Квадрокоптер Syma X5

wanted212
alex-anp:

Винты на прямую к мотором крепить нельзя, сгорят сразу или моторы или электроника на плате.

почему? на хабсане от которого я заказывал моторы на симу (ссылку кидал 10ю постами выше, там же и винты в комплекте идут) винты так и крепятся. у меня кстати и валяются эти 4 винта от хабсана.

Tzar:

Пролестайте-те ка вот эту ссылку вниз, там нарисована новая Сима с FPV которая выйдет 12.06.2015. С новой аппой.

там же написано, что это релиз mjx 400 c фпв. этот квадрик по-моему давно продается.

Tzar
wanted212:

там же написано, что это релиз mjx 400 c фпв. этот квадрик по-моему давно продается.

Не увидел. Просто он почему-то в “Симиной ветке” опубликован. Да и внешне похож. А движки у него интересно такие же?

wanted212:

у меня кстати и валяются эти 4 винта от хабсана.

Если б в Москве были - я б купил. Для экспериментов. А так вы же в Минске, да?

wanted212:

на хабсане от которого я заказывал моторы на симу (ссылку кидал 10ю постами выше, там же и винты в комплекте идут) винты так и крепятся.

А вы заказывали 7мм моторы или 8мм? Я смотрю они для X4 разные бывают.

Tzar

Кстати, нарыл уж СОВСЕМ дешевые моторы для Хабсана (ну и к нашему подходят), причем как 7 так и 8 миллиметровые (рассверливать мотормаунт надо). 7мм по 47руб. Высылают в течение 1-2 дней. Заказал себе по 4 и тех и тех - буду тестить их.
www.buyincoins.com/item/58398.html#.VVSn55MppIY

Если кто заказывать соберется впервые на buyincoins, при регистрации можно указать e-mail “посоветовавшего” и получить скидку 5%.
Можете указать мое мыло: emperor_bms собака inbox точка ru

wanted212
Tzar:

А вы заказывали 7мм моторы или 8мм? Я смотрю они для X4 разные бывают.

заказывал те, что по ссылке. они точно такие же как родные в симе - 7мм.

Kazus
wanted212:

нашел такой интересный экземпляр на алиэкспрессе.
ru.aliexpress.com/…/504611_32328471320.html
очень смахивает на x5, но в интернете о этом квадрике вообще ни слова. нашел только на таобао и алиэкспрессе. на фотках али видно, что моторы там другие, мб даже понадежнее. и имея такое же фпв как на новой симе стоит дешевле.
и размеры на 20% больше у него.

Заманчиво!
Пульт только какой то… у Симы солидней выглядит. По функциям не понятно.

Вот и думаю, стоит брать или все же Симу…

Сомнения в истинном размере 45х45х10, по фото соотношения сторон как у Симы, и в том что там есть WiFI - камера без антенны!

wanted212
Kazus:

Вот и думаю, стоит брать или все же Симу…

я себе его заказал 15 дней назад. жду пока придет.
по поводу wifi - антенна может быть спрятана внутри камеры.

nix_14_05
wanted212:

если родной зарядник не устраивает, то можешь взять iMax B6.

Почитал тему, писали, что стандартный не очень. Но первое время им можно пользоваться?

Tzar
wanted212:

можешь взять iMax B6

А кто шарит, что лучше iMax B6 или iMax B6 Mini? И почему?

wanted212
nix_14_05:

Почитал тему, писали, что стандартный не очень. Но первое время им можно пользоваться?

ну я пользуюсь стандартным уже полтора месяца, заряжаю по 2 банки по-очереди. в сумме где то 40-50 банок зарядил им. работает до сих пор все идеально.

а imax b6 купил себе для будущего собранного квадрика на раме 250.

Kazus
wanted212:

я себе его заказал 15 дней назад. жду пока придет.
по поводу wifi - антенна может быть спрятана внутри камеры.

На сайте производителя все заканчивается моделью FX-7!
Хотя на китайском ютубе есть рекламный ролик с FX-7Ci - то еще зрелище в плане актеров…
Наверное то же закажу сейчас этот квадрик, была не была…

И еще, в APP stor не нашел приложения WiFI для этого коптера.

serega_yaltinec

Приветствую всех!
Есть вопрос к тем, кто понимает в платах)
Начал сдыхать один мотор, заказал, жду…Вчера думал проверить выход вольтажа на моторы (мало ли, а вдруг плату повредил, потому как падал нещадно)…соскочил щуп, видимо чёт коротнул и теперь один из моторов постоянно работает, даже при выключенном тумблере!
Плата заказана, но интересно, оживить можно?

wanted212
Kazus:

На сайте производителя все заканчивается моделью FX-7!
Хотя на китайском ютубе есть рекламный ролик с FX-7Ci - то еще зрелище в плане актеров…
Наверное то же закажу сейчас этот квадрик, была не была…

да видел этот ролик еще когда заказывал квадрик.

Kazus:

И еще, в APP stor не нашел приложения WiFI для этого коптера.

не думаю что там будут так нагло врать про fpv wifi в то время как его там нет. тем более я у этого продавца уже заказывал ранее вертолет - все хорошо было.

Kazus
wanted212:

да видел этот ролик еще когда заказывал квадрик.

не думаю что там будут так нагло врать про fpv wifi в то время как его там нет. тем более я у этого продавца уже заказывал ранее вертолет - все хорошо было.

Заказал. 😁
Как получите плз мини обзор… в ожидании.

wanted212
Kazus:

Как получите плз мини обзор… в ожидании.

постараюсь.

wanted212

пришла зарядка imax b6. интересует вопрос - каким током заряжать батарейку для x5 500ma? мне тут рекомендуют 0.5 ампер.

sergey52
wanted212:

пришла зарядка imax b6. интересует вопрос - каким током заряжать батарейку для x5 500ma? мне тут рекомендуют 0.5 ампер.

раз рекомендуют, значит так надо)))

wanted212
sergey52:

раз рекомендуют, значит так надо)))

ну это я услышал мнение одного человека. я в этом темный лес, поэтому хотелось бы услышать еще.

Bobur

собирал палколет!, рама весит 10.5грамм+клей 4грам, размер рамы как родной корпус симы)), рама Оочень крепкая(не сгибается), мотормаунты тоже хорошо склеил!, НО пропеллеры при работе гхгхгххххх(если смртреть сверху центр то видно как криво кружется, поэтому не очень хорошо летает!) что делать ??