wltoys v303 quadrocopter Seeker

DOBER

Oleksa, ну вот точно так же с погодой и аккумами 😃)))

Fasta, Вадим, я на одном и том же компе и на одном и том же ЮСБ порте эксперементировал. Кучей прог пробовал, но только эта которую выкладывал работает нормально.

Gusok:

А у тебя Рома нет случайно? Его бы еще проверить, а проверить только методом-тыка?

Нету, сам ищу, ибо контроллер есть, компас есть а GPS нету 😦

Oleksa:

Заряжаю полностью, до 12,6.
Ставлю разряжать, iMax пишет - 12,4.

я думаю ( больше чем уверен ) что это просто цифры погрешности.
Сегодня FullyMax на 5400 продержался 1.5 минуты всего и квадр ушел в RTH. Может холодно, может помер. И по акумам прихожу к выводу - или забивать на мелочи, на расхождения в сотые и десятые ( в пределах разумного ) или бежать за новым аккумом

Oleksa
Gusok:

что у тебя там с GPS было? а то я уже не знаю на что грешить, стика не калибруются!

Наверное, давай начнем разбираться с записи видео проблемы.
Запиши, залей на ютьюб. Откоментируй то, что знаешь и что считаешь проблемой.

edimon78
Николай76:

Ну что, регистрировать кто будет свой коптер?!

Ну,я думаю три месяца подождать - пока закон вступит в силу. Потом по ходу - если проблемы будут, и реально ПО ЗАКОНУ найдётся служба или ведомство (в этих делах уполномоченное) и реально “моГУщее” меня наказать (оштрафовать) - там и буду мозговать. В горячке подумал - кирдык моему хобби. А потом подумал - у нас иногда дурные законы принимается (без уточнений) и радость, для нашего хобби только в том, что реально они начнут работать (а может отменят) намного позже (нужно подготовить новый “аппарат контроля или ведомство” и т.д. и они должны разбираться в теме!!!).
Конечно, скорее всего, зная о таком законе - пожалуются “завистники” и не доброжелатели. Это если не лезть на ражён! А я хотел поснимать наш собор (Покрова Пресвятой Богородицы), а это рядом с Администрацией! Ещё много интересных мест снять с необычных ракурсов! Жена прознав про возможные проблемы - зудеть стала больше, хочет запретить мои съёмки - боится за семейный бюджет.
…Хотя сейчас (уже месяц наверное) не летаю - жду регулятор. Да и летать щас, только в выходные (темно после работы) - и то, если с погодой повезёт!
В любом случае - ВСЕМ чистого и ясного неба и удачных (безаварийных) полётов!

bob_57
edimon78:

Потом по ходу - если проблемы будут, и реально ПО ЗАКОНУ найдётся служба или ведомство (в этих делах уполномоченное) и реально “моГУщее” меня наказать (оштрафовать) - там и буду мозговать.

Строгость законов в Р.Ф. всегда компенсировались не обязательностью их исполнения…

Hunter1

Такими темпами , скоро дышать будем по хлопку наших доблестных в кавычках законотворцев ! грустно конечно, что наши власти ищут новые пути раздевания народа .

Oleksa

На всякий случай, я напомню, что в тексте, который я раньше выкладал (видимо, он удален) и за который получил по шее, было уточнение, что согласно нормам (я не в курсе каким именно, сорри, это не мое законодательство), для проведения регистрации БПА нужно получить свидетельство пилота БПА. Последнее изменение Воздушного кодекса только снижает нижний порог веса БПА до 250 грамм.

Gusok

Вот что у меня происходит!

www.youtube.com/watch?v=LffCl0EWHs0

Прошивку обновил, в ручную калибрую стики еще хуже картина:blink:
Что делать? уже неделю не могу его в чувства привести!

Amper_86
Gusok:

в ручную калибрую стики еще хуже картина

Что-то не видно чтобы вы их калибровали. Посмотрите как надо делать. Пост rcopen.com/forum/f135/topic365055/111
В конце видео, со второй минуты
После нажатия кнопки Начать, у вас 3-4 секунды чтобы сделать 2 круга стиками и оставить их в центре.
А еще попробуйте после подключения к компу выбрать Режим передатчика соответствующий мод (вроде 2, если не ошибаюсь) и потом уже калибровать

Gusok
Amper_86:

Посмотрите как надо делать

Раз десять смотрел и представляете только сегодня заметил что при калибровке стиков он стик в низ и в право делает!
Вообщем все как всегда, сначала пользуемся ломаем а потом инструкцию читаем😲

Oleksa

Денис Ака Gusok, во-первых, про круговые движерия стиками указывается на менюшке с кнопкой Начать.
Ну а во-вторых, у вас аппарат на новом корпусе, а значит вас ждут в другой ветке. В этом форуме - только оригинальные мозги и корпуса.

Aleksilius

OSD для фвп к обязательному применению? или без него летают и горя не знают?)

edimon78
Aleksilius:

OSD для фвп к обязательному применению?

По мне так очень удобно видеть напряжение, направление, высоту - даже GPS координаты (которые очень помогут при падении и розыске модели - у меня нет трекера).

Aleksilius
edimon78:

По мне так очень удобно видеть напряжение, направление, высоту - даже GPS координаты (которые очень помогут при падении и розыске модели - у меня нет трекера).

у вас какой стоит?

edimon78
Aleksilius:

у вас какой стоит?

Брал тут, но ещё за 1600р. Дорого, блин, конечно… Вроде тут писали, что можно другое OSD прикрутить - по дешевле.

DOBER

можно и minimOSD прикрутить, вопрос в паяльнике, прошивках и настройках. Было бы желание.

Aleksilius

понял.спасибо.
а как лучше запитать фпв? с отдельного акб?

DOBER

я питаю все от одного нормального , с нормальной токоотдачей аккума, иногда одним мощным беком, иногда несколькими