wltoys v303 quadrocopter Seeker

Aleksei81

Возникла проблема. В общем при маленьком краше, перестал гореть красный диод. То есть при включении горит, коптер ловит спутники, в течении 2-х минут полета всё нормально

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

как бы это полетам не мешает но, всё таки что это может озночать, веть аппарат что то сигнализирует, хочет что то сказать 😃

Oleksa
Aleksei81:

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

У меня погас один из четьірех регулей, почти год назад. Понятно, что вариантов почему такое происходит - море.
Но на мои полетьі не влияет никак.

edimon78
Aleksei81:

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

Это при каждом взлёте так? Может нужно под микроскопом регулятор посмотреть? Вы же пишите : “полёт менее стабильный”. Может это не с проста. Вдруг ТО от чего гаснут огни - мешает микроконтроллеру регулятора (пока не сильно). На трёх моторах наша птица не летает.

Aleksei81

Про красный диод (съемка днем, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.)

youtu.be/grcaTLsTKxw

про GitUp GIT2…

Для начала испытывал камеру на земле, прикрепил к рулю велосипеда, выбрал самую ужасную дорогу, велосипед трековый, пересеченная местность для него не вариант (съемка с утра, солнце в глаз)…
Видео:

youtu.be/rLfiwZUUvKg

Обрадовался, что так хорошо справляется с тряской. Но радость была не долгой. Поставил камеру на коптер (Учитывая, что нет 2D, 3D подвеса). К стати ветер был 5-7 метров в сек.

Сперва на держатель камеры, что шла в комплекте.

Видео (съемка днем, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.):

youtu.be/WoQfHLKliic

Разочаровало. Потом прикрепил на подвес, который шел с коптером.

Видео (съемка вечером, уже темнело, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.):

youtu.be/3UMN_SSa9As

Ну как то более менее.
Вывод: камера кое как справляется с поставленной задачей, при оптимальных погодных условиях + легкая стабилизация в проге Adobe Premiere Pro CS6 + в солнечный день (вечером и ночью видео страдает) … можно будет снимать бюджетное нормальное видео )))

urfin33
Aleksei81:

Про красный диод

нормальная работа нерабочего светодиода)),так-что не переживайте.

S_Popov
edimon78:

Ставлю ограничение - 4,23 вольта - получаю - примерно 4,19 вольт на банку. Проверьте свои ЗУ.

Как (конкретно) изменять напряжение?
У меня не получилось.
Научи.
Заранее благодарствую!
Да и другим это тоже поможет.

edimon78
S_Popov:

Как (конкретно) изменять напряжение?
У меня не получилось.

Я писал конкретно по Imax B6 mini - там есть возможность изменять КОНЕЧНОЕ напряжение заряда и разряда на банку. В подменю Battery Memory - выбираете номер настройки, тип аккумуляторов (LiPo)… и там будут напряжение до которого разряжать и дальше до которого заряжать - обычно там 4,2 вольта (там сказано изменения на Ваш страх и риск) - его и меняю, сохраняю потом ЗАГРУЖАЮСЬ из этого сохранения и заряжаю. Но, замечал что надо после НОВОГО включения устройства - опять повторять процедуру изменения напряжения (повышать), вроде как не запоминает, хотя у меня оригинал. Вобщем я перед каждой зарядкой убеждаюсь что там 4,23 вольта, а потом заряжаю.

Но повторюсь! Вы должны быть ТОЧНО уверены в том что Вы делаете! Я замерял напряжение на аккуме сразу после ПОЛНОГО заряда (до повышения напряжения - стандарт 4,2 вольта), измерял цифровым мультимером (две цифры после запятой) и напряжение было 4,14 - 4,15 вольт на банку. Параметр 4,23 - получил опытным путём, добавлял к 4,20 по 0,01, заряжал и измерял. Когда после измерений получилось 4,18 - 4,19 - я подумал хватит (у Вас может быть по другому)

p.s. Починил свой старый добрый Imax B6 (не мини) - только зарядную часть. Так вот он заряжает до 4,18-4,19 вольт на банку без всяких настроек (таких настроек как в “мини” тут нет).

p.s.s. Может конечно и не нужно рисковать аккумом и безопасностью заряда ради этих минуток.

Oleksa
urfin33:

нормальная работа нерабочего светодиода)),так-что не переживайте.

Добавлю только, что на регуле не один, а ТРИ диода.

urfin33
Oleksa:

ТРИ диода.

Вот какой то один из трёх и не работает

Aleksei81
Oleksa:

Добавлю только, что на регуле не один, а ТРИ диода.

3 на одном, тогда всего на коптере - 12 ???
и каждый из 3-х за что то отвечает, за стабильность мотора, за удержание высоты, за движение, за еще что ни будь?

Aleksei81

Да математическая ошибка, те два спереди и 1 сзади в расчет не брал.

Gusok

У меня тоже один красный после небольшого краша не горит почти очень редко загораться.

Oleksa
Gusok:

У меня тоже один красный после небольшого краша не горит почти очень редко загораться.

Просто стоит посмотреть пайку.

Aleksei81:

и каждый из 3-х за что то отвечает, за стабильность мотора, за удержание высоты, за движение, за еще что

Нужно проверить, но я не нашел физического подтверждения индекации єтими светодиодами работьі оборудования. Разве что в момент запуска - регуль проводит звуковую индикацию себя. Потом - єто обьічная люстра. По крайней мене мне так кажется.

urfin33
Oleksa:

Нужно проверить

Расценивайте это как шутку.Они показывают,что на моторы идёт питание.И всё!

Oleksa:

в момент запуска - регуль проводит звуковую индикацию себя

он не может пищать)))

Aleksei81

Ну, когда подсоединяем аккум, происходит писк и винты слегка поддергивает… Вот в этот момент мне кажется, аппарат определяет рабочие моторы или нет. А дальше - люстра, с синими и красными огнями… для определения где перед и где зад. )))) Ну в моём случае, да и у многих они (диоды) полету не мешают. На старом моём коптере, типа симы, на пульте была кнопка, отключения огней. Ночью “стелс” был… И только по звуку убитых винтов можно было определить на каком кусте или дереве висит.
😃

Gusok

У меня вообще сейчас получается один менянный передний регуль зеленым горит второй синим и один сзади красный, сразу появляется новогоднее настроение и желание выпить😂

Oleksa
Gusok:

один менянный передний регуль зеленым горит второй синим и один сзади красный

та же фигня :о)

edimon78
Gusok:

У меня вообще сейчас получается один менянный передний регуль зеленым горит…

У меня вместо красного такой (от ХК380 китаец подсунул). Но вот не очень он мне нравится. Лично у меня не получилось его откалибровать ВМЕСТЕ с родными - чтоб одинаковые характеристики были. Вот такой сервотестер.

Сделал коряво - подогнал ТРИ оригинальных регулятора под скорость этого “чужого”. Если не быстро летать вроде норм, а если газ в пол - сносит коптер. Проверил скорости вращения на холостых оборотах, на земле до взлёта, после запуска движков - этот “зелёный” медленнее на 200-240 оборотов от остальных.

Помогите кто смог ХК регулятор откалибровать. Я даже программную карту заказал - хотя возможно она не подойдёт. Всё же он другой.

Jek73

Други, всем доброго дня.
Не смотря на многочисленные негативные отзывы, купил я, всё-таки, v303. Несколько пробных полетов совершил. Пока не пожалел.
В ветер полет стабильный, даже на высоте 40-50 метров (выше пока не летал, опасался краша). В полете ведет себя предсказуемо и адекватно. Попыток улететь в китай не делал. “Возврат домой” работает идеально - вверх метров на 15 и по азимуту на точку взлета, там мягкая посадка миллиметр в миллиметр в точку взлета (я очень сильно удивился такой точности возврата). Штатная камера снимает, на мой взгляд, удовлетворительно. Желе практически нет.

Из недостатков. Батарейки хватает минут на 10, не больше. Периодически, при включении горит красный свет, приходится “ребутать”, тогда загорается красный-зеленый (как положено)…

Короче, мне понравился. Буду сейчас заморачиваться с ФПВ.

Fasta
Jek73:

Из недостатков. Батарейки хватает минут на 10, не больше. Периодически, при включении горит красный свет, приходится “ребутать”, тогда загорается красный-зеленый (как положено).

Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета. У тебя просаживается напряжение при резких полетах,вот и загорается красным.
Нормально- это когда зеленый - зеленый ))