wltoys v303 quadrocopter Seeker

kpbicka

Зачем +5V со стабилизатора подключено на выход управления подвесом?

Николай76

У меня тот-же вопрос, зачем +5 вольт, ведь на выходе и так есть напряжение? И по поводу регулей. Да, они должны быть одинаковые, но, у меня один регуль 30а , сильно отличается от родных, и дрон ведет себя отлично. А теперь по улетам и неадекватным поведения. У меня было из-за отсутствия контакта в штекере идущего от компаса в ноге. Изначально как все подключил и выставил максимальные значения, мой дрон был как реактивный, спустя время, видимо контакты в штекере Толи окисляются, Толи еще что, короче отходят, и он вполне может сорваться в воздухе куда ему вздумается. Я так и не пропаял, пока на фишке, но хочу и компас и жпс включить напрямую в контроллер.

kpbicka

О пропадании электрического контакта между компасом и контроллером я читал Ваши сообщения где-то в другом месте. Но сейчас у меня вот какая мысль про эти 5 вольт: коптер в небе летит-летит себе куда-то, вроде ровно летит, потом случается КРЕН (наклон)))) и он начинает на управление подвесом Y1 и Y2 выдавать сигналы на корректировку наклона камеры, но так как этот контакт подключен фактически к питанию, то происходит типа КЗ и на короткое время STM32 теряет последовательность исполнения программы и перезагружается или просто клинит его на время - этого времени достаточно, чтобы оно упало

Николай76

Я что то не пойму, эти выходы напрямую завязаны с кнопками на пульте, причем тут полвес, если на подвесе свой гироскоп, который в свою очередь при общем крене выравнивает камеру? А в данном случае, если происходит КЗ, то мое мнение будет таковым, виноват контроллер. Может глючить начинает, но если бы было КЗ то контроллеру надо поминки справить.

Это где то что то отходит, либо замыкает и возможно с питанием связано, потому как ни крути, вибрации имеются и не маленькие.

Oleksa

Какая разница куда он вьіходит, если к нему ничего не подключено?

16 days later
zOOpark90

Прочитал форум, в голове каша, 120 страниц информации, Эт тяжко)
Коптер летает отлично, в основном сбои по моей неопытности. Колебровал все почти год назад и все отлично!
Сейчас хочу до купить аккумы, зарядное, подвес, камеру и попробовать сделать фпв. В основном ссылки старые и товара уже нет, есть более новые варианты?

kpbicka
zOOpark90:

Колебровал

Иван, по какой цене купили коптер и какая комплектация?

zOOpark90
kpbicka:

Иван, по какой цене купили коптер и какая комплектация?

Покупали за 31 т.р. в комплекте с камерой как яйцо на 1осевой стабилизации. Номер комплектации скажу когда буду дома.

edimon78
zOOpark90:

Если взять вот такой комплект?

Тут уже кто-то (точно не помню кто и когда) пробовал 3 лопастные пропы - вроде не очень понравились. Я летаю на карбоновых 9х47. А когда защиту поставил и при нехорошей посадке, коптер завалился набок - защита прогнулась и пропы её порубали. Хотя, может я и сам виноват - в комплекте с защитой шли пластиковые (мягкие) пропы, может они не рубают защиту. Но на них, после увеличения взлётного веса - не летаю.

zOOpark90
edimon78:

летаю на карбоновых 9х47.

Где их можно заказать? И балансир нормальный и не дорогой?

edimon78
zOOpark90:

Где их можно заказать? И балансир нормальный и не дорогой?

Балансир заказывал по ЭТОЙ ссылке на Али (не реклама). Вроде нормальный и не дорогой. Как я им пользуюсь, я уже ТУТ писал (поиск поможет). Последние пропы (на которых сейчас летаю) заказывал тоже на Али, но сейчас они не доступны к покупке. Поиск Вам поможет, то-то типа: …9047 Carbon Fiber PropellerShape 8MM Shaft DJI Phantom

zOOpark90

При смотрел[URL=“WLtoys V303 XK X350 CX20 Cheerson CX-20 RC Мультикоптер drone Запчасти 2 шт. 11.1 В 2800 мАч 3 S аккумулятор Баланс заряда
www.aliexpress.com/item/…/32670258086.html
(from AliExpress Android)”] такой комплект[/URL] стоит ли брать? Хотел дополнить акки, подвес и фпв

Просто мой как, во время съёмки в очень сильный ветер раздуло немного, почти половина ёмкости ушла, нужно обновить.

zOOpark90

Один из самых опасных моих моментов, больше под провода не лезу…
Видео как есть без обработки.
На 5 секунде потеря ГПС, на 13й поймал спутники, потом уже сам выруливал.

youtu.be/9Bo7qudRU2Y

Oleksa

Пропы я заказывал на Геарбесте

zOOpark90

Я уже заказал родные и карбоновые пропы и защиту, акк на 2700 и 5200 и зарядное.

Какой подвес можно поставить можно, что бы была возможность вынести его немного вперед?

Валькерия айлук+ с передатчиком на 5.8 и приемник для нее подойдут? (как фпв и съмка видео)

Oleksa

Любой подвес можно вьінести вперед. Нужно только чуть-чуть колхоза добавить )

Николай76

Народ, кто менял родную аппу на иную? Подскажите как настроить, уже третий вечер бьюсь с радиолинком, хочу подальше и по выше запустить дрон, никак настроить немогу, не через миксы не по с-бас

5-6 канал настраиваются а с 1-4 нет, не армится