же продавец - у которого коптер брал. Я заказывал один мотор CCW и пару подшипников для Trex 450,но размер вроде наш (160р) - всего на 1329р (23.24$) с доставкой (у этого продавца,только платная).Итого,если только движок считать-20,44$ выходит (подшипники бесплатная доставка). Сегодня продаван мне скидку сделал - 2$ (114р38к). Тоесть диг -18,44$(как Вы и писали). Буду брать.

edimon78

С недавнего времени,может после улучшения зависания (пост 3134 стр 79), может из-за одного двигателя, в котором есть шум подшипников,если крутить винт пальцем и может он “притормаживает” - коптер при резком наборе высоты (скорость подъёма 4,одна батарея,2д подвес и SJ4000),газ в пол - почему-то начинает немного вращаться!? Не скажу щас точно в какую сторону. Сначала я думал,что это из-за мотора,который выломился и цеплялся за верхнюю часть корпуса (он когда почти выломился,очень подтёр верхнюю крышку своим корпусом,я его растворителем от пластика оттирал). Но когда я устранил эту поломку,почти ничего не поменлось - правда стало меньше крутить,но не перестало.Если очень плавно подниматься (немного газа) - то вроде не крутит? Попробую скорость подъёма 2 поставить. Наверно надо видео снять. А то много текста вышло.

DynamiX

Господа, продал сегодня 303етий, даже жалко как то…перешел на 250-Ый размер и в кланах собрать 650-780 гекса.
Всем только зеленой лампочки)) пока…

Николай76
edimon78:

что это из-за мотора

думаю не из-за мотора, движки у нас мощные, может от тримировать попробовать ну или стики откалибровать …

edimon78

Сбавил скорость подъёма с 4-х до 2-х. Думал попробую резко взлететь и если не будет изменений - откалибрую коптер (давно с ним не кружился). Попробовал - всё ок! Я и раньше скорость 4 ставил,но может не замечал кручения,а может полный газ не делал? Вобщем кручение пропало,вопросы остались.

Fasta
edimon78:

Думал попробую резко взлететь и если не будет изменений - откалибрую коптер (давно с ним не кружился).

Да вы любите рисковать. Чужие ошибки вам не указ 😁😁😁 Я про калибровку перед каждым полетом

edimon78
Fasta:

…Я про калибровку перед каждым полетом

Да я пока что всегда взлетал с одной точки (площадки), ну максимум на 50 метров смещался (на мягкую траву). Тут писали что надо перед каждым вылетом, но так же и писали, что если очень сильно не меняется место взлёта - можно не калибровать. Она же ещё и калибровка - дело тонкое,может за раз не получиться (а со стороны интересно смотрится 😁). Сегодня обязательно откалибрую!

Николай76
edimon78:

Сегодня обязательно откалибрую!

Тут дело то вчем, я например калибрую каждый раз, взлетаю с одной точки. С моей точки зрения, ранее описывал, магнитное поле планеты меняется постоянно, поэтому я и калибрую каждый раз. Например три дня назад, откалибровал идеально, т.е. не нужно было соблюдать строгость в вертикальной плоскости и лампочка не моргнула ни разу. Вчера же, я крутился несколько раз, не получалось, повторял, но однако откалибровал, и уверен был, что если не откалибрую перед полетом, то этот полет мог бы закончится полетом в землю (испытал на своем опыте). Так может все таки лучьше откалибровать чем рисковать каждый раз взлетев не покрутившись?!

bob_57
Николай76:

С моей точки зрения, ранее описывал, магнитное поле планеты меняется постоянно, поэтому я и калибрую каждый раз.

Ну не понять мне Вашей логики! Даже если и меняется, “танцЫ” не делаю… Мой квадрик это делает сам находясь на месте взлета он мигает зеленый-красный, после самокалибровки зеленый-зеленый и взлетаем! Если надо еще быстрее, то взлетаем и в воздухе он еще быстрее ловит спутники. Быстрее, чем Вы калибруете в Вашем танце! Ну разве только если Вам нравится производить эффект шамана на окружающих…

Николай76
bob_57:

Ну не понять мне Вашей логики! Даже если и меняется, “танцЫ” не делаю… Мой квадрик это делает сам находясь на месте взлета он мигает зеленый-красный, после самокалибровки зеленый-зеленый и взлетаем! Если надо еще быстрее, то взлетаем и в воздухе он еще быстрее ловит спутники. Быстрее, чем Вы калибруете в Вашем танце! Ну разве только если Вам нравится производить эффект шамана на окружающих…

Вам это точно не понять. Все что вы описали у меня не укладывается в голове, как он сам может откалиброваться? точнее Самокалибровка. Как можно взлететь не поймав спутники? ведь поймав в воздухе чревато последствиями. Прочтите инструкцию про моргания индикатора, что и какой цвет обозначает, если не поймете меня, то что я описал про магнитные биополя, то разъяснить досконально вам уже не смогу. Прочтите что такое магнитный компас, что такое барометр, акселерометр, вконце концов постарайтесь разобраться как это все в кучи работает, тогда думаю много вопросов отпадет.

Кстати, и точку взлета, квадрик определяет до взлета до запуска движков, поймав спутники. и в Вашем случае, как вы описали , я уверен что возврат домой сработает на китай

я как то по пробывал пустить из другой точки без калибровки, расстояние примерно 25 км, и проблемы были с автопосадкой, чуть ноги не посшибал, когда он начал пахать землювинтами

bob_57
Николай76:

то разъяснить досконально вам уже не смогу

А и не надо разъяснять то, чего не понимаете. Хотя бы прочтите внимательнее, что я написал выше.

Николай76:

Как можно взлететь не поймав спутники?

А кто про это говорит? Я взлетаю после того как он их поймает (но без ваших танцев), я же написал, взлетает на зеленый-зеленый. Все функции, в том числе и авто возврат в точку взлета работают. В том случае, если взлетаю на зеленый-красный (для ускорения поиска спутников) держу квадрик в воздухе рядом с собой и то место где он переходит на зеленый-зеленый является для него точкой возврата.

Николай76
bob_57:

то место где он переходит на зеленый-зеленый является для него точкой возврата

это полностью меняет логику мысли. многие тут писали что надо дождаться до запуска винтов моргания зеленый зеленый

bob_57

Не надо! Проверено! Попробуйте!

Николай76

объясните тогда, почему один раз калибрую, он идеально калибруется, а повторно, допустим через двое суток, приходится крутиться сним очень долго?

edimon78
Николай76:

чем рисковать каждый раз взлетев не покрутившись?!

Я ещё в ожидании квадрика,читал тут про калибровку - как это сложно.И думал,а как бы упростить задачу. Тут выкладывали видео,как один умелец сделал типа подставки из дерева,там всё по уровню-очень точно.Кстати,смешно сказать,что-то такое зрело и у меня в голове. Но на нашей земле полно Кулибиных - поэтому думаю скопировать,что теперь велосипед изобретать. Волнует другое,при калибровке “с рук” радиус больше,а с помощью той площадки - радиус очень маленький. Не хуже ли это для точности? Те у кого есть Wi-Fi модуль,выкладывали фото,там точками круги калибровки (ну не всегда круги), а как после этой подставки будет?