Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
gosha57:

освободиться под …“круги” или автотрим !

Автотрим всего 1 раз нужен. Если в разных конфигурациях не летать. А симплом канал занимать жалко. Я не очень представляю, для чего мне может понадобиться симпл. Аппарат издали к себе подтянуть? - ртл есть. А фпв в симпле - наверное еще то удовольствие…

gosha57
pww2000:

А симплом канал занимать жалко. Я не очень представляю, для чего мне может понадобиться симпл

  1. Тогда кнопка освобождается (для кругов над противником - ещё ни разу не пробовал !)
  2. Оставшийся тумблерный канал - пока не задейст-вован…
  3. Если удастся для “дополнительных” действий определить на мнимом седьмом ещё диапазоны, то … дальше ещё не лазил, но чЮйствую возможности … 😁
dokl36
gosha57:

Хоть тумблерами… Как без режимов-то ?..

Ну как… Два режима есть. 😃 Выбирается как раз тумблером. Взлетаем в Stabilize, на второе положение тумблера - режим, какой хотим запользовать в полете. Конечно, по-детски мало режимов можно использовать за раз, спору нет.

Знаете что - а давайте Вы для меня его пару дней в резерве подержите - я обмозгую с женой, как и когда до Вас добраться. И за хорошее пиво или когнячок, приму в бесплатную аренду, пока со своей аппой чего не придумаю. Идет? 😃

gosha57
pww2000:

фпв в симпле - наверное еще то удовольствие.

надо проверить для съёмок - для меня ФПВ это только раскадровка, да полётная инфа, а если чЁ я и Акру … и на Нове по лесам … или дрифт … 😈 теперь я с переключем !!!

dokl36:

до Вас добраться

Гос-тям всегда рады, но www.dpd.ru (не реклама) 300 руб - и пару дней “нескончаемо-томительного” ожидания “до двери”…😃

pww2000
gosha57:

Если удастся для “дополнительных” действий определить на мнимом седьмом ещё диапазоны

Там только что-нибудь одно можно выбрать. Включается при значении канала более чего-то. Конечно заманчиво разбить 6-7-8 каналы на диапазоны, но вроде никак. И 5-й можно было-бы без ущерба для надежности разбить на 8-10 диапазонов, но увы…

gosha57
pww2000:

заманчиво разбить 6-7-8 каналы на диапазоны, но вроде никак

Ну кака-никака ?! Шестикнопочник отдаёт шесть частот на седьмом (у меня) и переткнул его в мозге на 5-й, что б мозг думал, что это тумблеры. А они счаз воткнуты в 7-й (не догадался откалибровать, но подозреваю, что в Нове они на брюхо идут из приёмника, а не на мозг) и тоже имеют свои пять фиксированных частот. Тут дело в МП - надо глянуть (кто понимает 😒 ), что ещё из “фенечек”- настроек может сработать от фиксированной частоты 7-го канала и попытаться испоЛзовать “освободившиеся” положения тумблеров 😵 .

pww2000
gosha57:

Шестикнопочник отдаёт шесть частот на седьмом

Мозг не поймет. 6-7-8 каналы если использовать для фенечек, то только по одной на канал. Ну или прошивку пилить.

starfair
pww2000:

А А фпв в симпле - наверное еще то удовольствие…

А в чем проблема? Симпл обозначает лишь то что вперед-наза влево вправо вне зависимости от разворота по YAW по отношению к точке старта остается неизменным. Напротив, очень удобно когда ты вынужден и за камерой следить и рулить с одного пульта. Не заморачиваешься поворотом коптера и точно знаешь куда он полетит когда им рулишь.

pww2000
starfair:

точно знаешь куда он полетит когда им рулишь.

Когда смотришь из коптера через камеру, то очень не очевидно.
И второе: если режим симпл (не супер), то стик к себе не всегда означает, что коптер полетит к тебе.

gosha57
pww2000:

если использовать для фенечек, то только по одной на канал

Шайтан-арба ! Ну и … пусть с ним! Тогда (при случае) подключу с пуза 7-й к мозгу и заряжу пока безголовый симпл на двух-тумБлер. А восьмой - крутилку с пуза в подвес. Т.е. "по сокращённой программе - без расчленёнки… 😁 .

Похоже я на гиры попал - передержат арминг :
quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
1. Включить квадрокоптер
2. Левый стик перевести в положение “вправо и вниз”
3. Удерживать стик в этом положении в течении 15-20 секунд пока оба индикатора не начнут мигать (левый желтым и красным попеременно, правый зеленым).
4. Необходимо взлететь и в течении примерно 20-30 секунд удерживать квадрокоптер в одной точке.
5. Посадить квадрокоптер и отключить питание.

Все, гироскопы откалиброваны

Вот НИКОГДА не видел, чтобы зелёный мигал … 😃

pww2000
gosha57:

аряжу пока безголовый симпл на двух-тумБлер

Только надо, чтобы тумблер нужное значение в канал выдал (кажется более 1600, хотя не помню, могу ошибиться).
А что с симплом делать хочешь?

hemmitino

так сегодня у меня ртл и не получился…((…летит куда угодно…на поле по ноуту проверял настраивал все много раз…аксели…компас…жпс показывает точно…компас тоже… управляется ,висит, альтхолд, … намано…ртл-летит непонятно куда… ((
единственно не очень понятно…повернул быстро аппарат допустим с востока на север…стрелочка идикации сверху на экране в МП доползает до N очень неспешно… у всех так??

gosha57
pww2000:

что с симплом делать

Был бы симпл хороший, а статью мы ему быстро подберём ! 😁
Например , пролёт мимо гаишника с нацеленной на него камерой - уде-ржание в кадре, когда пролетаешь (и возвращаешься обратно) мимо. В теории :
1.правый от себя, клаза в мони-тор.
2. левый - чЮЙть влево, пропорционально расстоянию
3. левый - чЮЙть право, пропорционально расстоянию
Похожие “настройки” есть в полёте по точкам.
… Если б в школе не еб…нил, а английский учил, я бы козинскую платку перешил и к стикам подключил…

hemmitino:

ртл-летит непонятно куда… ((

А где в МП он настраивается ? Может там “галки” есть какие или он начальную позицию НЕ запоминает ?
ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/rtl-mode.html

pww2000
hemmitino:

ртл и не получился…

Компас под нагрузкой смотрели?

gosha57:

пролёт мимо гаишника с нацеленной на него камерой

Тогда это суперсимпл.

hemmitino

при вкл. газе не посмотрел…завтра попробую…

pww2000
hemmitino:

при вкл. газе не посмотрел…завтра попробую…

Можно дома. Только привязать хорошо.

hemmitino

уже…емое…дома компас не настраивал после поля…врет зараза…((…под нагрузкой не плавают…но дома такое впечатление что врет на 180градусов…(((

pww2000
hemmitino:

дома компас не настраивал после поля…врет зараза.

Еще уверены, что в поле правильно показывал?

505

Коллеги, насколько правильное решение? Длина порядка 15cm. Или стоит меньше купить?

Bulldog
505:

Коллеги, насколько правильное решение? Длина порядка 15cm. Или стоит меньше купить?

Длина чего? Порядка? 15 см.? Нормальный у тебя порядок!!! Не переживай! Это средняя длина… Бывает и больше… Меньше то точно плохо будет… Девушкам может не понравиться…