wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta

офтоп купил на али тестеры для липошек 2шт по 85руб. и 1 был у меня. Проверил и оказалась в одном тестере показывает на 1-й банке больше +0.04В, на другой -0.01, ось норм. Раньше не проверял тестеры, теперь сделал это. Все грешат, но в пределах нормы ±0.01В. Продавец вернул 90р.(по моему спору) без обсуждений.
Так что, проверяйте тестеры перед использованием!!!

porok

Добрый день,купил себе Wltoys V303,сломались 2 подушки черные на ногах,где прикупить отдельно без ног?

Fasta

ни где, только в сборе ноги. смотри форум, есть магазин в Москве.
 сделай ремонт - Приклей.
В принципе, подушки не нужны, кроме ноги с компасом. Сделай лыжи из трубки карбоновой.

Gusok

У нас температура -25-30 красная лампочка начинает моргать на третьей минуте.
Видел на али аккумулятор зимний, кто-то пользовался, помогает?

Fasta
Oleksa:

Линка?

зачем тебе, если с таким брачком шлют. Но может мне попался только такой. с погрешностью +0.04В. курс вырос и цена то же. я брал тут по 85руб.

mihey726

Всем здравствуйте.
Заранее извиняюсь если не по теме, но поиском ничего не нашёл.
Я недавно приобрёл Wltoys 303 летаю на нём, но появилось огромное желание собрать коптер в 250 размере. Как вижу тут собрались знающие люди, подскажите возможно ли использовать передатчик от 303 с другими приёмниками? Какие модели приёмников могут подойти. Или подскажите где почитать.
Спасибо.

Fasta

Сегодня попытался полетать при -17. То же полет был не долгим. Плюс к тому же не мог пару минут взлететь, оказалось нижний правый тример вправо ушел до конца и коптер не набирал скорость “взлета”, т.е. вообще не риагировал на стик вверх, пока не поставил тример по центру.
Как приятно, когда пульт в чихле(рукам тепло). А вот акки на липошках быстро замерзали. Хоть и принес их в рюкзаке.

mihey726:

Какие модели приёмников могут подойти

Напиши письмо производителю, может поможет. Приемник возможно с-бус но какой фирмы не известно. Как то попадалась инфа на евро форуме, ищи там www.rcgroups.com

Gusok:

Видел на али аккумулятор зимний, кто-то пользовался, помогает?

Видел теплый чехол для липошки.

Gusok

вот я как раз сейчас смотрю на старые перчатки)))

Николай76

у меня на днях мой дрон за глючил. в доме все нормально включалось, как на улицу вышел, так сразу регули стали пикать как будто разкалибровались, занеся в дом все стало норм. так я и не полетал, хотя и камера и подвес установлены. короче я его перепрошил, откалибровал все что можно было, но еще не летал

Oleksa
Fasta:

зачем тебе, если с таким брачком шлют

Линка нужна как для того, чтобы знать где покупать,
так и для того, чтоб знать где не покупать.
Все просто 😃

---------------
mihey726:

mihey726:

Какие модели приёмников могут подойти. Или подскажите где почитать

Где ж вы все такие одинаковые беретесь-то? Читать на соответствующих ветках форума. Обсуждать, соответственно, тоже не тут.

porok:

купил себе Wltoys V303,сломались 2 подушки черные

Если вопрос в поролоне - можно на него забить, или поискать замену (камерная резина тоже отлично подойдет)
если вопрос именно в поломаном пластике (верю, бывает) - лучше ничего не колхозить* и прикупить новых лап. Ну и совет - купить парочку прозапас. Лишними долго не будут.

------------
* Совет друга Fasta вполне жизненный.
Если есть карбоновые трубки 😃

На улице -17, нет ветра и солнце. Выйти полетать? Или чревато?

Fasta
Oleksa:

На улице -17,

5-7 мин на 5400 акке., на штатном еще меньше. Возможно были не полностью заряжены.

Oleksa

Таки вышел сегодня немного полетать.
Мороз -15.

Родная аккумка (2700) не продержалась на зеленый-зеленый и двух минут.
Аппарату - год. Нужно уже подбирать новый [правильный] аккум на замену.
Несколько дольше, около 5 минут продержался на ZOP (2700).
Но быстрее все-таки отрубилась амковка - ее хватило на 2,5 минуты записи.

Полеты были только совсем рядом. Максимум - метров на 30 отлетал.

В целом полет устойчивый, но есть одно но.
Кажется, на одном моторе случился эксцентрик.

www.youtube.com/watch?v=H88Uxv0aWtY

Возможно, придется покупать новый мотор. Поправьте, плз, если я не прав.

edimon78:

ООО,добро пожаловать в клуб “Один плохой мотор”,

О! )

савва

При краше отломал ногу в которой стоит компас. Такой вопрос если привязать компас к корпусу, можно продолжать летать или нет

Oleksa
савва:

Такой вопрос если привязать компас к корпусу

Зависит от того, как и чем вы собираетесь ее привязывать. Бинтом? 😃

Aleksilius

Какие замены моторам существуют? Или можно любой лишь бы по тех данным подходили?

Oleksa
савва:

Ну стяжкой например.

Выше, по моему, Fasta приводил адрес магазина в Москве. Не економьте на безопасности аппапата.

edimon78
Aleksilius:

Какие замены моторам существуют? Или можно любой лишь бы по тех данным подходили?

Когда хотел купить ещё один мотор, у проверенного продавца - не оказалось для V303, но были в наличии от X380. Заказал, на вид только наклейкой отличаются. Параметры те же. На нём не успел полетать ещё - но думаю, это точная замена нашим. По звуку работы ещё лучше, чем ТОТ новый от V303. Моторы и регули от Х380 - ещё и дешевле рублей на 200-300 от наших.

Я не призываю польховаться СИЛОВЫМИ запчастями от Х380 - просто, вроде они подходят. Так уж получилось, что я заказал регуль у того же продавца, про которого Oleksa Yaroslavtsev писал (он заказывал от V303, а прислали от Х380, продавец ему написал, что они одинаковые… хотя подсветка…). Я тоже заказал от V303, после начал переживать что пришлют НЕ ТО, но продавец успокоил, что отослал от V303, но типа, они если что одинаковые… К слову, на картинке заказа - фото регуля V303! И отличаются они ценой, наделал скринов со страницы заказа - буду если что требовать разницу!
Заказ ещё не получил, трек номер “замер” на 19 ноября и всё! Уже 45 дней без изменений. Как получу регуль, заодно “скопирую” его характеристики для калибровки остальных регулей по “заводскому”

Вот так грустно, а так летать охота! Всем удачных и долгих полётов!

Oleksa
савва:

При краше отломал ногу в которой стоит компас. Такой вопрос если привязать компас к корпусу, можно продолжать летать или нет

Компас не просто так отведен от корпуса. Читайте форум, его расположение много раз обсуждалось.

Aleksilius
edimon78:

!

да я вот засматриваюсь на dji 2212, так как цена них очень хороша, но у них 920kv, и вот думаю подойдут ли…
вдруг может кто экспериментировал с моторами)