Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot
Oleg_fly:

Не-не…
Expert скорее всего закажу - все в комплекте, вроде хвалят… Слишком навороченная ненужна… Думаю - самого дешевого комплекта от Эксперта - хватит с избытком 😃

Почитал я характеристики Эксперта и понял, почему Олег на нем остановился- на 600 км хочет запустить квадрик))) ( шучу). Просто поразила мощность передатчика и характеристики. На буржуйском DragonLink намного скромнее…

Oleg_fly
LeoPilot:

Почитал я характеристики Эксперта и понял, почему Олег на нем остановился- на 600 км хочет запустить квадрик))) ( шучу). Просто поразила мощность передатчика и характеристики. На буржуйском DragonLink намного скромнее…

Не… может у них и есть на 600 км…
Я имел ввиду вот такой
fpvhobby.ru/…/expertrc-easy-lrs-100mw-433mhz-jr-mo…

"…Рекомендуемый комплект для новичков на НЕдалекие расстояния (до 2-х км.) - воткнул и полетел.

Полный комплект ExpertRC Easy LRS 0,1 Вт. Модуль, тип JR
…"

Из передатчика Turnigy 9X выкидываем родной ВЧ модуль, втыкаю этот - и все…
И всего делов…

И денег не много - всего 4500 рубликов 😃
И обещают на приемнике “Программируемый FAILSAFE на все каналы”…

Больше и не надо ничего - для моих полетов в пределах визуальной видимости 😉 (зрение уже не то что раньше… стареем 😉)

LeoPilot:

Олег, если хочется закрепить на пульте- то проблем особо не будет. Вот один из способов- не мешает и довольно удобно. …

Это шо за передатчик?
Вроде JR - какой то…
😃

mfilitovich
Oleg_fly:

Рекомендуемый комплект для новичков на НЕдалекие расстояния (до 2-х км.) - воткнул и полетел.

А смысл в такой системе? До 2-х км можно и обычную 2.4 систему использовать, ту-же фриску например.

gosha57
mfilitovich:

обычную 2.4 систему использовать

сложно - только “в прямой” видимости (читать : БЕЗ припятствий).

mfilitovich
gosha57:

сложно - только “в прямой” видимости (читать : БЕЗ припятствий).

Я к тому, что это шило на мыло выходит. Из-за дополнительных 500 метров приёма покупать комплект радио, корячить антены и т.п. Если уж брать LRS, то с расчетом на действительно “Long Range”.

gosha57

Управление “вне видимости” - пол дела. Т.е. только по точкам, и то … Надо ещё про ФПВ “пробойную” подумать и телеметрию.

Oleg_fly
mfilitovich:

А смысл в такой системе? До 2-х км можно и обычную 2.4 систему использовать, ту-же фриску например.

Дык… а Фриску мне кто нибудь подарит? У меня нету…
Если бы был комплект фриски - видимо бы использовал…
А если уж покупать - так уж покупать…
Логично?
😃

mfilitovich:

Я к тому, что это шило на мыло выходит. Из-за дополнительных 500 метров приёма покупать комплект радио, корячить антены и т.п. Если уж брать LRS, то с расчетом на действительно “Long Range”.

Где тут “шило на мыло”…
У меня есть Спектрум - для вертолетов.
Специально для коптеров - взял БУ передатчик - специально недорогой, так как - коптеры - не главное направление моего хобби. С продавцом торговался - шоб “оставил себе” модуль ВЧ и приемник - но сделал дешевле … так он ДЕШЕВЛЕ СОГЛАСИЛСЯ, а модуль и приемник и так отдал (у него уже давно другой передатчик, этот лежал без дела) 😃

А я и изначально планировал (еще до получения коптера) - что будет отдельный передатчик на частоте LRS.

Так что - все продумано и потихоньку воплощается в “объективную реальность, данную нам в ощущения” 😉

😃

markinserega
mfilitovich:

И как они по качеству? Какие результаты при испытаниях?

дальше не куда было уже лететь, рядом трасса М7, а над дорогой летать не айс

LeoPilot
mfilitovich:

Я к тому, что это шило на мыло выходит. Из-за дополнительных 500 метров приёма покупать комплект радио, корячить антены и т.п. Если уж брать LRS, то с расчетом на действительно “Long Range”.

Абсолютно согласен!

Oleg_fly
LeoPilot:

Абсолютно согласен!

Вас, ребятки, “зациклило” слова “дальнобойность”… дополнительные " метров дальности"… и тому подобные, НЕНУЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ вещи…
Вы (ребята имею ввиду) - все примеряете на “свои потребности”… в принципе - это нормально… все так мыслят… 😉

Мне ж не нужна - ни дальнобойность, ни OSD, ни модемы-дальнобойные… У меня этого всего нет… пока не планирую покупать…
Тем более - всякие вычурные антенны “розочки-клеверы” и прочее… Я этого ставить не буду ни на НОВА, ни на другой…

У меня ж потребности другие…
А LRS - я выбрал, ни для дальнобойности, а для разнесения частот от 2,4 - вот и все…
А вы тут… дальность… клеверы… диаграммы направленности… 😉 Не надо мне это все 😃

Igesse

А у всех fpv есть звук ? Просто думаю о покупки комлекта и буду брать boscam на 600 mw будет ли он передавать звук ?

Papercut
Igesse:

А у всех fpv есть звук ? Просто думаю о покупки комлекта и буду брать boscam на 600 mw будет ли он передавать звук ?

Вроде есть там микрофон встроенный. Правда на квадре особо слушать нечего, рев сплошной. Но пищалку слышно если что)

Igesse

Ну все равно хочу слышать его на всякий случай. Вот только не знаю как это реализовать. Монитор заказал уже без динамиков! Как вот теперь звук вывести

gosha57
Igesse:

Монитор заказал уже

Дайте ссыль на монитор.

Papercut
Igesse:

Ну все равно хочу слышать его на всякий случай. Вот только не знаю как это реализовать. Монитор заказал уже без динамиков! Как вот теперь звук вывести

Встроить в монитор усилитель и динамики, например, если есть возможность. Ну или какие-то колонки портативные прикрутить.
В наушники сильно не рекомендую, если слух свой любите =)

mfilitovich
LeoPilot:

Ещё один интересный калькулятор- www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

Насколько я знаю, это баянище… да ещё и кривой да ужаса.
Там даже аккум 4200 35C весит всего 104 гр! ))))

Igesse:

Ну все равно хочу слышать его на всякий случай

Да нафига он нужен? Он у меня хоть и есть, но всегда выключен. Есть OSD, есть RTL - зачем что-то ещё? На мой взгляд, звук только отвлекает.

Oleg_fly
mfilitovich:

… На мой взгляд, звук только отвлекает.

Ну… типа ДА…
Просто - все под себя “любимого” надо настраивать… Кому может и кайфово слушать “речевую информацию”, а кому и нет…

Вчера полетал, дык

  • с планшета с программы TOWER “полуграмотная баба” болтает постоянно - половина фразу на ломаном английском, половина - на русском 😉

  • на аппе настроил пикать: середину стика газа - в принципе нормально, пикает быстро и тихо…

  • еще настроил разные пиканья на положения тумблеров - честно говоря мешает, может с непривычки… потому что когда еще коптер издалека пикать начинает и на аппе шо то пикает… и еще и таймер по своему пикает - уже нихрена неиформативно - поотключаю все это нафиг…

😃

gosha57
Oleg_fly:

коптер издалека пикать начинает и на аппе шо то пикает… и еще и таймер по своему пикает - уже нихрена неиформативно - поотключаю все это нафиг…

А я свой мозг в прозрашку от крема из - под обуви специально закрыл - светолиоды … мелькают-переливаются !!..
Так в этой новогодней елке с пяти метров уже не разобраться !! 😂
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами … (К. Марс - “Капитан” 😒)

Oleg_fly
gosha57:

А я свой мозг в прозрашку от крема из - под обуви специально закрыл - светолиоды … мелькают-переливаются !!..
Так в этой новогодней елке с пяти метров уже не разобраться…

Ну да…
Тут надо все “встраивать” постепенно, вдумчиво и НЕфанатично 😃