wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Приехала железка для подключения фонарей (бульбулятора, брызгалки и т.п.)

DAL 2A Single Channel LED Light Controller. Сейчас лезть в гелика неохота, но как дойдут руки - самому интересно увидеть этот жуткий поток мыльных пузырей в исполнении v303.

Пока что курю мануал куда именно ее подключать.

Андрей999

Всетаки как то его подглючивает временами, сегодня тупо отказался ловить спитники. Выключил опять включил и поймал спутники, как странно все это…

Сергей=

Как считаете, данным пепелацем сможет управлять человек, не имеющий опыт управления моделями вообще? Судя по описанию все просто: включил, активировалась ЖПС, взлетел, отпустил стики - висит - полетел дальше, щелкнул тумблером - и аппарат сам садится рядом с местом взлета. Или все не так однозначно?

Андрей999
Сергей=:

Как считаете, данным пепелацем сможет управлять человек, не имеющий опыт управления моделями вообще? Судя по описанию все просто: включил, активировалась ЖПС, взлетел, отпустил стики - висит - полетел дальше, щелкнул тумблером - и аппарат сам садится рядом с местом взлета. Или все не так однозначно?

Ну если без глюков то так и есть:)

Сергей=

А насколько велика вероятность возникновения этих глюков? И от чего зависит? Проблемы в аппаратной части, или помехи?

DynamiX
Oleksa:

Приехала железка для подключения фонарей (бульбулятора, брызгалки и т.п.)

DAL 2A Single Channel LED Light Controller. Сейчас лезть в гелика неохота, но как дойдут руки - самому интересно увидеть этот жуткий поток мыльных пузырей в исполнении v303.

Пока что курю мануал куда именно ее подключать.

На канал приемника вешается, т.е. Со штатной аппой не пойдет, только если выяснить как на кнопку фото повесить…

Андрей999
Сергей=:

А насколько велика вероятность возникновения этих глюков? И от чего зависит? Проблемы в аппаратной части, или помехи?

Думаю если бы это было предсказуемо и все знали от чего это зависит этого бы форума не было!😃
Тут уж как “фишка ляжет”!

Oleksa
Сергей=:

Как считаете, данным пепелацем сможет управлять человек, не имеющий опыт управления моделями вообще?
Или все не так однозначно?

Сергей, вы машину водите?
Правда, там все просто - крути руль и едь?

DynamiX:

На канал приемника вешается, т.е. Со штатной аппой не пойдет

Не, ничо не понял. Чесна )

Андрей999:

Всетаки как то его подглючивает временами, сегодня тупо отказался ловить спитники. Выключил опять включил и поймал спутники, как странно все это…

Это не глюк, это фича!

Fasta
Андрей999:

Всетаки как то его подглючивает временами, сегодня тупо отказался ловить спитники. Выключил опять включил и поймал спутники, как странно все это…

Я вчера на машине проехал 35км и спутники в навигаторе не нашлись, выкл/вкл и через 20сек все заработало. Причем это было в первые за год экс-ции!!!

Сергей=:

Проблемы в аппаратной части, или помехи?

от чумачечих ручек ))) и от уверенности пилота!!! и знания мат части !

DynamiX:

На канал приемника вешается, т.е. Со штатной аппой не пойдет, только если выяснить как на кнопку фото повесить…

надо попробовать с паралелить с 5м каналом или вообще от него отказаться (в программе) и тогда левым тумблером можно будет управлять пузырями.(Не годиться у нас с-бус управление).Упс… наверно проще к подвесу подключить.

Получил 3-х осевой подвес- класс! играюсь с настройкой на аппе футаба. У меня получилось так, что при управлении ролом на приемнике 2 канала работают одинаково…скажем 6 и 3 .
Кстати, начал разбираться с ОСД, хочу пере прошить. Так вот какая идея возникла, задействовать 8-й канал для переключения режима ОСД, от полной информации до малой(самой необходимой). В настройках минимОСД есть такая возможность.

Сергей=
Oleksa:

Сергей, вы машину водите?
Правда, там все просто - крути руль и едь?

А это к чему? Я и машиной рулю, и автобус вожу, и вертолеты-самолеты радиоуправляемые пускаю… Вопрос был несколько в иной категории. Производитель позиционирует данную модель как коптер с автопилотом. Сейчас и автомобили разрабатывают такие, что собака за рулем, а компьютер пилотирует…

pww2000
Сергей=:

Производитель позиционирует данную модель как коптер с автопилотом. Сейчас и автомобили разрабатывают такие, что собака за рулем, а компьютер пилотирует…

В авто тоже коробка-автомат, АБС и пр. Но надо представлять куда оно поедет после поворота руля, нажатия газа и пр. Так и тут. Стик не в ту сторону - и без глаз остался.

Vitalmogilev

Всем привет. Продолжаю переделку 303 на новой раме.Такая проблема 😎. Поставил новые пропы гефман 10 45,раньше летал на 9047. Гефман отбалансировал. Сегодня при первом полете появились жуткие вибрации.На видео они очень хорошо видны.Прикрепляю фото квадра и видос с курсовой камеры.При полётах на пропах 9047 таких проблем не было.Куда копать?)))Help!

www.youtube.com/watch?v=WWmAIIXp7dc

Андрей999

Я думаю это совпадения частоты вибрации и кадров, на меньших пропах частота меньше и видать не совпадала, менять пропы обратно (наврно) или балансировка не удалась, на чем балансировали? Ветер был?

pww2000
Vitalmogilev:

Куда копать?

Если частота несколько Гц, то это очень похоже на “фирменную” вибрацию. Я пока не сумел победить. Надо попробовать у себя пропы уменьшить, раз у Вас с меньшими вибраций небыло.

Андрей999
Vitalmogilev:

Поставил новые пропы гефман 10 45

я во еще, что подумал, может частота кадров здесь и не причем совсем, а просто на этих пропах вибрация выше или ниже и камера входит в резонанс, отсюда и вибрация

bob_57

Думаю требуется уменьшить параметры стабилизации квадрика в настройках.

Fasta
Vitalmogilev:

Куда копать?)))Help!

Вы переделываете , Вам и копать!

Николай76
Vitalmogilev:

Гефман отбалансировал

отбалансировал в двух осях? это по горизонтали когда винт ставиш и он ровно висит и по вертикали надо не забыть поставить, отливка где отверстие может быть не идеально ровной, с одной стороны больше а с другой меньше. где то видел на ютубе как балансировали винты, клеили свинец или олово помоему…

идеальная балансировка автомобильного колеса, это когда покрутили, отбалансировали, открутили крепеж, прокрутили колесо на оси балансира и заново покрутили и если балансир показал “0” то это и есть идеальная балансировка

Vitalmogilev
Николай76:

с одной стороны больше а с другой меньше

Эх у меня такая беда.Сейчас посмотрел винты более детально.Хотя они надеваются на наши моторы по выемке с обеих сторон.

Николай76

Я свои, фантомовские(ну пишут что фантом и 303 вроде) винты балансировал как, т.к. они с/з, сверлил отверстие сверлом 3мм, одевал ось…короче мне пришлось вообще срезать лопасти, так что они у меня одни длиньше другие короче, но по балансиру они отлично держаться, а вот плюсом на подобных винтах является идеальная отливка оси лопастей, когда ставлю вертикально, они стоят как вкопанные. теперь жду 1045 винты, должны уже скоро приехать, вот там из затягивать придется гайками родными и мне кажется придется сними по стебаться на балансире

Закрадывается мысль, может дело в гайках? я про вибрацию. дело в том, что родные винты, хоть и отбалансировал, но вибрация есть, а они прикручиваются гайками, а вот с/з винты-вибраций нет

Fasta
antidote:

Насчет функции Follow Me: работает, сволочь. То есть, на телефоне включаем жпс, включаем функцию фоллоу ми и квадр летит за телефоном. Ляпота да и только) Из минусов: летит чуть на расстоянии (метра 3-4, наверно даже не минус, а предостережение, не в упор же лететь) и самое главное он не летит к телефону передом, да, разворачивается если например я обратно пошел, но во время полета в кадр я наверно не попал. Круто было б телефон на другой квадр подсоединить, включить функцию, камеру и снимать другой квадр в авто режиме)

Вот на 5 стр написано, значит либо ручки кривые у кого то либо прошивка старая(на которой фоллоу ми работает)
PS: Далее народ пишет, что с каждой прошивкой, что то выкидывается из нее. Следовательно может на 75 и не работать (((

Николай76:

Закрадывается мысль, может дело в гайках? я про вибрацию. дело в том, что родные винты, хоть и отбалансировал, но вибрация есть, а они прикручиваются гайками, а вот с/з винты-вибраций нет

😁 токарный станок точит не по центру 😁😁😁😁
а может не точная геометрия винтов пластиковых ? (отвечать не надо 😆 )

Vitalmogilev

Гефман 1045 купленные с бангуда оказались полным куском г*вна!Все 4 винта на вале мотора идут восьмеркой и из за этого получается (Эффект бабочки).На видео отчетливо видно.Однако на пропеллерах 1045 квадрик очень меня порадовал.Появилась стабильность и быстрая маневренность.

youtu.be/7wUNkxnmO84

Николай76
Fasta:

токарный станок точит не по центру

а может все проще? прежде чем станок начнет точить, предварительно идет отлитая деталь. есть еще интересное мнение, станок то китайский!, отсюда и центр может бить…😁

Fasta:

а может не точная геометрия винтов

если только разность шага лопастей на одном винте.

Vitalmogilev:

На видео отчетливо видно

вот о чем и речь!..мои придут, по колдую…