Квадрокоптер Syma X5

Georgik
Henge:

Да вот хрен знает я тоже не разобрался. Мой вечно триммировать нужно было, я ножку крепления платы чуть подточил, пересобрал, теперь с нулевыми триммерами летаю постоянно.

А калибровал гироскоп перед полетом, до того как ножку гнул и тримировать пытался? Два стика вниз и вправо, после привязки пульта.

Henge

Посмотрите кто эту тему собственно начал развивать))
Так что - что я только не попробовал уже.

KAMIKAZEUA
SergBeg:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Еще вопрос возник, какой переходник взять (сделать) для IMAX B6, для параллельной зарядки нескольких акккумов ?
видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.
на бэнггуде поискал ничего подобного нет (для симы), подскажите, может кто сталкивался (сам паял) ?
может маркировки необходимых разъемов подскажете ? (спаять не вопрос, а то для других аккумов видел для параллельной зарядки подобное, ценник не гуманный)
Спасибо!

Я б рекомендовал взять зарядник HobbyTiger 1S и не парить себе моск как спаять кабеля, да еще и бесполезная балансировка… И если Вы не планируете переходить на аккумы 2S,3S и так далее, то брать IMAX я не вижу смысла. Я заряжаю свои 10ть в общем 1S аккумов параллельно и независимо друг от друга и насколько они разряжены хоббитайгером и не парюсь по поводу каких либо кабелей и балансировок и параллельных зарядок. И вообще есть отдельный раздел: rcopen.com/forum/f88

yakimetsr

2 аккумулятора назад заметил, что после 3-4 минут полета Сима периодически слабо реагирует на рычаг газа.
Давишь газ до упора, а она медленно вверх поднимается.
В чем проблема, кто встречал/ замечал?
Раньше в домашнем режиме резво и отзывчиво реагировала.

Kolobok82
yakimetsr:

2 аккумулятора назад заметил, что после 3-4 минут полета Сима периодически слабо реагирует на рычаг газа.
Давишь газ до упора, а она медленно вверх поднимается.
В чем проблема, кто встречал/ замечал?
Раньше в домашнем режиме резво и отзывчиво реагировала.

Это от холода, я думаю, при - 5 летал, все норм. А пониже температура - и такая же проблемка. 3 -4 минуты, и начинает поттупливать.

yakimetsr
Kolobok82:

Это от холода, я думаю, при - 5 летал, все норм. А пониже температура - и такая же проблемка. 3 -4 минуты, и начинает поттупливать.

Все бы нечего, да только дома я летаю, на улицу не вылазил еще с ним ни разу.

Kolobok82
yakimetsr:

Все бы нечего, да только дома я летаю, на улицу не вылазил еще с ним ни разу.

В таком случае возможна потеря емкости акб. Не замерял?

appolinari
yakimetsr:

2 аккумулятора назад заметил, что после 3-4 минут полета Сима периодически слабо реагирует на рычаг газа.
Давишь газ до упора, а она медленно вверх поднимается…

Скоро сдохнет какой либо двигатель.

albatros1981

Получил вот такую линзу которую кто-то предложил ранее



Вообщем скажу не фонтан, угол конечно стал лучше чем с широкой линзой для телефона, но во время полета жуткое желе и закрепить ее сложнее, вот видео с примером без линзы и с линзой.

а вот видео с линзой для телефона

ru.aliexpress.com/item/…/32217808098.html

koalexx
albatros1981:

но во время полета жуткое желе и закрепить ее сложнее,

Я думаю проблема именно в креплении линзы, т.е. желе из-за ее вибрации относительно (или вместе из-за веса) с камерой. Т.к. само по себе желе при более широком угле по идее меньше всегда, т.к. более стабилизированное изображение при широких углах. Это видно на примерах камер и видеорегистраторов, при замене объективов. При одном и том же движении при широком угле меньше расстояние перемещаемой точки.
Само по себе желе берется из-за “неправильного” (построчного) сканирования матрицы в дешевых камерах (экономия мощности процессора). И при замене линзы само сканирование не изменилось
ЗЫЖ кстати, мне кажется проще не красить красные полоски лаком, а наклеить красного скотча полоску (ну или изоленты на крайний случай), в перемешку с зеркальным например.

Андрей_67

Улетела моя сима от меня на даче, буду в субботу по участкам прыгать искать.

Extremist
SergBeg:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Еще вопрос возник, какой переходник взять (сделать) для IMAX B6, для параллельной зарядки нескольких акккумов ?
видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.
на бэнггуде поискал ничего подобного нет (для симы), подскажите, может кто сталкивался (сам паял) ?
может маркировки необходимых разъемов подскажете ? (спаять не вопрос, а то для других аккумов видел для параллельной зарядки подобное, ценник не гуманный)
Спасибо!

зачетно вышло, чем красилось ?

такое можно слепить и самому
вот примерная схема

albatros1981
koalexx:

Я думаю проблема именно в креплении линзы, т.е. желе из-за ее вибрации относительно (или вместе из-за веса) с камерой. Т.к. само по себе желе при более широком угле по идее меньше всегда, т.к. более стабилизированное изображение при широких углах. Это видно на примерах камер и видеорегистраторов, при замене объективов. При одном и том же движении при широком угле меньше расстояние перемещаемой точки.
Само по себе желе берется из-за “неправильного” (построчного) сканирования матрицы в дешевых камерах (экономия мощности процессора). И при замене линзы само сканирование не изменилось
ЗЫЖ кстати, мне кажется проще не красить красные полоски лаком, а наклеить красного скотча полоску (ну или изоленты на крайний случай), в перемешку с зеркальным например.

У этой линзы похоже еще сами стекла болтаются, может в этом причина!?

albatros1981
albatros1981:

У этой линзы похоже еще сами стекла болтаются, может в этом причина!?

А полоски хотел наклеить, но ничего подходящего под руки не подвернулось, поэтому сделал лаком.

viktorkuk
albatros1981:

А полоски хотел наклеить, но ничего подходящего под руки не подвернулось, поэтому сделал лаком.

Да замечательно всё получилось ! Не слушайте никого , сам думаю таким-же образом к лету подготовить ( если доживёт ) . А полоски - ещё и весу добавляют ( какого - никакого ) .

danekk88

Всем привет. Ребята нужна помощь. Заказывал я такой квадрик, все было хорошо, но недавно я захотел полетать в ветреную погоду зимой и он улетел, найти не удалось. Заказал другой без передатчика вот по этой ссылке www.ebay.com/itm/…/361140156624
Не так давно он пришел и я обнаружил что не могу связать их вместе, что только не делал, как только не пробовал. Квадрик все время мигает светодиодами и остается в поиске. Вот видос который я отправлял продавцу, но тот пока толком ничего не ответил.
drive.google.com/open?id=0B8BcMND68Q8AVnVDblhqNElj…
У меня есть подозрения что на том который я заказал какаято другая версия и написано на коробке SYMA x5c-1 а на моем комплектном было просто SYMA x5c. Какие мысли у вас?

danekk88

ну плата точно помню была красная, и у этого тоже. А что какие еще варианты? Те если квадрик улетает я так понял надо целиком брать заново комплект?? Или что, дельного совета так и не нашел выхода из данной ситуации
З.Ы на плате у текущего надпись SM-X3-R V5

продаван ответил и сказал будем отправлять запрос нашему поставщику, и говорит напишет во вторник

appolinari

Привет Симоводам!
Есть одна задумка, по поводу отсечки напряжения…
Взвесил платку “arduino mini pro”. Платка весит около трёх грамм. Довесок не сильно ощутимый. Можно добавить плату на борт, провести светодиоды и питание через ардуину и сделать так, чтобы Сима начинала мигать огнями на минуту раньше отсечки питания. Хотя, получив некоторый опыт пилотирования сего аппарата, начинаешь по его реакции на стик газа определять, что пора лететь на базу…

semen_nedam
danekk88:

на плате у текущего надпись SM-X3-R V5

А кнопка фото-видео где расположена?