Квадрокоптер Syma X5

ViktuK
Tzar:

А вы знаете как хоть какие-нибудь аккумуляторы заряжать Imax-ом? Если да, то так же: 1S-3.7v-500mAh. Если нет -лучше писать в тему про Imax.

Если не трудно, ткните носом где эта тема…

Tzar
accent71:

Т.к банка одна, то в режиме LiPo Charge, током 1С.

Вот я когда был совсем новичком, из вашего ответа понял бы только про режим. Местный сленг “обычным” людям незнаком. Банка и 1С это для них, реально банка и программа бухучета. 😃

rcopen.com/forum/f88/topic206470

А вообще проще на youtube набрать: “как заряжать аккумуляторы на imax b6”

tapki_tarzana
undzzz:

Зря только моторчики и держатели для моторчиков заказал.

Насмешил, у меня аж сопля от смеха в кружку с кофем залетела!

ViktuK

Я имел ввиду, каким образом аккумуляторы подсоединять к аймаксу…а то понять не могу…

wanted212
tapki_tarzana:

Насмешил, у меня аж сопля от смеха в кружку с кофем залетела!

моторчики конечно не зря, а вот держатели, если имеется ввиду мотормаунты - зря. имхо. у меня за все время полетов на x5 не было и намека на поврежденный мотормаунт.

ViktuK:

Я имел ввиду, каким образом аккумуляторы подсоединять к аймаксу…а то понять не могу…

коннектора для акков x5 в комплекте imax b6 нет. но есть возможность быстрой 5и минутной переделки одного из разьемов под x5 и об этом я писал пару страниц назад.

tapki_tarzana
wanted212:

моторчики конечно не зря, а вот держатели, если имеется ввиду мотормаунты - зря. имхо. у меня за все время полетов на x5 не было и намека на поврежденный мотормаунт.

коннектора для акков x5 в комплекте imax b6 нет. но есть возможность быстрой 5и минутной переделки одного из разьемов под x5 и об этом я писал пару страниц назад.

Пока после двух месяцев полетов я невозамнил себя неврот пилотом и не потерял свою симу гдето в камышах, у меня на ней были немного треснуты маунты, но на полет это не влияло, да и стоять они копейки так что пускай будут, зря было бы за 100 евро не нужное заказать, а тут стоймость копейки

Limonchik
Tzar:

нужно докупить рацию и GPS приемник

рация есть. можно и без gps, по радиосигналу.

Aleksman
ViktuK:

Я имел ввиду, каким образом аккумуляторы подсоединять к аймаксу…а то понять не могу…

Например вот так.

Tzar
Limonchik:

рация есть. можно и без gps, по радиосигналу.

Ну тогда не вопрос. Особенно если, конечно, коптер стоит овер 50 тыр, то недорого. А так, для симы и прочих мелколетов - дорого.

BOV
Limonchik:

рация есть. можно и без gps, по радиосигналу.

Это как? Насколько я понял, эта штука берёт координаты с GPS модуля и транслирует (по запросу) на рацию голосом.

Tzar
BOV:

Это как? Насколько я понял, ута штука берёт координаты с GPS модуля и транслирует (по запросу) на рацию голосом.

Умеет пищать в рацию как радар, как я понял чем ближе тем чаще. Только вот как она расстояние определяет? По задержке сигнала чтоли, как GPS приемник? Дык рация вроде сигналов точного времени не передает…

BOV
Tzar:

Только вот как она расстояние определяет?

Единственное, что на ум приходит - по уровню принимаемого сигнала запроса, чем ближе тем мощней.

Limonchik
BOV:

Это как? Насколько я понял, эта штука берёт координаты с GPS модуля и транслирует (по запросу) на рацию голосом.

может посылать по три посылки с разным уровнем мощности (конфигурируется через комп, но сам ещё толком не разбирался что к чему). прижал рацию к себе (это если совсем по простому) и поворачиваешься на 360 градусов. откуда сигнал сильнее туда и идём, слышишь все три посылки, значит уже совсем рядом. ну а там по пищалке.
я примерно таким способом свой zmr250 ищу, только по fpv, но это не надёжно, нужно автономное питание

Tzar
Limonchik:

может посылать по три посылки с разным уровнем мощности (конфигурируется через комп, но сам ещё толком не разбирался что к чему). прижал рацию к себе (это если совсем по простому) и поворачиваешься на 360 градусов. откуда сигнал сильнее туда и идём, слышишь все три посылки, значит уже совсем рядом. ну а там по пищалке.

Еппонский городовой… А может все-таки купить этот ЖПС трекер за 25 баксов, снять с него корпус и припаять маленький аккум вместо штатного. Я думаю грамм 30 будет, может меньше…

Limonchik
Tzar:

Я думаю грамм 30 будет, может меньше…

я покупал просто gps модуль, тяжёлый он однако. точнее его антенна, она как я понял керамическая и весит прилично. весов к сожалению нет, а если сделать из линейки пародию на весы, то получается весит как родной акум на 500мач

Planer

А может все-таки купить этот ЖПС трекер за 25 баксов

И где это вы нашли GPS всего за 25 баксов? Скорее всего это GSM-суррогат.
Обычно GPS-треккеры стоят от $100 и выше.

PlazmX
soundtrackstudio:

Интересно, как Сима поднимет его при весе камера/передатчик/аккум - 23 грамма?

Надрываясь =)

soundtrackstudio

Ребята, половину темы перешерстил, не найду где читал про совместимость пультов от разных версий! Подходит пульт от новой серии x5sc/sw к предидущими сериям x5c/c-1?