Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

starfair
Fullnik:

Кто-нибудь дружил его уже с turnigy 9x®? Поделитесь опытом.

Вообще никаких проблем нет. Если передатчик и приемник биндятся. Настройки у Er9X намного проще чем в исходной прошивке

Yustas62
starfair:

Настройки у Er9X намного проще чем в исходной прошивке

шикарная прошивка, по сравнению со стоковой. все можно настроить.

Fullnik
Malinych:

я недавно подружил с er9x. Что конкретно интересует?

Как соединить приемник и контролер?

starfair
Fullnik:

Как соединить приемник и контролер?

Если Вы про физическое соединение с приемником, то этой теме было раза 4 уже. Не сочтите за труд, почитайте. В районе 10 страниц назад точно описывали (я по крайней мере точно). Если про настройки - то желательно по конкретнее вопрос.

Fullnik

Соединил все согласно схеме на 19 странице, но к результату это не привело( Питания на приемнике нет.
Как я понял, если не использовать подвес, 3 проводка на противоположной стороне задействовать не надо. Они обрезаны - это нормально?
Также заметел, что один из этих проводов подпаян к плате только в двух контактах. Также есть белый провод, возможно, он отсоединился. Действительно это так?

Malinych

где красный с чёрным - питает приёмник и через него мозг, втыкать обязательно.

Fullnik
Malinych:

где красный с чёрным - питает приёмник и через него мозг, втыкать обязательно.

Подсоединил (белый-черный-красный_, при этом белый провод не подсоеденен ни к чему, а на плате рядом имеется контакт к нему. Отвалился?

Malinych
Fullnik:

Отвалился?

нет, так и должно быть, оттуда только +5 и земля идут, а белый идёт к выводам на пузе.

Fullnik

Я все же думаю на этот провод, т.к. коптер не определяет MP (компьютер видит). Также нету реакции на стики пульта.

starfair

Там три свободных конектора. Один с тремя проводами (но белый на самом деле обрезан) - этот надо включить вертикально в гребенку приемника. Это питание от платы коптера. Один из сигнальных кабелей вертикально же надо воткнуть в гребенку на плате контроллера. Так питание 5В через приемник попадает на плату контроллера. Остальные кабели можно воткнуть горизонтально в верхний ряд, и на приемнике и на контроллере (дабы сэкономить вес на лишних проводах).
Ну а вообще - учитесь пользоваться поисковиками. И видео и фото уже столько в интернете, что по большинству вопросов вообще нет необходимости задавать вопросы!

Ganriber

😃 Друзья, кто летает по FPV, какую камеру вы используете и куда её примостили? 😇 Хотел использовать SJ4000 на подвесе, но с дополнительным кабелем подвес не может корректно ей вращать, да и камеру пришлось бы перевернуть, чтобы MicroUSB воткнуть в неё…

pww2000
Ganriber:

какую камеру вы используете и куда её примостили?

Думаю эту поставить. На подвес.
А SJ4000 мне не понравилась - видеовыход надо каждый раз руками включать (или я чего-либо не понял). И толстоватая - не в каждый подвес запихать можно.

gosha57
Ganriber:

камеру … куда её примостили?

Камеру (наверное) лучше ставить с возможностью наклона для разных задач полёта, а в начале - чтоб чЮйть видны были передние пропы сверху экрана - эт поможет ориентироваться и привыкнуть к ФПВ .

Malinych
Ganriber:

Друзья, кто летает по FPV

Летать, пока не летаю, т.к. только облетал нову, но для fpv всё готово. Мобиус И подвес с хк

pww2000
Malinych:

Мобиус И подвес с хк

Сколько весит? Кабель в камеру реально воткнуть? Или мешать будет?

gosha57
pww2000:

SJ4000 мне не понравилась - видеовыход надо каждый раз руками включать

А снимает хорошо ? Нет видео на 60гц посмотреть ? Просто мму-чаюсь с выбором, но мне не нужен ни вай-фай ни видеовыход - и моя старая мыльница - снимает хорошо, но подвес в одном положении цепляет…

pww2000
gosha57:

А снимает хорошо ? Нет видео на 60гц посмотреть ?

Терпимо. Близко к мебиусу по качеству. 60Гц не пробовал.

gosha57
Malinych:

Мобиус И подвес с хк

А… сколько стоит ?! У них в чём эттта сумма ? 😃

Malinych
pww2000:

Сколько весит?

170 гр.

pww2000:

Кабель в камеру реально воткнуть?

Ещё не пробовал, но уже изготовил

gosha57:

А… сколько стоит ?!

$94,99

SteK
Ganriber:

с дополнительным кабелем подвес не может корректно ей вращать

это как это? что за подвес?
а подвес под мобиус с ХК на 40 грамм тяжелее, чем Q-2D

Malinych:

но уже изготовил

с такой косичкой точно тяжело будет крутиться подвесу. зачем так сделали?

Malinych
SteK:

зачем так сделали?

Ну говорю ж, ещё не пробовал. С родным кабелем ещё тяжелее, да и упирается он, угла нет. А расплести - дело 20 секунд.

Ganriber
pww2000:

Думаю эту поставить. На подвес.
А SJ4000 мне не понравилась - видеовыход надо каждый раз руками включать (или я чего-либо не понял). И толстоватая - не в каждый подвес запихать можно.

У этой камеры вход USB слева, как и у SJ4000, а значит на большинстве подвесов в неё будет невозможно вставить кабель!

gosha57:

А снимает хорошо ? Нет видео на 60гц посмотреть ? Просто мму-чаюсь с выбором, но мне не нужен ни вай-фай ни видеовыход - и моя старая мыльница - снимает хорошо, но подвес в одном положении цепляет…

Если вопрос про SJ4000, то снимает хорошо, в интернете полно сравнительных роликов с GoPro! А вот 60Гц она не снимает вообще, в настройках такой пункт есть, но это обман!

SteK:

это как это? что за подвес?
а подвес под мобиус с ХК на 40 грамм тяжелее, чем Q-2D

с такой косичкой точно тяжело будет крутиться подвесу. зачем так сделали?

Подвес Q-2D, кабель к камере жёсткий и моторы подвеса его не могут согнуть, а общую изоляцию проводов никак не разобрать, она литая!

Malinych

У меня вот вопрос, может и не увидел, если было. По аккам, какие входят (около 4000) и дверка закрывается. Спилил рёбра и плату распределения поднял на сантиметр.

Yustas62
Malinych:

У меня вот вопрос, может и не увидел, если было. По аккам, какие входят (около 4000) и дверка закрывается. Спилил рёбра и плату распределения поднял на сантиметр.

тут совет получше проскальзывал - купить корпус от валкеры и переставить потроха. тогда ничего пилить не надо и акки большой емкости войдут! Надо будет так попробовать. Только щас перед НГ не хочется заморачиваться, все равно не скоро дойдет)))