Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
Malinych:

Мобиус И подвес с хк

Сколько весит? Кабель в камеру реально воткнуть? Или мешать будет?

gosha57
pww2000:

SJ4000 мне не понравилась - видеовыход надо каждый раз руками включать

А снимает хорошо ? Нет видео на 60гц посмотреть ? Просто мму-чаюсь с выбором, но мне не нужен ни вай-фай ни видеовыход - и моя старая мыльница - снимает хорошо, но подвес в одном положении цепляет…

pww2000
gosha57:

А снимает хорошо ? Нет видео на 60гц посмотреть ?

Терпимо. Близко к мебиусу по качеству. 60Гц не пробовал.

gosha57
Malinych:

Мобиус И подвес с хк

А… сколько стоит ?! У них в чём эттта сумма ? 😃

Malinych
pww2000:

Сколько весит?

170 гр.

pww2000:

Кабель в камеру реально воткнуть?

Ещё не пробовал, но уже изготовил

gosha57:

А… сколько стоит ?!

$94,99

SteK
Ganriber:

с дополнительным кабелем подвес не может корректно ей вращать

это как это? что за подвес?
а подвес под мобиус с ХК на 40 грамм тяжелее, чем Q-2D

Malinych:

но уже изготовил

с такой косичкой точно тяжело будет крутиться подвесу. зачем так сделали?

Malinych
SteK:

зачем так сделали?

Ну говорю ж, ещё не пробовал. С родным кабелем ещё тяжелее, да и упирается он, угла нет. А расплести - дело 20 секунд.

Ganriber
pww2000:

Думаю эту поставить. На подвес.
А SJ4000 мне не понравилась - видеовыход надо каждый раз руками включать (или я чего-либо не понял). И толстоватая - не в каждый подвес запихать можно.

У этой камеры вход USB слева, как и у SJ4000, а значит на большинстве подвесов в неё будет невозможно вставить кабель!

gosha57:

А снимает хорошо ? Нет видео на 60гц посмотреть ? Просто мму-чаюсь с выбором, но мне не нужен ни вай-фай ни видеовыход - и моя старая мыльница - снимает хорошо, но подвес в одном положении цепляет…

Если вопрос про SJ4000, то снимает хорошо, в интернете полно сравнительных роликов с GoPro! А вот 60Гц она не снимает вообще, в настройках такой пункт есть, но это обман!

SteK:

это как это? что за подвес?
а подвес под мобиус с ХК на 40 грамм тяжелее, чем Q-2D

с такой косичкой точно тяжело будет крутиться подвесу. зачем так сделали?

Подвес Q-2D, кабель к камере жёсткий и моторы подвеса его не могут согнуть, а общую изоляцию проводов никак не разобрать, она литая!

Malinych

У меня вот вопрос, может и не увидел, если было. По аккам, какие входят (около 4000) и дверка закрывается. Спилил рёбра и плату распределения поднял на сантиметр.

Yustas62
Malinych:

У меня вот вопрос, может и не увидел, если было. По аккам, какие входят (около 4000) и дверка закрывается. Спилил рёбра и плату распределения поднял на сантиметр.

тут совет получше проскальзывал - купить корпус от валкеры и переставить потроха. тогда ничего пилить не надо и акки большой емкости войдут! Надо будет так попробовать. Только щас перед НГ не хочется заморачиваться, все равно не скоро дойдет)))

Malinych
Yustas62:

Надо будет так попробовать

С этим согласен, а если пользовать аккуратно, и дело не дойдёт до “надо будет”?
Zippy 5000 30c

Malinych

В общем летал и с этим нормально, но вот пищать начал минут через 5, и не знаешь, когда упадёт… есть ли более точные показатели (мой датчик от шторма ничего не показывает, видно, не тот формат)…

gosha57
Malinych:

вот пищать начал минут через 5, и не знаешь, когда упадёт

Уточните - что за аккум через пять минут пищит ?!?
rcopen.com/forum/f135/topic366322/826 №815

Yustas62
Malinych:

В общем летал и с этим нормально, но вот пищать начал минут через 5, и не знаешь, когда упадёт…

  1. смотря как летал - активно или не очень))) просадка напряжения в зависимости от режима. Вообще там своя дурная система оповещения о разряде, поэтому когда прерывисто пищит - то еще можно летать и сажать, насколько долго, не знаю. Если начал пищать непрерывно - то сажать немедленно.
  2. скорее всего проверяй акк.
  3. у меня на OnBo 2800 тоже пищал через 5-7 мин, на Turnigy 2700 - почти в 2 раза дольше по времени, что говорит и качестве питания. Да вроде ты и сам был свидетелем, или без тебя было, уже не помню))) Да там своя дурная система оповещения о разряде(((
Xo66uT
Yustas62:

Да там своя дурная система оповещения о разряде

Система кстати очень хорошо работает, много акков протестил
Turnigy nano-tech 2650mah 3S 25~50C (18мин полета)
и никогда не было писка пока реально не сядет до 10.6в
Даже при очень активном полете не было резких просадок, так что проверяйте акки, чем на систему грешить.(либо дома подключить вольтметр и посмотреть на каком пороге срабатывает)

Yustas62
Xo66uT:

так что проверяйте акки, чем на систему грешить.

Прав, абсолютно. Насчет системы - я не согласен. Было бы логично пустить стоковую систему оповещения через контроллер, чтобы можно было наблюдать и настраивать. А так - кот в мешке. Наверно, мы привыкли к МП и его возможностям настроек.

Barim
Ganriber:

какую камеру вы используете и куда её примостили? Хотел использовать SJ4000 на подвесе,


Разъем чуть переделал - срезал черную резину держателя и сформировал свой держатель из термоклея.

SteK

красава! а если вместо нижних “подушек” примотать 2 пустые поллитровые пластиковые бутылки, то можно и над водой летать 😃
конечно, приходится разъём ломать/пилить/перепаивать, чтоб не мешал подвесу. главное - чтоб показывала камера!

gosha57
Barim:

Разъем чуть переделал - срезал черную резину держателя

Я по-началу термотрубки от сантехники на скотЧ приматывал , потом всё-таки ноги сделал - пару ррр-раз спасли от рас-сы-пухи . 😒

pww2000
SteK:

2 пустые поллитровые пластиковые бутылки, то можно и над водой летать

2*0,5=1кг - маловато для поплавков. надо хотя-бы 0,7. И парусить на ветру будут.

SteK

ну, вообще-то для плавания есть специальный квадр. Алишанмао (OFM) его показывал (когда утопил свою камеру SJ4000, забыв, что она в дырявом корпусе. 😃)
ААА!!! Маринер! так называется