wltoys v303 quadrocopter Seeker

Aleksei81

Да математическая ошибка, те два спереди и 1 сзади в расчет не брал.

Gusok

У меня тоже один красный после небольшого краша не горит почти очень редко загораться.

Oleksa
Gusok:

У меня тоже один красный после небольшого краша не горит почти очень редко загораться.

Просто стоит посмотреть пайку.

Aleksei81:

и каждый из 3-х за что то отвечает, за стабильность мотора, за удержание высоты, за движение, за еще что

Нужно проверить, но я не нашел физического подтверждения индекации єтими светодиодами работьі оборудования. Разве что в момент запуска - регуль проводит звуковую индикацию себя. Потом - єто обьічная люстра. По крайней мене мне так кажется.

urfin33
Oleksa:

Нужно проверить

Расценивайте это как шутку.Они показывают,что на моторы идёт питание.И всё!

Oleksa:

в момент запуска - регуль проводит звуковую индикацию себя

он не может пищать)))

Aleksei81

Ну, когда подсоединяем аккум, происходит писк и винты слегка поддергивает… Вот в этот момент мне кажется, аппарат определяет рабочие моторы или нет. А дальше - люстра, с синими и красными огнями… для определения где перед и где зад. )))) Ну в моём случае, да и у многих они (диоды) полету не мешают. На старом моём коптере, типа симы, на пульте была кнопка, отключения огней. Ночью “стелс” был… И только по звуку убитых винтов можно было определить на каком кусте или дереве висит.
😃

Gusok

У меня вообще сейчас получается один менянный передний регуль зеленым горит второй синим и один сзади красный, сразу появляется новогоднее настроение и желание выпить😂

Oleksa
Gusok:

один менянный передний регуль зеленым горит второй синим и один сзади красный

та же фигня :о)

edimon78
Gusok:

У меня вообще сейчас получается один менянный передний регуль зеленым горит…

У меня вместо красного такой (от ХК380 китаец подсунул). Но вот не очень он мне нравится. Лично у меня не получилось его откалибровать ВМЕСТЕ с родными - чтоб одинаковые характеристики были. Вот такой сервотестер.

Сделал коряво - подогнал ТРИ оригинальных регулятора под скорость этого “чужого”. Если не быстро летать вроде норм, а если газ в пол - сносит коптер. Проверил скорости вращения на холостых оборотах, на земле до взлёта, после запуска движков - этот “зелёный” медленнее на 200-240 оборотов от остальных.

Помогите кто смог ХК регулятор откалибровать. Я даже программную карту заказал - хотя возможно она не подойдёт. Всё же он другой.

Jek73

Други, всем доброго дня.
Не смотря на многочисленные негативные отзывы, купил я, всё-таки, v303. Несколько пробных полетов совершил. Пока не пожалел.
В ветер полет стабильный, даже на высоте 40-50 метров (выше пока не летал, опасался краша). В полете ведет себя предсказуемо и адекватно. Попыток улететь в китай не делал. “Возврат домой” работает идеально - вверх метров на 15 и по азимуту на точку взлета, там мягкая посадка миллиметр в миллиметр в точку взлета (я очень сильно удивился такой точности возврата). Штатная камера снимает, на мой взгляд, удовлетворительно. Желе практически нет.

Из недостатков. Батарейки хватает минут на 10, не больше. Периодически, при включении горит красный свет, приходится “ребутать”, тогда загорается красный-зеленый (как положено)…

Короче, мне понравился. Буду сейчас заморачиваться с ФПВ.

Fasta
Jek73:

Из недостатков. Батарейки хватает минут на 10, не больше. Периодически, при включении горит красный свет, приходится “ребутать”, тогда загорается красный-зеленый (как положено).

Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета. У тебя просаживается напряжение при резких полетах,вот и загорается красным.
Нормально- это когда зеленый - зеленый ))

Jek73
Fasta:

Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета. У тебя просаживается напряжение при резких полетах,вот и загорается красным.
Нормально- это когда зеленый - зеленый ))

Спасибо. Поищу в проге настройку.

Про “нормальный” красный-зеленый 😃 - я имел в виду что включаю коптер и сразу же горит не моргая красный диод (хотя батарейка полностью заряжена). Перетыкиваю контакт аккумулятора и после этого он “нормально” начинает моргать красно-зеленым. Секунд через 20 загорается зеленый-зеленый, после этого взлетаю.

Fasta
Jek73:

сразу же горит не моргая красный диод

все выключатели на пульте вниз.

Aleksei81
Fasta:

Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета.

А подробная инструкция есть … что за прога, скриншоты и где эти отсечки на напряжения в проге ??? А то больше 10 мин. не летает, а хотелось бы как написано в мануале, 15.

edimon78
Aleksei81:

А подробная инструкция есть … что за прога, скриншоты и где эти отсечки на напряжения в проге ???

Прямо вначале форума о Вашем вопросе, там где-то и ссылка (не одна) на прогу есть. Страница 2 этого форума, пост 68 - там хоть и мод1 показан, надо мод2. Вас интересует Warning CELL-volt, тут на скрине 3,55 вольт - вроде как меньше не ставится (это на банку). Это и есть минимальное напряжение - после которого загорается КРАСНАЯ лампа и надо срочно приземляться ( в моём случае это 2-3 минуты в запасе).

Aleksei81

После 10 минут загорается красный (2 сигнала), но ещё минут 5 может летать, потом 3 сигнала красным и сам садиться, но я до 3-х не допускаю

Aleksei81

На всякий случай, заводские настройки.

И по идее Warning CELL-volt - 3,55 вольт, должны уже стоять.

Вот раньше читал форум, думал да ну эти дебри, купил коптер и летай себе на здоровье, а сейчас уже и в мозг приперло лезть … Вот, что было написано в аннотации к программе:

ВНИМАНИЕ! Настройка параметров квадрокоптера через программное обеспечение может повлиять на управляемость и стабильность модели, вплоть до полной потери управляемости. КИРПИЧ БУДЕТ! 😃

Fasta
Aleksei81:

А подробная инструкция есть .

Вы форум вообще читаете? одно и тоже обсуждаем по кругу пл несколько раз.
Первые 4 параметра не трогайте.
скорость для съемки уменьшаем
расстояние и подъем от опыта пилотажа (у меня 300 на 500, для города еще меньше)
остальное не трогаем.

Перепрошиваем в 75 прошивку.

Aleksei81
Fasta:

Вы форум вообще читаете? .

А поговорить? 😃 тут многие ругают 75 прошивку,

MARANTONO
Aleksei81:

многие ругают 75 прошивку

75 я самая надежная. чем капризнее калибровка - тем геморнее. но за то меньше шансов краша и улета в китай

Aleksei81

Так в чем смысл? Я не знаю какая у меня прошивка (даже в настройки не лез), но калибрует нормально, на родину не рвется, конечно, один раз попытался поднять его без GPS , вёл себя как собака спущенная с цепи, кое как на землю посадил, к создателям рвался, а так то, норм летает, и краш был один раз в гараже, за паниковал, берега попутал, т. е. стены, итог правильно нерабочий красный диод, и замена лопастей . А трясёт его, думаю по другим причинам, не в умственном а физическом плане.

Фото более стабильно, чем видео…, ни кто не выкладывает фотографии с высоты. Не знаю, на сколько метров поднял, но поднимал пока разум не стал паниковать. На метров так… много 😃 то есть больше 100.

На дороге меня даже видно, я там улыбаюсь 😃

Fasta
Aleksei81:

тут многие ругают 75 прошивку,

ругают те у кого руки кривые, и не соблюдают инструкции производителя.
а поговорить, значит по флудить, а следовательно полезную информацию размазать на сотню страниц!!!