Квадрокоптер Syma X5

Sprinter2000
RuslanOdessa:

Значит Вики врет про отутствие эффекта памяти в липо.

Эффект памяти отсутствует, с каждым зарядом уменьшается ресурс батареи всего навсего.

viktorkuk
Sprinter2000:

Ну, с другой стороны, указали правильно. Те аккумуляторы не подходят для RC моделей. Честно говоря, я даже не помню, встречал ли в наших инет магазинах расходку для Симы.

Это я уже понял , ещё раз спасибо . Далековат я от электротехники , что уж тут скажешь …

RuslanOdessa

Проблема с видео - снимал потом забыл нажать на остановку записи просто вырубил питание теперь есть пустой файл index .tmp 0кб, есть варианты починить ?

Extremist

зачем выручать всякие ховномагазины (сейчас разве что у ленивого нет своего онлайнмагаза), владельцы которых накручивают по 700% на пустом месте, не давая никаких гарантий и не предоставляя никакого сервиса, если все это можно купить у первоисточника в разы дешевле, с гарантией манибека 😵, скорость доставки сейчас стала заметно лучше (были прецеденты мне приходили посылку с алиэкспреса за 7 дней! у нас внутри страны так почта не ходит, как из-за рубежа)
PS: принципиально наших пездецменов (купиродаек/ барыг/ спекулянтов) не выручаю…пусть идут работать на завод или дворы метут

Cepera4
Dizo:

Зарядка стокового аккума блоком на 2А заняла 1ч30м. Блоком на 1А столько же времени.

и блоком на 500 mAh столько же

bagser
Extremist:

зачем выручать всякие ховномагазины (сейчас разве что у ленивого нет своего онлайнмагаза), владельцы которых накручивают по 700% на пустом месте, не давая никаких гарантий и не предоставляя никакого сервиса, если все это можно купить у первоисточника в разы дешевле, с гарантией манибека 😵, скорость доставки сейчас стала заметно лучше (были прецеденты мне приходили посылку с алиэкспреса за 7 дней! у нас внутри страны так почта не ходит, как из-за рубежа)
PS: принципиально наших пездецменов (купиродаек/ барыг/ спекулянтов) не выручаю…пусть идут работать на завод или дворы метут

Такой молодой, а уже такой дерзкий… Будь добрее и люди к тебе потянутся.

AViator111

Смотрите, что у китайцев появилось www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_141289.html.
Хоть и не по теме, но думаю многим тут такой квадр будет очень интересен. Тем более от такого проверенного временем производителя.

В описании помимо безголового режима, указана функция автоматического возврата домой. Прям загадка какая-то, за счет чего автовозврат? Или трудности перевода?

Extremist

Да китайцы могут выдавать желаемое за действительное…прям как с батарейками…на них на всех маркировка over 1200+ mah а на практике там едва ли дотягивает до 500-750 реальных. Так и тут 2 пишу - один в уме.

RuslanOdessa
Simavskiy:

Обзор был на H8, этого ещё нет ни у кого.
Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.

Типа этого наверно

AViator111
Extremist:

Да китайцы могут выдавать желаемое за действительное…прям как с батарейками…на них на всех маркировка over 1200+ mah а на практике там едва ли дотягивает до 500-750 реальных. Так и тут 2 пишу - один в уме.

К примеру у Галакси Визитора возврат есть, пусть без гпс, простенький, но функционал рабочий. Возможно и тут какую-то фичу придумали, может даже новую, свою.

RuslanOdessa:

Типа этого наверно

Возможно.

semen_nedam

Классный коптер. Отлетал уже 35-40 аккумуляторов, нарадоваться не могу. Очень красивая вещь. Один моторчик шуметь начал (или шестеренка), но это мелочи по сравнению с получаемым удовольствием.

WWL

Семен, рекомендую сразу озаботиться комплектом моторчиков на замену, чтоб потом не делать долгих перерывов в полетах. 😉
Хотя сейчас почта работает шустро. Я заказал свои моторы 8-го января, 10 января трек показал, что началось движение посылки в Китае, 17 января - уже выпущено московской таможней. Эдак денька через-два-три получу свои моторчики. 😃

semen_nedam

Владимир, спасибо за совет. Все нужные запчасти уже в пути 😉

appolinari

Шуметь может и шестерёнка. У меня после одного из крашей Сима начала странно “гудеть”. Прямо как пчела. При детальном осмотре выяснилось, что шестерня на одном из моторов съехала на самый кончик вала.

alex-anp

Ради экономии трех грамм, изъял из конструкции подсветку.

Sprinter2000
alex-anp:

Ради экономии трех грамм, изъял из конструкции подсветку.

На сколько дольше летать стал 😁?

semen_nedam

Сима без подсветки, это как черно-белый телевизор, даже днем. 😁

Henge

Извращенцы)) Может еще кто пластик с корпуса стачивать начнет? 😃 Если ножки срезать и лыжи отцепить то еще минус 10 грамм выходит минимум)

yakimetsr
appolinari:

Шуметь может и шестерёнка. У меня после одного из крашей Сима начала странно “гудеть”. Прямо как пчела. При детальном осмотре выяснилось, что шестерня на одном из моторов съехала на самый кончик вала.

У меня тоже задний левый моторчик стал шуметь после падения.
Вам удалось устранить поломку?

Андрей_67
Sprinter2000:

На сколько дольше летать стал 😁?

наверно секунд на 10 дольше пролетает😒