Квадрокоптер Syma X5

KAMIKAZEUA

Нет смысла, резистор ограничивает ток там, заряжаться будет долго.

Bobur

в Алиэкспрессе нашёл мотор дешевле…, 10 шт за 9 баксов(не реклама)!, но подходит ли к симу ? вот www.aliexpress.com/item/…/1901710218.html

проверьте пожалуйста если знаете…

Iga
KAMIKAZEUA:

Нет смысла, резистор ограничивает ток там, заряжаться будет долго.

Т.е для быстрого одновременного заряда нужно купить коробочку аля эту:

, а к ней уже и зарядку помощнее. Правильно мыслю?

wanted212
Bobur:

в Алиэкспрессе нашёл мотор дешевле…, 10 шт за 9 баксов(не реклама)!, но подходит ли к симу ? вот www.aliexpress.com/item/…/1901710218.html

проверьте пожалуйста если знаете…

ты знаешь, очень похожи на тот, что я заменил в свою симу. он чуть короче но по диаметру такой же и квадрик ничего не потерял с ним. завтра проверю размеры моторчика и сообщу. но если тот, то закажу себе сразу пачку.

KAMIKAZEUA
Iga:

Т.е для быстрого одновременного заряда нужно купить коробочку аля эту:

, а к ней уже и зарядку помощнее. Правильно мыслю?

Кажется эта тоже с ограничением. Лучше такая rcopen.com/forum/f88/topic391354 Но ей нужен блок питания, у меня 12в 2А. И еще вариант по дешевле banggood.com/X6-6-In-1-Charger-For-Hubsan-X4-WLtoy… но эта относительно недавно появилась, хотя в ней наверное используется таже микросхема.

Bobur

можно ли поставить более крупный мотор ‘без шестерёнки’(как у больших квадриков) или плата не выдержит нагрузки ??

vanoka
wanted212:

очень похожи на тот, что я заменил в свою симу. он чуть короче но по диаметру такой же и квадрик ничего не потерял с ним

Я себе тоже поставил моторчик от вертолета Syma S107, у него размер 7х16мм (и диаметр вала меньше), у нашего квадрокоптера 7х20мм.
Летает нормально, но все равно заказал комплект родных моторов.
вот разница на фото

мне кажется вот эти должны подходить - здесь указан размер
а вот здесь цена за 4шт. (~300р.)

Кто может замерьте штангенциркулем диаметр вала нашего коптера. Я предполагаю 1мм. У вертолетов, с которых мы с wanted212 сняли должно быть 0.8мм

wanted212
vanoka:

Кто может замерьте штангенциркулем диаметр вала нашего коптера. Я предполагаю 1мм. У вертолетов, с которых мы с wanted212 сняли должно быть 0.8мм

так и есть.

Alex_Belousov
Bobur:

можно ли поставить более крупный мотор ‘без шестерёнки’(как у больших квадриков) или плата не выдержит нагрузки ??

нельзя, страниц 10 назад было обсуждение, там получается всю электронику выкинуть придется и заменить на что-то

wanted212
vanoka:

а вот здесь цена за 4шт. (~300р.)

там вообще написано размер 16 * 4. где то написано что в этом хабсане 20*8, где то что 20*7. короче не понятно какие моторчики там продаються.

Iga

Зачем изобретать велосипед? Дефицита в родных симовских моторах по-моему не наблюдается, бери хоть килограмм! А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.

wanted212
Iga:

Зачем изобретать велосипед? Дефицита в родных симовских моторах по-моему не наблюдается, бери хоть килограмм! А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.

так в том то и дело, что если покупать килограмм моторов, то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги…

vanoka
wanted212:

то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги

а зачем? свою симу приспосабливаешь к себе, все её болячки знаешь, красишь, усовершенствуешь - как родная становится))) так что думаю лучше уж мотор заменить чем всю симу

wanted212
vanoka:

а зачем? свою симу приспосабливаешь к себе, все её болячки знаешь, красишь, усовершенствуешь - как родная становится))) так что думаю лучше уж мотор заменить чем всю симу

я понял ход ваших мыслей.

semen_nedam
Iga:

А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.

Вот тут я как раз тестирую одну очень интересный квадрокоптер, размером поболее, но пост и Симы касается😁 Будет на чем Симу на прицеп брать! 😛

wanted212:

так в том то и дело, что если покупать килограмм моторов, то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги…

Может просто купить “большую Симу”? 😉 вместо “1-2 раза в месяц покупать новую симу” 😉

😁😁😁

wanted212
semen_nedam:

Может просто купить “большую Симу”? вместо “1-2 раза в месяц покупать новую симу”

прямо копия, только большая.) моторы того же типа и так же быстроломающиеся?

vanoka

В продолжение темы пищалки

Пришла мне всё-таки эта пищалка. Сегодня попробовал - пищит очень громко! Вообщем всё как я и предполагал. Настроил порог срабатывания 3.8В. Пока ничего не перепаивал - только лишь проверил. Аккумулятор от гарнитуры оооочень маленький! А вот пищалка довольно большая, но соответствует заявленным 9г.



Alex_Belousov
vanoka:

Настроил порог срабатывания 3.8В

а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

Jentosik86
Alex_Belousov:

а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

да. там кнопками настраивается

vanoka
Alex_Belousov:

а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

от 2.7В до 3.8В шагом 0.1В настраивается одной кнопкой, очень удобно!
с одной банкой при пониженном напряжении тоже пытается пищать (оооооочень тихо), но мощности не хватает

вот видео (убавьте звук!)