wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa
urfin33:

Эх,в Китае конечно.Да ещё и на .овнасайте.

.овнасайте. - это что?
дайте ссылку на магазин?
И сколько денег?

bob_57
edimon78:

Но мне очень понравились 1047

Дмитрий! Спасибо за подробный ответ! Рад, что Вам понравились 1047. У меня они поставлены уже с месяц, НО к сожалению не летал на них ни разу, только рассверлил фрезером посадку под вал наших движков и отбалансировал. Звук при запуске чуть другой, не как с 9047, но моща чувствуется на холостых оборотах! Вес моего квадрика уже за 1600г., поэтому думаю это карбон будет в самый раз, учитывая Ваш отзыв о мощности взлета! Для двигателей это конечно максимальная нагрузка, нагрева значительного в летнее время думаю будет сложно избежать, но для аккуратной съемки подойдет.

Oleksa
urfin33:

И не раз.И стики калибровал.Никак не могу к компу подцепить,может перепрошивка помогла бы.
А регули с моторами скорей всего с ХК380.Подсветка зелёная и на моторах ХК написано

Дело не в стиках.
Калибровку проводили по правилам? три круга горизонтально, три - вертикально? Светодиод не гас?

bob_57
edimon78:

Похоже у Вас “ХК” и есть, только в корпусе V303

Странно, но “ХК” аккум на 5400…, он же в наш корпус не влезает. Или они еще и аккум поставили от нашей модели, хотя и в наш корпус я на штатное место смог установить аккум на 5200. Вообще считал, что “ХК” моделька новее, получше и подороже, смысл ее загонять в другую “шкуру” не понятен.

urfin33
Oleksa:

Калибровку проводили по правилам? три круга горизонтально, три - вертикально? Светодиод не гас?

Я два делал.Светодиод не гас.Пошёл 3 попробую.
UPD попробовал и 3раза и 4,бестолку!!Не пускаются.

bob_57
urfin33:

Это вот

Ну за такие деньги он так и “летает”!

urfin33
bob_57:

смысл ее загонять в другую “шкуру” не понятен.

мозг китайских товарищей чёрная дыра.

bob_57:

Ну за такие деньги он так и “летает”!

Ну он не летает)))ВАЩЕ.А за какие деньги?250 он выходит,примерно как везде.(ну чуть дешевле)

bob_57

Вот здесь с бесплатной доставкой и с выбором комплектации…,но цена сама говорит за себя… ru.aliexpress.com/item/…/32478873073.html

urfin33:

Ну он не летает)))ВАЩЕ.

Мое “летает” в кавычках взято…

Oleksa
urfin33:

Это вот

Выставляйте претензию, отправляйте фото и требуйте возврат денег. Попросят возврат аппарата - требуйте за их счет.

Я свой v303 в базовой комплектации на бангуде год назад (!) заказывал за 300. Но и доставка была EMS.

urfin33
bob_57:

Вот здесь

не корректное сравнение.Так же можно и "инспайр"в сравнение привести. И он тоже летает.Не могу уловить смысл,считаете за 250 долларов вообще не полетит?

Oleksa:

требуйте возврат денег

Если только через палку,но доказать будет тяжело.Товар пришёл?-ДА,работает?-НЕТ.Но саппорт палки в тонкостях РЦхобби точно разбираться не будет.

Oleksa:

требуйте за их счет

Это вообще невозможно ИМХО

bob_57
urfin33:

Не могу уловить смысл,считаете за 250 долларов вообще не полетит?

Считаю полетит, Ваш тоже, просто нет такой “белой” цены на 330тый…, а это значит набит клонами, а вот надежность их под сомнением думаю.

urfin33
bob_57:

полетит, Ваш тоже

спасибо.Разозлюсь,прикручу к нему СС3Д и полетит как миленький!)))

bob_57:

вот надежность их под сомнением думаю.

эт точно,но подиж разберись.И цена не показатель!!!

bob_57
urfin33:

Разозлюсь,прикручу к нему СС3Д и полетит как миленький!

Да он и с родным контроллером летать должен! После сборки их же проверяют, просто, что то Вы там не так делаете. Я тоже в свое время не мог свой исправный запустить…ну не мог и все, пока с помощью ребят на этом форуме не разобрался и не полетел.

urfin33
bob_57:

не мог свой исправный запустить…ну не мог и все,

а что конкретно не получалось?

bob_57:

пока с помощью ребят на этом форуме

за что им отдельное спасибо!!!

bob_57
urfin33:

а что конкретно не получалось?

А посмотрите сообщение 1592 и далее.

edimon78
bob_57:

Вес моего квадрика уже за 1600г.

Ого! Батарея ёмкая стоит? Тут точно надо 1047. На 8045 и 8047 наверно и от земли не оторвётся. Я тоже редко сейчас летаю - после работы уже темно, “под светом сельских фонарей” летать не тот кайф, хотя, если погода позволяет - стараюсь полетать. Жду субботы и воскресенья - лишь бы погода не подвела.

urfin33:

Подскажите,в чём может быть причина?

Пересматривал Ваше видео. Думал может пропустил “свечение” светодиодов на регуляторах - всё таки не светятся. Раз уж Вы разбирали коптер, можно попробовать “по одному” отключать регуляторы от “мозга” и “отпаять” плюсовой силовой провод регулятора от центральной платы. После очередного “отсоединения” - пробовать включать коптер, и смотреть за реакцией. Ну, как вариант можно попробовать.

bob_57
edimon78:

Ого! Батарея ёмкая стоит? Тут точно надо 1047. На 8045 и 8047 наверно и от земли не оторвётся.

Да! Батарея на 5200, но я ее загнал в штатный отсек, предварительно увеличив размеры самого лючка и выпилив заднее пространство аккумуляторного отсека для возможности центровки квадрика местоположением батареи.(Сигнальный светодиод перенес на другое место) Центровка теперь выполняется на УРА при любом раскладе, да и не упираюсь в ограничение по габаритам аккумуляторов. На 9047ых пропах он взлетал с этой массой, но на пределе своих возможностей. Теперь попробую 1047 которые установил, но еще не летал на них, ждал новую плату двухосевого подвеса.

ra3dto

Владимир, объясни фразу “ждал новую плату двухосевого подвеса”

bob_57
ra3dto:

объясни фразу "ждал новую плату двухосевого подвеса

Старая стала “глючить”, прошить по новой не получилось, ну и заказал на Али новую платку подвеса, шла очень долго, но пришла, исправная и настроек в программе не требуется, работает сразу после подключения, да и к входному напряжению не критична. Цена радует! ru.aliexpress.com/item/…/32383544397.html

urfin33
edimon78:

“свечение” светодиодов на регуляторах - всё таки не светятся

Оказалось так и должно быть.И моторы так "петь"должны.Вообщем сделал я его,дело было не в самом коптере,а в китайской пайке в аппе.
Спасибо всем!!