Квадрокоптер Syma X5

Planer

Вот же блин! Только недавно мне заявляли типа “Покажи хоть одного владельца X8, у кого бы накрылся хотя бы один мотор!
И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу 😵
А я только уже было после долгих раздумий нацелился брать эту “несгораемую” восьмерку…

frozenboy

Ребята, послушайте старую сухопутную крысу - берите самое простое, Х5 и учитесь летать. Если зацепит, однозначно придется копить на 250 или 450 класс, так зачем лишние деньги выкладывать сейчас за эти игрушки? Я уже вовсю летаю на ZMR-250 и опыт управления Симой мне очень помог. Сима всего лишь первая ступенька - понравилось, идешь дальше, не прокатило - забросил в угол и занялся другим делом.

Zefol
Planer:

И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу

Это ты про то, что в ветке X8C один человек написал, что ремонтировал двигатель?

Tzar
Planer:

И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу

И б/к движки горят только в путь. А коллекторники и подавно. Причем на симе X5, между прочим они не столько горят сколько вырабатывают свой ресурс. А вот на Пауке (а также v262 и прочих) и X8 вот именно, что горят.

PlazmX
frozenboy:

Ребята, послушайте старую сухопутную крысу - берите самое простое, Х5 и учитесь летать.

Совершенно согласен! Тут ИМХО есть 2 пути развития =) 1) x5 -> 250 3S -> 250 4S 2) x5 -> CX-20 -> 450 -> Окты/гейсы
Не вижу никакого смысла после x5 брать x8…

frozenboy
Tzar:

И б/к движки горят только в путь. А коллекторники и подавно. Причем на симе X5, между прочим они не столько горят сколько вырабатывают свой ресурс. А вот на Пауке (а также v262 и прочих) и X8 вот именно, что горят.

У меня и V262 был За пол года поменял три мотора. Причина - просто тупо стираются щетки. То же и с Симовскими моторами. А ресурса у них на 10 лет хватит. У меня лежит РУ вертолет LAMA, который покупался года 4 назад. К нему куча всякого апгрейда, который производили сторонние фирмы в виду популярности именно этой модели. Так вот там к движкам ОТДЕЛЬНО дополнительно щетки можно было купить для замены. Сейчас китаезы свои ошибки исправили и больше таких разорительных для себя акций не допускают - затерлась копеечная щеточка - меняй весь мотор.

Zefol

Пора эту ветку переименовать так: “Выбор квадрокоптера после Syma X5C”😃

PlazmX
Zefol:

Пора эту ветку переименовать так: “Выбор квадрокоптера после Syma X5C”

Или просто “Песочница” =)

frozenboy

Думаю перед этим выбором рано или поздно встает большинство владельцев культового квадрика

Planer

Сорри, перепутал ветку насчет движков, щас исправлюсь

tapki_tarzana

И все же cheersonom после x8 будет проще управлять, нежели чем после x5, сам хочу собрать 250 квадр нужен только для того чтобы лупил как бешаный и все только ну никак не могу понять что нужно покупать и какой пульт нужен, плата понял сс3д подойдет а пульт то какой? Любой будет работать с этим сс3д или еще чтото нужно?

wanted212
tapki_tarzana:

И все же cheersonom после x8 будет проще управлять, нежели чем после x5, сам хочу собрать 250 квадр нужен только для того чтобы лупил как бешаный и все только ну никак не могу понять что нужно покупать и какой пульт нужен, плата понял сс3д подойдет а пульт то какой? Любой будет работать с этим сс3д или еще чтото нужно?

почитайте тему с 250ыми fpv мелколетами. пульт можно брать любой от 6и каналов в ценовом диапазоне 50-300$.

Muguchik

Спасибо за ответы!
буду заказывать оба.
Пока х8 в пути, поубиваю FY (надеюсь приедет побыстрее)
Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?
там уже и wi-fi реализовано и качество оочень на уровне и стабилизатор в порядке.

tapki_tarzana:
Zefol
tapki_tarzana:

Любой будет работать с этим сс3д или еще чтото нужно?

Покупаешь аппаратуру управления (аппаратур много, народный выбор типа турниджи х9), а к ней идёт приёмник. Этот приёмник даёт команду на “мозг” - ССD3. После “мозг” управляет всем остальным.

tapki_tarzana
Zefol:

Покупаешь аппаратуру управления (аппаратур много, народный выбор типа турниджи х9), а к ней идёт приёмник. Этот приёмник даёт команду на “мозг” - ССD3. После “мозг” управляет всем остальным.

Ну наконец то я понял, а то уже бесило нигде никто не мог обьяснить и я понять как эта плата сс3д будет понимать пульт,а вот оно че оказывается к пульту еще приемник в комлект идет

Muguchik:

Спасибо за ответы!
буду заказывать оба.
Пока х8 в пути, поубиваю FY (надеюсь приедет побыстрее)
Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?
там уже и wi-fi реализовано и качество оочень на уровне и стабилизатор в порядке.

Ну если сегодня заказать то в четверг должен быть, хотя почта Эстонии звучит страшно

Fenix_bel
soundtrackstudio:

А вот кто что думает по такому поводу: как бы простенько штатные камеры пятой Симы не снимали, особого желе нет! Даже у вайфайной. Если квадрик особо не качать и нет ветра - допустим просто висит на месте - картинка на свои мегапиксили довольно стабильная. Почему так получается?

Не совсем понятен вопрос. Но учитывая, что данный эффект происходит в связке: матрица(причем именно cmos ), процессор, прошивка. То соответственно в одной камере эффект больше в другой меньше. Например на более дешевой камере может стоять меньший сенсор, соответственно снятие информации происходит быстрее, количество строк-то ведь меньше.

PlazmX

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

Muguchik:

Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

Muguchik

Мда, вопрос скорее к владельцам х8, чуток веткой промахнулся 😃
А насчёт цены, бу вариант со штатов покупал за полтос с небольшим. Вродеб не так дорого за качественную камеру.

PlazmX:

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

tapki_tarzana
Muguchik:

Мда, вопрос скорее к владельцам х8, чуток веткой промахнулся 😃
А насчёт цены, бу вариант со штатов покупал за полтос с небольшим. Вродеб не так дорого за качественную камеру.

Китайский аналог гопро хкйянху или хуйахо 4000 за 60 баксов легче повесить она и легкая и снимает не плохо, придет фу326 с ебая выложите обзор чтоли ну или свои мысли как да что

PlazmX:

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

Вот чего я хочу добится 140 км в час идет, по той статье оно и выйдет? или это какойто 250 за нереальные деньги, думаю что все 250 так летают ZMR 250 Speed Record