Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57
starfair:

разновидность miniOSD судя по всему.

Если так, то это настроенное решение, однако - на второй картиночке есть 11.7В - т.е. СХ-20 (и Нова) отдаёт через порт контроль напруги и к камню паяться не надо ?

pww2000
gosha57:

Если так, то это настроенное решение, однако - на второй картиночке есть 11.7В - т.е. СХ-20 (и Нова) отдаёт через порт контроль напруги и к камню паяться не надо ?

Как это не надо? Нова сама по себе ничего про напряжение не знает.

gosha57
pww2000:

Как это не надо?

Дык если продаётся “типа готовая к употреблению” - с кучкой шлангов, значит либо сама напругу меряет от своего 12-ти В питания (и тут же выводит на экран), либо … где-то в коптере берёт. Или СХ-20 про напряжение знает, а Нова - нет?
Описание на сайте исчерпывающее (поэтому не нашёл) , но вряд ли там есть строки про подпайку непосредственно к ногам мозга на страх и риск клиента…😃

pww2000
gosha57:

значит либо сама напругу меряет от своего 12-ти В питания

Возможный вариант. Но интереснее, если мозг научить измерять вольтаж, - можно FS по напряжению делать.

Yustas62
NARAJANA:

ru.aliexpress.com/item/…/2029979895.html

В комплектации PNF.
Нужен приемник, передатчик и батарея.

Дык, по этой цене и недоступен)))) Чудес не бывает - валкера 350Pro всегда была дороже раза так в 1,5. Без Pro конечно можно найти, но она нафиг не нужна, там другой контроллер. Легче корпус купить и перекинуть, кому нужна эстетика и объем для батареи.

NARAJANA
SteK:

Владислав, не затруднит коротко сравнить эти 2 аппарата (Нова и 350-про - плюсы и минусы). Я думаю, всем нововодам будет интересно. Или только время полета разнится, а остальное одинаково, т.к. оба на АРМ?

Летают практически одинаково. Контроллер, моторы и размер рамы ведь одинаковы.У Валкеры чуть получше качество сборки, но и оно ухудшилось в последних экземплярах. Единственный плюс Валкеры Про, что корпус позволяет установить акку большой емкости, до 6600мАч. И очень мне нравятся пропеллеры у Валкеры Про, владельцам Новы рекомендую их попробовать, ИМХО они лучше даже пропеллеров Фантома.

Yustas62:

Дык, по этой цене и недоступен)))) Чудес не бывает - валкера 350Pro всегда была дороже раза так в 1,5.

Кончилась черная пятница. Еще вчера был доступен.Кто успел- заказал, продавец вроде серьезный.

SteK

Всё, заказал себе GPS-трекер (V16) и пищалку (пищит от падения напруги и от потери связи, либо завести на нее тумблер можно, и это тоже не реклама 😃). Теперь осталось дождаться, когда всё моё приедет.
Вчера мысль пришла - заказать контроллер - АРМ Arducopter (может, версии мини), но, тогда это уже совсем другой аппарат выходить будет. то есть если и заказывать, то уже с прицелом на будущий квадрик. Сначала надо выжать все соки из нашего родного.

pww2000
NARAJANA:

Летают практически одинаково. Контроллер, моторы и размер рамы ведь одинаковы.

А прошивка там ведь своя (модифицированная)? Чем от оригинала (АПМ) отличается?

NARAJANA:

И очень мне нравятся пропеллеры у Валкеры Про

А какие именно? Ссылкой не поделитесь?

gosha57
NARAJANA:

пропеллеры у Валкеры Про, владельцам Новы рекомендую

У Новы посадка пропов как у фантика - со 2-мями "шлицами"на валу , а у прошки ?

Морфиус

Ни кто не пробовал режим Акро тренер? Какое управление в этом режиме, понимаю по описанию как на хабсанах влтойсах 262 итд?

SteK

Уря! пришел квадрик сегодня. принесли прямо домой. Заказывал с Хоббикинга, но кто-нибудь может сказать, почему он пришел из Швеции? Доставка EMS, но трэкинг-номера не было.

Ganriber
SteK:

Уря! пришел квадрик сегодня. принесли прямо домой. Заказывал с Хоббикинга, но кто-нибудь может сказать, почему он пришел из Швеции? Доставка EMS, но трэкинг-номера не было.

Кто же вам скажет! 😒 Вроде у всех так! 😁 Причём мне квадрик пришёл из Швеции с доставкой на дом, а аккумулятор и подвес под GoPro отдельной посылкой с иероглифами на почту примерно через неделю…

gosha57

😛

SteK:

почему он пришел из Швеции?

Откалибруйте ЖПС и компас, прежде чем включать ! 😂
 Но… сначала - балямбма !
rcopen.com/blogs/196665/19604
 Счастливых Вам посадок 😇 😁

SteK

я был уверен, что он китайских рук апофеоз. а его шведы скупают и фаршируют китайскими поддельными запчастями 😃
Да, Игорь, спасибо за напоминание о Библии. Я еще за месяц до покупки начал изучать и представлять. Наконец-то ручками начну пробовать. теперь надо получить остальные посылки - пуль, батарейки, пропы, трэкер. Ай да дед мороз, ай да маладэцъ!😍
самое главное в нашем деле - обмыть покупку.

SteK
gosha57:

[B]Откалибруйте … прежде чем включать

  • да-да, именно ДО включения! а потом уже поздно.
    почему никто не улетел никуда в столь прекрасный выходной?
SteK

Мужики, а кто в каких целях применяет квадрики (Нову в частности)?
Интересно ваше мнение - справляется Нова с этим или нет? только, чур, мозготрах не берем в рассчет. С этим она очень четко справляется…
я, например, основой для себя вижу - бюджетная видеосъемка на Гопру. Расширение возможности хоумвидео. Но так же хочу ощутить, каково вообще гонять с помощью FPV. Меня заразил этим канал TeamBlackSheep. Очаровывает.
Когда соберу, запущу, облетаю, может и сложется какое-то понимание - справляется Нова или нет. сейчас не могу сказать ничего. только предполагаю, что должна справиться.

gosha57

Оч надеюсь, что Нова будет стартапом для постройки Супер-Новы. Пока это обучалка-исследовалка “близко-низко”.