Квадрокоптер Syma X5

appolinari
frozenboy:

… так вот, когда нажимаю кнопку фото, все время горит красная лампочка, т.е. микросхема ждет видеосигнал…

Часто красная лампочка горит при проблемах с SD карточкой. Например, при её отсутствии…

semen_nedam
appolinari:

… так вот, когда нажимаю кнопку фото, все время горит красная лампочка, т.е. микросхема ждет видеосигнал…

Проверьте наличие свободного места на карточке.

Даже если на ней не видно файлов.

frozenboy

Карточку проверял, менял на другую - не помогло. К тому же видеофайл записывается, но без изображения - т.е. при просмотре черный экран и звук пропеллеров. Здесь что-то именно с видеотрактом как мне кажется

TheTERMINATOR
frozenboy:

что-то именно с видеотрактом

Камера, шлейф к ней.

Alex_Belousov
frozenboy:

Карточку проверял, менял на другую - не помогло. К тому же видеофайл записывается, но без изображения - т.е. при просмотре черный экран и звук пропеллеров. Здесь что-то именно с видеотрактом как мне кажется

в камеру лазили ? если да, то вполне могли подпалить входы на контроллер видео, он очень боится статики… нежная штука (

BOV

Подключил Симу к ардуине (камера желтый -> 7 ардуино, камера черный -> GND ардуино).

Сигнал с пульта “фото” ловится от 210000 до 220000 микросекунд отлично. Включение видео - не ловится (наверное больше секунды), выключение видео - обведено красным.

Пищалку не доделал - поздно было.

Код такой:

/*
SYMA X5C-1
*/

int camButton = 7;
unsigned long duration;
void setup() {
// initialize serial communication at 9600 bits per second:
Serial.begin(9600);
pinMode(camButton, INPUT);
}
void loop()
{
duration = pulseIn(camButton, LOW);

if ( duration < 210000) goto zanovo;
if ( duration > 220000) goto zanovo;

else{
Serial.println(duration);
}

zanovo:
delay(1);
}

Вместо Serial.println(duration); вставить включатель выключатель пищалки. У Ардуины нано 40 ма на выход интересно выдержит пищалку без транзистора?

BOV
TheTERMINATOR:

На надежный хостинг фотки выложи.

Поменял хостинг.

Alex_Belousov
BOV:

if ( duration < 210000) goto zanovo;
if ( duration > 220000) goto zanovo;

else{
Serial.println(duration);
}

заменить на
if (duration < 210000) || (duration > 220000) {
} else{
Serial.println(duration);
}

и zanovo: убрать )

У Ардуины нано 40 ма на выход интересно выдержит пищалку без транзистора?

лучше все же транзистор влепить как ключ, или просто в разрыв пищалка-порт ардуины влепить конденсатор на 1мкф.

Вместо Serial.println(duration); вставить включатель выключатель пищалки

используйте функцию tone лучше

BOV
Alex_Belousov:

используйте функцию tone лучше

Tone - это для звукового динамика? У меня пищалка (на фото) при подаче 3-5 вольт сама пищит.

Alex_Belousov

а! если сама пищит значит со встроенным генератором) тогда tone не надо) просто разные пищалки бывают, без встроенного генератора не запишит - для таких нужно генерировать импульсы в ардуине

Включение видео - не ловится (наверное больше секунды)

а надо просто таймаут выставить поболее
pulseIn(pin, value, timeout)
timeout - таймаут в микросекундах

MrKorhut

Приехала моя Сима X5C1сегодня, два часа назад забрал на почте) отправитель - китайцы из Нидерландов))) полетал чуть по квартире - не мое это) тачки лучше)
продам. Пишите в личку, кому интересно.
Встретиться могу хоть прямо сегодня

TheTERMINATOR
MrKorhut:

полетал чуть по квартире

На улице полетай.

MrKorhut
TheTERMINATOR:

На улице полетай.

На улице ощутимый ветер сегодня, не буду рисковать, т.к. опыта не имею вообще)

Alex_Belousov
MrKorhut:

Приехала моя Сима сегодня, два часа назад забрал на почте) отправитель - китайцы из Нидерландов))) полетал чуть по квартире - не мое это) тачки лучше)
продам. Пишите в личку, кому интересно.

какая то фигня с личными сообщениями похоже… не поймешь отправилось оно или нет) просьба в личку написать за сколько продаешь если что )

asmerdev

Приехала вторая сима, давно еще, не стал проверять ее сразу, а зря. Посадил первую на 9-ти этажный дом, поэтому достал вторую и заказал третью 😃 Обнаружился неприятный эффект: очень слабо горит подсветка. Первые 2 полета после 2-3 включений-выключений загоралась нормально, потом перестала. Если дать газу - горит сильнее. В чем проблема может быть? Видео прилагаю:

www.youtube.com/watch?v=LwZTQN2lBbk

TheTERMINATOR

Подсветка включена через 3-х вольтовый стабилизатор. Замерить напряжение на его выходе.

asmerdev
TheTERMINATOR:

Подсветка включена через 3-х вольтовый стабилизатор. Замерить напряжение на его выходе.

Хорошо, сейчас замерю. Вот так она себя ведет, когда даешь газу:

www.youtube.com/watch?v=cHKic7ZV9Sk

2В. Причем, и на оранжевых, которые горят, и на зеленых, которые не горят.

TheTERMINATOR

Все сборки диодов в параллель включены. Камеры нет?
Посмотреть внутрь, на качество монтажа платы, залипухи.