wltoys v303 quadrocopter Seeker

Aleksei81

Полетал на даче…. Как говорил ранее, один светодиод (красный) не горит, но полету не мешает.

Muxail
toxa1981:

Спасибо большое за ответы, про вайфай знаю, он тоже на 2.4 ггц. m.banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co… как такой подвес?

Я такой и поставил. Только брал на Али. 2-й сезон нормально справляется. ИМХО круче подвес для нашего квада и ни к чему. Кстати, по одной из осей его можно кнопками с аппы крутить.

toxa1981

Ок, спасибо! Сложно подключается или в штатные разъемы коптера?

Oleksa
Aleksei81:

Полетал на даче…. Как говорил ранее, один светодиод (красный) не горит, но полету не мешает.

Подвес 3d?
Красиво.

Светодиод на луче (регуляторе) не горит?
Их на регуле три.

Aleksei81
Oleksa:

Подвес 3d?

Нет, на жестком штатном креплении (что шел в комплекте для экшен камер), без каких либо программных и ю-тубовских обработок, сама экшен камера со встроенным гироскопом.

Oleksa:

Светодиод на луче (регуляторе) не горит?

Ну на лучах… 2 синих и 2 красных (зад и перед), один красный после лёгкого краша сперва некоторое время просто мигал а теперь вообще перестал гореть.

Muxail
toxa1981:

Ок, спасибо! Сложно подключается или в штатные разъемы коптера?

Абсолютно ничего сложного. Снизу на коптере все, что нужно.

Oleksa
Aleksei81:

Ну на лучах… 2 синих и 2 красных (зад и перед), один красный после лёгкого краша сперва некоторое время просто мигал а теперь вообще перестал гореть.

У меня та же хня ) И давно. А после того, как заменил регуль, добавился еще и зеленый )

Aleksei81
Oleksa:

А после того, как заменил регуль, добавился еще и зеленый

ну пока во внутрь корпуса лезть не буду, ведь полёту не мешает. Как была возможность (раз 6-7) запускал после этого, вроде всё стабильно? Или могут быть последствия??? Выше, в форуме, я поднимал этот вопрос, меня успокоили, сказав, что всё норм.

Oleksa

Решил обновить карбоновые винты. Последний раз покупал карбон на tmart’е.
К сожалению, уже не доступно.
На Али тоже не нашел.

Но, удивительно - есть на gearbest’е. 0947. Недорого.

Oleksa

Поскольку тишина и новостей нет - докладываю: пошел, заказал пропы. 4 штуки за 10 долл. Скидка покрыла стоимость доставки и трек. Разница курсов сьела доллар (интересно, что gearbest принудительно проводит операции по оплате через paypal - типа нам нечего скрывать и все такое. Но разница курсов таки жестокая)
В любом случае, скорость тоже что-то стоит, геар обещаетдоставку в две недели. Посмотрим.

Upd: люди просят уточнить про “разницу курсов”. Раньше палка позволяла прописать желаемого конвертора - или свой банк, или сама палка. По умолчанию платежи конвертировала палка и получалась двойная конвертация - оплачиваешь долларовой картой, но палка пересчитьівает конверт в национальную валюту издателя картьі. На палку заходит нацвалюта и снова конвертируется в доллар. Дико.
Можно бьіло указать конвертатором свой банк и двойная конвертация не проводилась. Сейчас я такой опции на палке найти не могу (

bob_57
Oleksa:

Решил обновить карбоновые винты.

Попробовал карбоновые 1047 и просто “залип” на них, кажется самый оптимальный размерчик для нашего квадрика.

Aleksei81

Очередное видео полёта… Понятно что выше 500 метров (по паспорту) он не поднимется, не учитывая перепрошивок, программных настроек и тюнинга, но всё таки, какой предел высоты коптера с заводской упаковки на полном заряде Li-Poly Battery 11.1V 2700MAH 25C?

Я предполагаю можно было и выше… Но, что то внутри меня напомнило о цене коптера и камеры, что на нём. И дальше рисковать не стал.

В случае потери сигнала, возможно его восстановление при возврате коптера в радиус управления пультом?

скриншот с видео файла:

Oleksa

Трехосевые подвесы подешевели.


55 долларов.
Главный вопрос - высота.

Что скажете?

Aleksei81:

Очередное видео полёта… Понятно что выше 500 метров (по паспорту) он не поднимется.
Я предполагаю можно было и выше… Но, что то внутри меня напомнило о цене коптера и камеры, что на нём.
В случае потери сигнала, возможно его восстановление при возврате коптера в радиус управления пультом?

Правильно напомнило. В цену вопроса входит не только время “отлететь”, но и время на “вернуться”, а также нехилый ветер на высоте и радиопомехи.
В пользу железа - неоднократно говорилось о том, чтопо умолчанию в коптике стоит режим возврата при потере сигнала. Правда, не всегда срабатывает.

Aleksei81
Oleksa:

а также нехилый ветер на высоте и радиопомехи

На форуме есть отдельная ветка по Темае: DJI Phantom 3 & 4. Собираем разбираем краши/отказы. Бьются фантомы, бьются…

И в одном интернет магазине (продажа WLToys V303C Seeker), в описании:

Особенности квадрокоптера WLToys V303:
* при потере сигнала от пульта (выключение пульта, разряд батареек пульта, вылет за радиус действия пульта) квадрокоптер v303 переходит в режим “возврат домой” и возвращается к точке, сохраненной в GPS
* при восстановлении сигнала от пульта квадрокоптер синхронизируется с пультом и зависает на месте для дальнейшего полета
* Phantom-ы проигрывают WLtoys V303 по качеству полета и стабильности полёта.
😃

Хотя и wltoys v303 падал и даже Boeing 737 падал. Мне кажется, что фантомы проигрывают только в цене. Так всё-таки, кто как высоко запуливал коптер?

Oleksa
Aleksei81:

* при потере сигнала от пульта … квадрокоптер v303 … возвращается к точке, сохраненной в GPS
* Phantom-ы проигрывают WLtoys V303 по качеству полета и стабильности полёта.
Так всё-таки, кто как высоко запуливал коптер?

Что касается возвратов: первое - опция должна быть включена (один из трех возможных пунктов в меню). Второе - уже неоднократно бывало, что включал “возврат домой” - коптер просто повисал в воздухе. Что это значит? Как минимум то, что надеяться, на 100% возврат при потере сигнала не стоит.

Ну а на счет “проигрываний” - можно сравнивать, к примеру, УАЗ и форд. И то и другое - машина.

Друг Fasta летал на своем коптитке высоко.
Насколько - лучше спрашивать у него.

Aleksei81
Oleksa:

можно сравнивать, к примеру, УАЗ и форд

Когда форд застревает, бегут за УАЗиком, УАЗ меньше ломается, так как из электроники у него только радиоприёмник (в старых версиях). 😁

Но суть в другом…

Oleksa:

Что касается возвратов: первое - опция должна быть включена (один из трех возможных пунктов в меню)

Пожалуйста, если можно… поподробнее, как это сделать на пульте, без манипуляций в программе на ПК и перепрошиваний (как то не хочется в мозгах ковыряться, боюсь неадекватных последствий со стороны пациента) 😃

Oleksa
Aleksei81:

Пожалуйста, если можно… поподробнее, как это сделать на пульте, без манипуляций в программе на ПК и перепрошиваний (как то не хочется в мозгах ковыряться, боюсь неадекватных последствий со стороны пациента)

Подробнее - можно: без манипуляций в программе на ПК никак

Aleksei81

Эххх, как сейчас летает… меня устраивает, периодически калибрую винты (кусочки изоленты слетают), поэтому не буду делать активных действий, может когда-нибудь созрею на 3D подвес. Спасибо Oleksa.

edimon78
Aleksei81:

Так всё-таки, кто как высоко запуливал коптер?

Я поднимал на 500 м (есть на ютубе)- в программе так стояло (там можно 1500 метров максимум выставить). При скорости подъёма и спуска 2 мс - батареи 2700 мАч (из комплекта) еле хватило на приземление. Коптер буквально упал с высоты нескольких (не помню) метров. Можно попробовать на батарее 5400 мАч.

p.s. на борту была камера в 2D подвесе (тяжёлом).

Aleksei81
edimon78:

Я поднимал на 500 м (есть на ютубе)

А можно ссылку?