Квадрокоптер Syma X5

metrolog

Пришел объектив 0,67, утром заколхозил

semen_nedam
frozenboy:

Кто-нибудь пользуется такими аккумуляторами?
Как у них с качеством?

Аккумуляторы нормальные, но к ним нормальную зарядку надо.

yakimetsr
metrolog:

Пришел объектив 0,67, утром заколхозил

Ждем фото и видео в тему с тем, что получилось на улице.

frozenboy
semen_nedam:

Аккумуляторы нормальные, но к ним нормальную зарядку надо.

ОК, значит заказываю, а то Iмах без дела скучает.
Месяц назад заказал на Бангуде аккумы на Симу, балансировочный кабель и т.д. Луноликие две недели сопли жевали, затем отправили якобы из Нидерландов, прошло уже десять дней - ни слуху, ни духу, по треку показывает транзит, в России их нет, в общем тухляк, думаю скорее новые заказать с Али. А к Бангуду у меня теперь отношение настороженное.

tranceinsane
bagser:

Так и делаю с самого начала эксплуатации. Все работает, хватает на очень долгий срок. Потребление мизерное. Можно ставить средней емкости -1500мАч.

Тоже использую аккумуляторы в пульте, единственное, вместо полных 4 делений заряда с батарейками, с аккумуляторами показывает половину, только 2 деления. Реально туда бы не 4, а 5 аккумуляторов поставить, чтоб напряжение было 6 вольт, а не 4.8 как с аккумами…

boyarskiyiu
metrolog:

Пришел объектив 0,67, утром заколхозил

Это тот же объектив похоже на который я заказывал.
Он во первых тяжелый в 3 раза тяжелее самой камеры.
2- потеря светочувствительности
3- куча шумов

WWL
frozenboy:

Кто-нибудь пользуется такими аккумуляторами?
Как у них с качеством?

У меня такие. По началу в них АйМакс “вливал” около 650мач, сейчас где-то 620-625… гоняю на них с декабря - пока не надулись. Летает на них Сима где-то на минуту-полторы подольше, точно не засекал. Пока свежезаряженные - рвет вверх как оглашенная - потом летит поспокойнее. Чуть толще штатных, в отсек лезут с трудом, крышка закрывается, но опять-же туго. Поэтому крышку ставлю только вместе с камерой, а так - летаю без нее.

frozenboy

У меня объектив вот такой

banggood.com/…/Wholesale-0_67x-Wide-Angle-Macro-De…

Очень даже неплохой, я сделал несколько пробных видео - шумов и потери светочувствительности при просмотре на ноутбуке не отметил. По поводу веса - металл есть металл, но я бы не сказал, что уж слишком тяжелый. По крайней мере Сима его уверенно таскает. И в принципе, если уж очень хочется, его спокойно можно обточить, снизив толщину стенок и крепящих линзы колец. Но стоит ли заморачиваться из-за одного грамма.

tranceinsane
frozenboy:

ОК, значит заказываю, а то Iмах без дела скучает.
Месяц назад заказал на Бангуде аккумы на Симу, балансировочный кабель и т.д. Луноликие две недели сопли жевали, затем отправили якобы из Нидерландов, прошло уже десять дней - ни слуху, ни духу, по треку показывает транзит, в России их нет, в общем тухляк, думаю скорее новые заказать с Али. А к Бангуду у меня теперь отношение настороженное.

Придут, тоже заказывал с банггуда антенну, выслали из Китая, но числится что из Нидерландов, трек начинается с NL, дней 15 была тишина по треку, потом появился. Так что ждите, придет…

metrolog
boyarskiyiu:

Это тот же объектив похоже на который я заказывал.
Он во первых тяжелый в 3 раза тяжелее самой камеры.
2- потеря светочувствительности
3- куча шумов

Да ничего особенного не жду, но в помещении обзор реально поширше, цвета не особо искажает, взвесить не успел, но по ощущениям чуть легче камеры. Дождусь завтра полетаю отпишусь.

frozenboy
tranceinsane:

Придут, тоже заказывал с банггуда антенну, выслали из Китая, но числится что из Нидерландов, трек начинается с NL, дней 15 была тишина по треку, потом появился. Так что ждите, придет…

Спасибо, буду ждать, а что еще делать;)

MrKrot
frozenboy:

затем отправили якобы из Нидерландов

У меня от них ехала сама Сима. Отправка из Нидерландов, потом почти 2 недели в воздухе, потом - попала в Россию. Через 4 дня была у меня, - по нашей стране теперь все просто пулей бегает. Но в воздухе, повторюсь, повисела. Так что - не волнуйтесь.

MrKrot

У меня очень пока плохо с полетами “камерой к себе”. Может быть, есть какие-то приемы, секреты? Все время сбиваюсь и вместо влево, получается вправо и так далее. Правда, летал пока только по комнате, мало места, постоянно врубаюсь во что-то, - нет возможности отточить навык. Наверное, вот тут очень бы пригодился “безголовый” режим…

TheTERMINATOR
MrKrot:

“безголовый” режим.

Симулятор. Покупается пульт с интерфейсом и к компу.

semen_nedam
MrKrot:

“безголовый” режим…

TheTERMINATOR:

Симулятор.

Это для слабаков!😁
Хотя у меня та жа фигня😒

MrKrot
TheTERMINATOR:

Симулятор.

Довольно вялая штука. Я пробовал на Андроид планшет ставить. Ну, совсем не то:( А нормальный, с пультом стоит примерно как сама Сима:)

WWL
MrKrot:

У меня очень пока плохо с полетами “камерой к себе”. Может быть, есть какие-то приемы, секреты?

Порядок тренировок (научиться сразу всему - не получится).
1.Уверенно висим хвостом к себе.
2. Висим обоими боками к себе по очереди (правшам проще даётся левый бок, левшам - правый). На квадрике это займёт от получаса до часа тренировок.
3. Висим мордой к себе. Также, за полчаса-час должно получиться. Важно по ходу этих отработок не пытаться делать что-то другое, мозг должен осваивать всё постепенно.
4. После того, как вы стали уверенно висеть к себе всеми сторонами, начинайте делать медленные пролёты от себя и к себе. Потом справа налево и слева направо с остановками в точках разворота на 180 градусов. Расходы должны быть выставлены, естественно, минимальные. На это дело - час примерно.
5. Далее идут полёты по квадрату перед собой с остановками в точках поворотов. Получаса тренировок (после того, как освоили предыдущий пункт) должно хватить.
6. Восьмёрка перед собой. После квадрата за час освоите.
7. Круг перед собой. Сложная фигура. У меня начало получаться аккумуляторе на 20-м после “восьмёрки”.
После освоения круга перед собой по- и против часовой стрелки можете звать зрителей словами “Смотри, как я умею…” 😃

Важно не нарушать этот порядок. Придумано не мной, все вертолётчики так учатся.
Удачи в обучении всем.

Xavierch
boyarskiyiu:

Я так понял камерой никто серьезно не занимался ?

да-а, заморочился, ставил обектив от камеры наблюдения:

объектив весит 4 грамма + крепление с резьбой для настройки тоже 4гр.
Получилась полная ерунда, да он светосильный - шумов на порядок меньше, но он для матрицы явно большей, а потому кроп фактор получается такой что угол обзора еще меньше чем в оригинале, + попробуй нормально отцентрировать матрицу без родного крепления. Короче резкости никакой. Это все таки - оптика, тут точность нужна…

Кто не может открутить родной объектив для настройки - там после удаления клея (я удалял ацетоном) можно всунуть между резьбой иголку или часовую отвертку, там пластмасса мягкая не трескает, и пройтись ней легонько по периметру.

Мне в первую очередь хотелось полетать в высоту (уж больно Симка рвалась ввысь 😃), замена стандартных антенн в коптере и пульте на 31мм, улучшили дальность прилично но я пошел дальше:

Антенна явно направленная - нужно малость следить за коптером, но набрать высоту до потери связи не получилось, походу уперся в потолок высоты, где-то 80-100м, хотя если будет полный штиль может и выше пойдет.
Вот фотка с этой высоты: