wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76

Все то хорошо, только приемыша такого нет…и возможности заказать сейчас тоже нет. Спасибо.

А разве по пвм не получится подключить?

edimon78
zOOpark90:

Один из самых опасных моих моментов, больше под провода не лезу…

Ёлы-палы, а зачем такой риск? По звуку видно, что не очень коптер работает, а Вы его сразу в опасности, внизу бурлит, рядом провода - не жалко?

Oleksa
edimon78:

Ёлы-палы, а зачем такой риск? По звуку видно, что не очень коптер работает, а Вы его сразу в опасности, внизу бурлит, рядом провода - не жалко?

О! такое же мнение. трабльі с движком(-ами), рядом мощньій источник наводок, а тут - и под провода, и над потоком. Нельзя так.

urfin33
Николай76:

А разве по пвм не получится подключить

Дык с пвм вроде не должно быть проблем.На приёмнике выходы есть,на ПК входы тоже есть.

zOOpark90
edimon78:

Ёлы-палы, а зачем такой риск? По звуку видно, что не очень коптер работает, а Вы его сразу в опасности, внизу бурлит, рядом провода - не жалко?

В то время пытался спросить, но меня отправили форум читать. Летал так, т.к. времени на прочтение не хватало. Зимой займусь им.

Николай76
urfin33:

выходы есть,на ПК входы тоже

Да, есть, но нефига он у меня не заработал, поэтому прошил опять на 75. Толи пульт мудрый, толи руки кривые…скорее второе. Хотел радиолинк ат9 подцепить, но в режиме квадрокоптера там только по ppm, а pwm это наверное хеликоптер надо включать, настроек куча, надо разбираться.

Ну не внушает доверия родной пульт и все.

…и прошивка соответственно.

edimon78

Всем привет. А я всё ещё мучаюсь с регуляторами (ESC) от Х380. Два регуля продавец вместо родных подсунул, а два я сам (зря купил). Началось с того, что только один у меня такой стоял, но появились недочёты в полётах. Поставил два парных сзади - появились вибрации. Вот после этого, купил ещё два (по цене как один наш) - подумал, на четырёх точно всё ок будет. Нифига.

Эти регули, как топором деланые - работают они несколько иначе - плавнее старт и немного другие стартовые обороты, максимальные обороты тоже чуть другие , возможно нашему V303 это не нравится.

И лично у меня, не получается даже низ и верх газа выставить (ни сервотестером, ни программной картой, ни даже АРДУИНО НАНО). Может “поднять” архив форума, попробовать старую прошивку залить и пультом откалибровать?

Визуально вроде всё норм, запускается, взлетает. Только вот вибрации есть. Если “заклеить GPS” без спутников нет вибраций?!

Нашёл видео по калибровке ESC X380 - там на заморском языке явно говорят, после 3х писков сервотестер в ноль. Но я замечал, что писки бывают не только “пип–пип–пип”, но и “пип.пип–пип–пип” и “пип.пип–пип.пип–пип” - вроде как вместо одного писка пищит быстро два раза.
Вобщем от той калибровки вроде нет изменений, а каждый раз раскручивать и проверять некогда.

Уже триста раз пожалел, что не купил родной регуль. Наши регули калибруются норм.

DOBER:

Есть кое чего на разбор.

Привет. А красный ESC есть? Ну хоть и синий - лиш бы наш - родной. А то я повёлся на цену регулей X380, не нравятся они мне.

Oleksa

edimon78, спасибо за описание. Такие личньіе опьітьі неоценимьі.
А я, с позволения, еще и в группу перенесу.

S_Popov

Всем привет! Ещё не много о регулях от Х380.
Около полугода назад , на одном из регулей (родные) накрылся
транзистор (Я сам был виноват).В наличии такого (транзистора) не было.
Я прикупил регуль от Х380 и поменял.
При первой попытке взлёта , коптер просто перевернулся на бок. Обороты
на моторе с этим регулем просто никакие.Попытки настроить ни к чему
не привели.Я выпаял один транзистор из Х380 и впаял в родной регуль.
Коптер хорошо полетел.Настройки скорости набора высоты и полёта были минимальные (для видео).
При наборе высоты коптер не много закручивался по спирали (на 200 метров где-то пол оборота).Я на это не обращал внимания-считал, что это ошибка в пилотировании.
Через два месяца на другом регуле замкнул ещё один транзистор.
Произвёл аналогичную замену-коптер летает.
И так:если смотреть на коптер с верху и сзади ,то передний правый и задний правый регули ремонтированные.
В конце октября все настройки скорости выставил на максимум-
решил погонять .
При резком взлёте коптер закручивается в спираль с диаметром около 1,5 метра.
При горизонтальном полёте (скорость-макс)-уходит в право, в сторону ремонтированных регулей.
А при одновременном наборе высоты и правом повороте коптер сделал спиральную мёртвую петлю (не знаю, как эта фигура называется) и грохнулся на землю.
Три пропеллера сломаны,корпус ( верхний) лопнул в трёх местах.
Получил пакет с родными регулями (из Китая )-----все болезни кончились !!!
Всем хороших Полётов !!!

Oleksa
S_Popov:

Получил пакет с родными регулями

Дай линку, плз, на продавца.

Oleksa
S_Popov:

оптер хорошо полетел.Настройки скорости набора высоты и полёта были минимальные (для видео).
При наборе высоты коптер не много закручивался по спирали

у меня такая же фигня бьіла, при одном регуле от x380. Но я летал на 2 м\с.
При попьітке увеличить горизонтальную скорость до 6 м\с - он ушел в неуправляемьій полет и сделал себе ой до новьіх регуляторов.

Так что тоже не летаю )

edimon78

Всем привет! Оригинальные регули, по ссылке ВЫШЕ, не получилось купить.

Искал на Али. Долго искал. У всех на картинках НАШИ регули, а начинаешь переписку с продавцом, ему фотки ESC X380 скидываешь - они на попятную. Типа извини, у нас как раз Х380 регули. И ценнички, я скажу до 1700р доходят (хотя от Х380 пару штук можно за эти деньги купить). Видя спрос - пытаются нажиться.

Хотя и наши МАНАГЕРЫ не промах. Запросил в гугле : V303-011 (ну вроде артикула). Выскочило много ссылок в России, но по 1990р!!! И в какой бы магазин не зашёл - одна цена!!! Хотя на картинке регуль Х380 и никакого описания. Тоесть можно за 1990р ещё и на ESC X380 нарваться.

Я не говорю что они вообще не работают, они работают, но как-то не так.

Но, мне вроде посчастливилось. Нашёл “ЗЕЛЁНЫЙ” регуль, а картинка от нашего. Ну, написал. Фото приложил. А мне продавец в ответ фото “с телефона” что типа регуль настоящий только “СИНИЙ” мол ошиблись. Красного у них нет. Вобщем и ЭТОТ синий - последний. И цена 1100р. Так что заказал, жду что придёт.

Всем удачных полётов, холодно, но понемногу полетать можно.

p.s. Поискал на Tmartе и DX - у них по артикулу V303-011 - свет синий а в описании (форма) зелёный - типа имеют ввиду цвет платы. Может и у кого я заказал так? Но тут могут и зелёный регуль Х380 подсунуть.

Oleksa

Интересно, как они определяют какой синий, какой зеленьій 😃

А вообще - да, либо все четьіре менять на x380, либо искать родной до посинения. Учитьівая, что техника не дешевая, рисковать частичньіми заменами вьійдет очень дорого.

edimon78
Oleksa:

либо все четьіре менять на x380

Не вариант, я попробовал. Как только ловит спутники (более 6ти), появляется небольшая вибрация. Ну я об этом уже писал.

Fasta
Николай76:

Народ, кто менял родную аппу на иную? Подскажите как настроить, уже третий вечер бьюсь с радиолинком, хочу подальше и по выше запустить дрон, никак настроить немогу, не через миксы не по с-бас

5-6 канал настраиваются а с 1-4 нет, не армится

а прошивку меняли? на стандартную

Да, еще. Надо сначала приемник по всем проводам подключать , а уже потом по сбус. так в Х4 сделано, думаю и тут так.

9 days later
zOOpark90

Можно ли камеру iLook+ подключить к квадрику на прямую?