Квадрокоптер Syma X5

danekk88
danekk88:

Подскажите а где на симу 5ой версии купить теперь пульт? Раз старый пульт не совместим с 5ой версией. Это возможно? И есть ли камера для него “обновленная” отдельно? Или кто как думает может старая будет работать? Может кто натыкался

Ребят подскажите что делать а то продавец спрашивает вернуть ли вам деньги, а я и не знаю как лучше, куплю я отдельно пульт или нет

властелин_колец
WWL:

А что у вас и вай-фай под запретом??? Та-же самая частота… Что-то они мудрят у вас…

Именно протокол связи вай-фай и блютуз выделен в исключение, на них не нужно разрешения из органа по надзору за электросвязью, а на все остальное необходимо. В ТТХ/интернете к симе не указан протокол ни синий зуб ни вай-фай, поэтому и таможня и затребовала… Хотя, на самом деле, они (таможня) сами не знают чего хотят - позавчера в телефонном разговоре так и сказали, что ждите мы отослали запросы во все органы (какие? Уточнить тоже не смогли) и сами ждём ответ, поэтому что требовать от вас тоже не знаем. Вчера был на приёме у начальника таможни, начали давить на то, что квадр с камерой в этом вся и проблема (вдруг я шпиен))) вы что хотите повторения у нас событий, которые сейчас в Украине?), мол если бы камеры не было, то у меня бы не было проблем и я его давно уже получил. Сегодня с утра позвонили из таможни и сказали, чтобы привёз им разрешение на использование этой частоты. Дурдом, однако.

danekk88:

Ребят подскажите что делать а то продавец спрашивает вернуть ли вам деньги, а я и не знаю как лучше, куплю я отдельно пульт или нет

Купишь, конечно, только цена вопроса… На али есть предложения. Выгоднее, думается мне, купить новый комплект

semen_nedam:

Оно вряд ли.

Ну вес-то у них больше, сопротивление тоже… Отсюда и нагрузка. ИМХО

semen_nedam
властелин_колец:

Ну вес-то у них больше, сопротивление тоже… Отсюда и нагрузка. ИМХО

Они весят 7 грамм, что на 1 грамм легче стандартных. Насчет сопротивления ничего сказать не могу. Но лопасти у них меньшим размером и профиль (угол атаки), на мой взгляд, лучше оптимизирован.

viktorkuk
appolinari:

Вот такую камерку можно под fpvприспособить…

Гм … Тогда надо акум поболе .
Пы.Сы. И будет - ли она с Симы управляться ? Там вроде три провода - один управляющий , вот какой сигнал по нему идёт ?

tranceinsane
semen_nedam:

Трудно сказать, может быть и так. Влетает легко, управляется послушно, летает долго. Разве что более подвержена влиянию ветра. Зависает стабильнее. Видео мене дерганое. В целом, мне понравилось.

Мне не понравились трехлопастные винты. Управляется в комнате конечно легче и плавнее, зависает стабильнее, без качков, но под ними нестабильные потоки какие-то, при равномерном газе квадрик ходит вверх-вниз вверх-вниз, особенно при приближении к полу, такое ощущение, что проваливается воздушный поток под ними. И на малых оборотах на некоторых лопастях наблюдается дисбаланс, квадрик трусит, при добавлении газа тряска проходит… Поставил назад родные, трехлопастные насмарку…

semen_nedam
tranceinsane:

Мне не понравились трехлопастные винты.

Производители разные могут быть.

властелин_колец
danekk88:

Ребят подскажите что делать а то продавец спрашивает вернуть ли вам деньги, а я и не знаю как лучше, куплю я отдельно пульт или нет

Может, как вариант, за 10$ на али приёмник от старой версии купить и поменять?
Либо за 30 на том же Али взять обновленную версию с пультом

Alexmedv77

А вот вопрос. Родная зарядка должна отключаться, и если да то при каком напряжении на аккумуляторе? А то два часа заряджается до 4 вольт. Аккум на 650 mah. Хвост на 3 аккума с 2 амперной зарядкой точно так же.

danekk88
властелин_колец:

Может, как вариант, за 10$ на али приёмник от старой версии купить и поменять?
Либо за 30 на том же Али взять обновленную версию с пультом

Да я заказал уже. Только вот интересно, за 30 баксов это комплект? Я вот самую дешевую нашел www.ebay.com/itm/151578738790

WWL
Alexmedv77:

А вот вопрос. Родная зарядка должна отключаться, и если да то при каком напряжении на аккумуляторе?

Родная (и не родная тоже) отключается при достижении 4.2в. Если заряжает два часа, то или БП маломощный, или зарядка не симовская и выдает ток в районе 250-300 мА или косяк с проводами - надо смотреть. 😃 У меня родная зарядка с БП на 1000мА заряжает родной 500мАч аккум за 1.5 часа. iMax справляется примерно за 70 минут.

WWL

У этого продавца НЕТ Рейтинга. Я бы не брал у него ни под каким соусом. 😉

властелин_колец

Ну нет рейтинга и нет, при покупке таких вещей, как сима на рейтинг особого внимания не обращаю.Т.к. все вскрытие посылки провожу под видео и, в случае чего, защита покупателя на Али работает хорошо, поэтому, если и попадаешь, то только на время чтобы заказать новое. А когда мне принципиально, чтобы пришёл действительно уже проверенный товар и у меня ограничены сроки, тогда читаю уже отзывы и смотрю рейтинг. Поэтому в сложившейся у человека ситуации, заказывал бы именно здесь.
Ладно, все это лирика. По теме, только что забрал у таможни симу, ещё не распаковывал, еду дарить сыну запоздалый подарок на ДР. Заказывал X5C, но у продавана сейчас написано X5c-1, надеюсь что повезёт и придет x5c-1. Короче, вскрытие покажет…

danekk88
властелин_колец:

Ну нет рейтинга и нет, при покупке таких вещей, как сима на рейтинг особого внимания не обращаю.Т.к. все вскрытие посылки провожу под видео и, в случае чего, защита покупателя на Али работает хорошо, поэтому, если и попадаешь, то только на время чтобы заказать новое. А когда мне принципиально, чтобы пришёл действительно уже проверенный товар и у меня ограничены сроки, тогда читаю уже отзывы и смотрю рейтинг. Поэтому в сложившейся у человека ситуации, заказывал бы именно здесь.
Ладно, все это лирика. По теме, только что забрал у таможни симу, ещё не распаковывал, еду дарить сыну запоздалый подарок на ДР. Заказывал X5C, но у продавана сейчас написано X5c-1, надеюсь что повезёт и придет x5c-1. Короче, вскрытие покажет…

Я так и не понял что за сима X5c-1… Типо последняя ревизия те V5?

Jonni
danekk88:

Я так и не понял что за сима X5c-1… Типо последняя ревизия те V5?

Так и есть + обновленная камера 2v вроде как лучше снимает.

властелин_колец

😃😃😃 Китаец прислал X5C-1, по-крайней мере, написано на коробке. Осталось произвести вскрытие, которое окончательно прояснит ситуацию

SergBeg
властелин_колец:

Осталось произвести вскрытие, которое окончательно прояснит ситуацию

Поздравляю! Ждем видео 😃

semen_nedam
властелин_колец:

Осталось произвести вскрытие, которое окончательно прояснит ситуацию

SergBeg:

Поздравляю! Ждем видео

Живодеры😁