Квадрокоптер Syma X5

WWL

Ну, в данном случае я вижу съемку в полной темноте. В этой-же темноте и с матовыми крышками будет не меньший эффект. А вот при полете в комнате с включенным неярким светом (буквально час назад провисел аккум) - матовую выпуклую крышечку (ее свет и цвет) я видел даже из положения “сима ниже уровня глаз”. А вот просвечивания диодов сквозь пластик лучей и, просвечивания центрального диода (что на плате) не было видно.
Так что готовя симу к экстремальным ночным полетам не стоит забывать и о других временах суток. 😉

Андрей_Юрьевич
=Den==:

Я думаю доверия к этому прибору больше чем к тому, что китайцы пишут на аккумуляторах.

У меня такой же приехал - один раз зарядил и теперь самый левый диод постоянно горит , когда подаешь питание. Остальные порты заряжают нормально, а в “горящий” ничего заряжать не втыкаю от греха подальше.

Андрей_Юрьевич:

вот только флипы пропали. Нажимаю кнопку, двигаю стик и ничего не происходит…

Каюсь за дезинформацию! За то время, пока ждал запчасти, совсем забыл, что кнопку не надо отпускать, пока не сделаешь фигуру! Так что все норм! ))

yakimetsr

Реально самому стабилизировать камеру на Syma X5C?
На youtube видел, как из колесика мыши и резинок сделали стабилизатор.
У кого какие еще мысли по этому поводу?
Или лучше не париться и купить коптер получше, у которого камера и летательный способности плавнее?

WWL
yakimetsr:

Или лучше не париться и купить коптер получше, у которого камера и летательный способности плавнее?

Или сделать самому под свои запросы. Выйдет и лучше и дешевле. 😉 А симу оставить для удовольствия. 😉

TheTERMINATOR
WWL:

светится не будет, поэтому диоды будет видно только снизу

+много.
Ключевое слово - светорассеиватель.

BOB4uK_74

приветствую всех. возникла проблема с пультом. вышел, пролетал 1 аккумулятор, решил поменять, пульт с симой выключил, включаю пульт, а он пищит и показывает, что батарейка села полностью(до этого показывал 2 палочки), купил новые (как новые, произведены в сентябре 2014), вставил и все равно пищит(
дело все таки в пульте или батарейках ? (нечем померить напряжение)

bagser

А как Вы думаете сколько запасных моторов стоит заказать. Есть лоты от 1 до 4-х штук. Опять же не знаешь какой выйдет из строя вперед. Может быть будут гореть только А или наоборот только В. Наверное лучше все же брать 4: 2ХА + 2ХВ, да и стоимость одного ниже. Кто что думает?

AViator111
bagser:

А как Вы думаете сколько запасных моторов стоит заказать. Есть лоты от 1 до 4-х штук. Опять же не знаешь какой выйдет из строя вперед. Может быть будут гореть только А или наоборот только В.

Я пару коптеров тоже с моторами запасными брал. Так один улетел, а у другого мозги поплыли раньше чем хоть один из моторов навернулся. Лежат теперь ,пылятся.
Все последние модели без запчастей заказываю, т.к. до них дело ,как правило, не доходит.

bagser
AViator111:

до них дело ,как правило, не доходит

Так и нет, многие пишут о сгоревших движках. Коллекторные они, щеточный узел- слабое место (по крайней мере у Симы).

AViator111
bagser:

Так и нет, многие пишут о сгоревших движках. Коллекторные они, щеточный узел- слабое место (по крайней мере у Симы).

Так эти же многие, зачем-то более тяжелые аккумуляторы вдвое большей емкости цепляют и т.д. Поэтому и дохнут моторы.

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

bagser
AViator111:

пока полет нормальный

Ну и слава богу, летайте еще много раз по столько. Просто хочется чтобы меня не застал врасплох выход из строя движка, больно долго его ждать придется. А не пригодится- и хорошо, невелики деньги. Удачи!

WWL

я себе покупал 2+2 движка. 1 уже поставил.
на стоковых отлетал 80++ аккумов. Сейчас летаю на одном новом и трех стоковых - посмотрим, что будет дальше.

Андрей_Юрьевич
bagser:

Может быть будут гореть только А или наоборот только В.

Насколько я понимаю, разница только в названии и цвете проводочков - по факту, А заменяет Б и наоборот, если при подключении к плате поменять соответственно полярность.

AViator111:

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

Значит скоро накроется один из моторов. Ждите. Я полностью на стоке отлетал акков 30, когда накрылся один движок. Причем, заметьте, летал без камеры и ног, т.е. на облегченном аппарате!

WWL:

А симу оставить для удовольствия.

Полностью согласен! Не стоит из мухи делать слона! ))

Sprinter2000
AViator111:

Так эти же многие, зачем-то более тяжелые аккумуляторы вдвое большей емкости цепляют и т.д. Поэтому и дохнут моторы.

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

Таки Вы не обобщайте. Летал полностью на стоковом только без камеры. Первый двигатель умер на 80+ аках. Писал много выше.

twister

Тоже летаю без ног, защиты, камеры и даже без крышечки аккумулятора 😃 вот один мотор открутил свое (30-40 акков примерно опустошил. Заказал сразу 4

Андрей_Pensioner

Сделал заказ обновлённой версии Х5, по описанию, акки 650ма и их 5 шт, хороший зарядник сразу на 5 акков, и улучшенные моторы !!!
Я хотел сразу в запас взять комплект из 4шт моторов у этого же продавца, но удивило меня то, что сам продавец отговорил меня брать в запас моторчики, уверив что в обновлённой версии Симы все слабые места исправлены, по поводу камеры тоже сказал что она стала лучше.
Приедет, посмотрим, вчера трек дали.

Henge

Ждем с нетерпением. Я из за камеры готов заказать)

властелин_колец
Андрей_Pensioner:

Сделал заказ обновлённой версии Х5, по описанию, акки 650ма и их 5 шт, хороший зарядник сразу на 5 акков, и улучшенные моторы !

А где заказывал?
Старшему заказал в начале декабря на али на НГ - не успела прийти, пришлось дарить Деду Морозу велосипед, думаю, тогда на ДР 20.01 подарим - та же история… Какая версия придёт ХЗ, буду надеяться, что вторая, т.к. заказывал с камерой и 3 акками.
Кстати, посоветуйте нормальное зарядное либо комплекс, скажем так, на вырост., чтобы можно было заряжать те же акки от симы все одновременно + акк для автомодели. У ребенка имеется монстр/трагги ZD racing 1/16 , ездит на 2s и летает на верталете s107. Все заряжается штатными зарядными. Думаем прикупить ему ещё трагги 1/8, а там до 6s будет. Штатное от zd идёт с балансиром (уверяют продаваны). Что посоветуете на замену, желательно, с питанием AC 220v и DC 12v (от прикуривателя авто)

WWL

Дмитрий - iMax B6 + блок питания на 220 к нему. Брать со встроенным БП не советую - много жалоб. Блок питания любой - на выбор. Первое время я пользовал обычный компьютерный, взял оттуда 12В и заряжал. Потом откопал в загашнике универсальный БП для ноута, перепаял разьем и счастлив.

AViator111
Sprinter2000:

Таки Вы не обобщайте. Летал полностью на стоковом только без камеры. Первый двигатель умер на 80+ аках. Писал много выше.

Да не вопрос, наверное мне везет с моторками этими.
Может кто в курсе, все эти моторы от влтойс 929, Симы х5 и даже JJRC H8C ,который семивольтовый, походу взаимозаменяемые вне зависимости от марки? Ну внешне, по крайней мере они один в один.
Просто у меня много моторов от влтойс 929/959 и запасные брал и в самих коптерах живые здоровые, хотя коптеры сами уже сдохли.