Квадрокоптер Syma X5

wanted212
Tzar:

Я смотрю у вас такая же проблема с двигателем, как у меня. Причем с тем же, что и у меня. Тенденция однако. Что делать будете?

это у меня уже 3ий мотор “полетел”. пытался восстанавливать их разными способами - бесполезно. жду когда придут заказанные на aliexpress моторы.

appolinari

Привет симоводы! Кто нибудь научился пользовать Симину камеру отдельно от симы?

Bobur

Это плата от cheerson cx-30w www.aliexpress.com/item/…/32295003131.html
Есть ли в нем wifi ? Или только через камеру можно управлять с телефона ?

Хотел поставить на симу ,что бы с телефона управлять

GermanLeon

Всем привет! Присоединяясь к предыдущему посту хочу поставить вот эту камеру с али ru.aliexpress.com/item/…/32236203883.html Я так понял она подключается по wi-fi к телефону. Получится подобие FPV для начинающих. Вес вроде не большой - 29 г. Что скажите? Может получится?

cpt

Привет народ,в связи с переходом на квадрик Dji 450,решил продать свою Syma X5C-1, прошла 5 паков аккумов, полный комплект без камеры за 1500 руб. Ссори за офф.

wanted212
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима)

зачем? почему?

Bobur
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима)

Скоро приедет моторы…, я тоде так делаю…,
Как себя ведёт если сравнить с оригинал корпусом ?

semen_nedam
Bobur:

Как себя ведёт если сравнить с оригинал корпусом ?

когда падает?
😁

VijGet
wanted212:

зачем? почему?

Вес квада меньше - “тяга” больше. “тонкие лучики” - меньше “парусность” квада и большая управляемость при ветре…

InstantPlay
Bobur:

Скоро приедет моторы…, я тоде так делаю…,
Как себя ведёт если сравнить с оригинал корпусом ?

более резво) вообщем то на видео полет есть

SergBeg
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима

интересно получилось 😃
единственно, ИМХО на площадку для платы можно из клея не делать, там перекрестие фактически как плоскость и идет, закрепить клеем не месте соприкосновения платы и лучей.
Ну лучи мне кажется можно поискать типа углепластика или карбона, при краше парочки ломаться будут имхо…
но в целом очень интересно 😃

Simonz
GermanLeon:

Всем привет! Присоединяясь к предыдущему посту хочу поставить вот эту камеру с али ru.aliexpress.com/item/…/32236203883.html Я так понял она подключается по wi-fi к телефону. Получится подобие FPV для начинающих. Вес вроде не большой - 29 г. Что скажите? Может получится?

29гр - очень жирно для симы в корпусе, как вариант - jjrc h8c + fpv камера.

Bobur:

Это плата от cheerson cx-30w www.aliexpress.com/item/…/32295003131.html
Есть ли в нем wifi ? Или только через камеру можно управлять с телефона ?

Хотел поставить на симу ,что бы с телефона управлять

Идея хорошая! Питание какое на сх-30? Случаем не 1s?

appolinari

Кто нибудь может посмотреть осцилоскопом, что за сигнал сима посылает на камеру? Хочу задействовать камеру на другом квадрике. Пытался методом научного тыка, подключив камеру к ардуине, посылать различные сигналы на камеру. научился включать / выключать запись видео, но до конца так и не разобрался. 😦 Завтра, если получится, попытаюсь добраться с квадриком до осцилографа…

Korkin

похудела Syma/ а я вот засматриваюсь на удочку нервным взглядом. ониж вроде какого крепкого пластика, даже карбона. очень легкая. можно ли секции пустить на лучи квадрика)) как думаете.

Alex_Belousov
InstantPlay:

Вот вот что превратилась моя сима)

как эксперимент классно) но при первом же краше или моторы погнете или палочки сломаются ( а вся прелесть симы как раз в неубиваемом корпусе ИМХО

appolinari:

Завтра, если получится, попытаюсь добраться с квадриком до осцилографа…

нам не забудьте рассказать, тож эта тема интересует )

VV107
Alex_Belousov:

Доброго вечера!
Собрался с мыслями и привел код для прошивки пищалки на ардуино в более менее божеский вид, собственно вот он:
allex.us/syma/quad_rescue.ino
и немного измененная схема
allex.us/syma/syma_bb.jpg
Софт для компилирования прошивки и редактирования кода
arduino.cc/en/Main/Software

Кто нибудь воплотил в жизнь?

GermanLeon
Simonz:

29гр - очень жирно для симы в корпусе, как вариант - jjrc h8c + fpv камера.

В корпусе согласен, что жирно, но если сделать тюнинг по видео выше получится, что штатную конструкцию утяжелим на 12 грамм. Пробывал к нему привязывать 12 грамм - летает, не сильно напрягаясь.

SergBeg

Уважаемые, было в теме сообщение по восстановлению “нулевых” файлов с камеры симы, там еще ссылка была на программу (мол в нее мышкой бросаем нулевой файл и программа восстанавливает его) , никак не могу найти это сообщение, не подскажете, что за программа была указана ?

viktorkuk
Korkin:

похудела Syma/ а я вот засматриваюсь на удочку нервным взглядом. ониж вроде какого крепкого пластика, даже карбона. очень легкая. можно ли секции пустить на лучи квадрика)) как думаете.

Дешёвые ( китайские ) ломаются " на ура " , да и на конус они как правило . Нормальные - одно удилище обойдётся как новая сима . Думайте сами …