Квадрокоптер Syma X5

властелин_колец
bagser:

Вы на нем в Китай лететь собираетесь?

Я? Я на нем никуда не собираюсь, я лишь пересказал инфу выложенную кем-то (не нашёл ссылку на это сообщение) в этой теме, а что с ней делать каждый решает сам.
По-моему, в том сообщении шла речь о потере связи в пределах нормальной видимости коптера.
Тут связь обрывается на 20 метрах на штатной антенне + ещё и аккумы могут это расстояние сократить ИМХО

DimAn=:

. Рассмотрел бы варианты.

Китай не вариант?

DimAn=

Китай это вариант, там и закажу. Просто думал, мало ли у кого то б/у невостребованный завалялся?)))

bagser
властелин_колец:

ещё и аккумы могут это расстояние сократить

За два месяца эксплуатации ничего подобного замечено не было. Но решать Вам.

Sprinter2000
danekk88:

Подскажите а в передатчике можно использовать вместо АА батарей аккумуляторы типа АА? На сколько будет хватать зарадя допустим если максимальной емкости (максимум видел 2700)? И целесообразно ли это?

С самого начала стоят только аккумы. Panasonic Eneloop на 2000мАч. Отлетал уже сто акков. Аппа показывает последнее деление заряда. Дальность сократилась, но работают.

yakimetsr

У кого есть какие идеи по поводу доработки камеры Syma X5C, чтобы была возможность регулировать наклон камеры?
Условно говоря, чтобы была возможность наклонить камеру перпендикулярно земле, затем в исходное или любое другое положение по оси прямо — вниз.

bagser
yakimetsr:

возможность наклонить камеру

Это нереально! Она никакое устройство не поднимет. Смотрите в сторону более мощных аппаратов. Самое доступное JJRC8. У него батарея 7.4В.

властелин_колец
DimAn=:

Китай это вариант, там и закажу. Просто думал, мало ли у кого то б/у невостребованный завалялся?)))

Я вот себе заказал две штучки по 24, но без камеры и у продавана без рейтинга… посмотрим как придут и придут ли вообще. Кстати, с бесплатной доставкой DHL . Потом отпишусь о результате. Сейчас у них НГ начался

yakimetsr:

[B]У кого есть какие идеи

Идеи то есть, но они все неподъемные…тут из-за грузоподьемности симы и камеру другую сложно поставить.
Сейчас посетила мысля, а что если поставить пропы размером побольше, соответственно тяга должна увеличится, конечно это скажется на ресурсе движков, но, думаю, это не столь важно. Закупил прозапас по 2 бакса и успевай только менять, зато открываются новые возможности. Может кто уже и попробовал. Что скажете по этому поводу?

antenna

Вот и ко мне приехала моя Сима.Заказывал здесь:ru.aliexpress.com/item/…/1836287484.html
Брал без камеры,с 3-мя аккумуляторами (600мА),в пенопластовой коробке.Ждал 25 дней.Продавец в посылку вложил что-то типа визитки,с обещанием 5% скидки на будущие покупки.Может,кому пригодится:

Первый квадр у меня Eachine H1.Он как бешеная табуретка.Сима же:очень стабильная.Отлетал в квартире 3 аккумулятора,защиту не ставил.Без проблем стартую с руки и рукой же ловлю.На улице еще не летал:снег,ветер.Заменил антенны в Симе и аппе.Впаял по 62,5мм.Сейчас аккумы поставил на зарядку через балансир в клон Imax B6

yakimetsr
bagser:

Это нереально! Она никакое устройство не поднимет. Смотрите в сторону более мощных аппаратов. Самое доступное JJRC8. У него батарея 7.4В.

Не, я не про подвес.
Саму камеру как- нибудь доработать с возможностью вручную ее наклонять на необходимый градус.
Наклонил, полетал, приземлил.

boyarskiyiu

Подскажите можно ли подключить mobius напрямую к штатному разъему ?
Я где то читал что есть mobius fpv cable , он подойдет ?

semen_nedam
yakimetsr:

Наклонил, полетал, приземлил.

Так уберите серебристый ободок на камере. Объектив на гибком шлейфе – крути, не хочу. И фиксируйте, например, резинкой жевательной😁

boyarskiyiu
bagser:

Ну так то конечно можно.

А поподробнее .
Может кто то уже подключал, где конкретно кабель продается и как подключить?

TheTERMINATOR
yakimetsr:

Наклонил, полетал, приземлил.

Для датчиков движения или камер наблюдения был такой аксессуарчик - две пластиковые пластинки, соединенные шарниром. Компактно и не тяжело.

viktorkuk
boyarskiyiu:

Подскажите можно ли подключить mobius напрямую к штатному разъему ?
Я где то читал что есть mobius fpv cable , он подойдет ?

1 ) Питание мобиуса 5 вольт .
2) А что это даст ? В смысле подключение к плате симы ? У неё нет передатчика FPV .
3 ) И да , кабель есть .
Касательно FPV на симу : есть и передатчик ( уже даже смонтированной камерой ) с питанием на 3 ,7 , приёмник надо докупать как и экран . Только вот мне кажется это от лукавого - обвешивать аппарат ценой 30 - 40 долларов аппаратурой под 70 баксов …😃

yakimetsr
TheTERMINATOR:

Для датчиков движения или камер наблюдения был такой аксессуарчик - две пластиковые пластинки, соединенные шарниром. Компактно и не тяжело.

А как именно он выглядит?
Есть возможно фото детали найти или хотя бы в сборке на датчике?

TheTERMINATOR
yakimetsr:

А как именно он выглядит?

Погугли на тему поворотный кронштейн для движения.

властелин_колец
antenna:

Вот и ко мне приехала моя Сима.Заказывал здесь:ru.aliexpress.com/item/…/1836287484.html
Брал без камеры,с 3-мя аккумуляторами (600мА),в пенопластовой коробке.Ждал 25 дней.Продавец в посылку вложил что-то типа визитки,с обещанием 5% скидки на будущие покупки.Может,кому пригодится:

брал тоже у него только с камерой, 3 акками и оригинальной коробкой, такая “визитка” тоже присутствовала. Может если 2 сложить, то и 10% скидка получится, иначе смысла нет, цены меняются почти каждый день и сейчас можно найти на порядок дешевле

WWL
властелин_колец:

у продавана без рейтинга… посмотрим как придут и придут ли вообще. Кстати, с бесплатной доставкой DHL

Могу рассказать сценарии развития событий. Их, обычно, два.

Продавец ничего и не думает высылать. Далее:

  1. Так как указан короткий срок доставки товара, то покупатель просто пропускает срок защиты покупки и продавец автоматом считается доставившим товар без притензий со стороны покупателя - профит продавцу.

  2. Покупатель замечает неладное и начинает качать права через открытие диспута. Продавец тут-же “вспоминает”, что отправил “обычной почтой, бесплатно” и предлагает возместить покупателю разницу по стоимости пересылки в сумме 5-10 долларов. Покупатель соглашается, нажимает “подтвердить” и вуаля! - сделка закрыта. Ваши 20-40 баксов ушли продавцу, а вам возместили 5-10 долларов.
    И в первом и во втором случае доказать что-либо администрации АлиЭкспресса сложно. Вот поэтому я не люблю продавцов с низким рейтингом и “бесплатной” доставкой дорогими курьерскими службами типа DHL.

Но, бум надеяться на лучшее и думать, что это честный китаец, просто альтруист немножко. 😉
И, да - обычно такие странички на Али - однодневки. Я не удивлюсь, если завтра страничка с таким заманчивым предложением уже будет “недоступна”.

РусланП

Дорогие единомышленники, нужна Ваша помощь, подскажите, что это, если не можете, то посмотрите у себя какая там маркировка, что написано? а то у меня оплавилась, квадр работает, но близко теряет связь, и диод от туда на обратной стороне вдруг загорелся красным.

да и вообще “глючит” его, то перестаёт реагировать на контроль, то подхватывает и т.д.

и камеру, походу сожгла эта штука, ибо не работает, и на лапках процессора камеры видно небольшое пожелтение

TheTERMINATOR
WWL:

Продавец ничего и не думает высылать.

В январе хотел купить симу. На али очень оперативно стали вычислять и блокировать подозрительных продавцов. Буквально за 2-3 дня. Замораживают сделку, потом возврат денег.