Квадрокоптер Syma X5

Planer

Сорри, перепутал ветку насчет движков, щас исправлюсь

tapki_tarzana

И все же cheersonom после x8 будет проще управлять, нежели чем после x5, сам хочу собрать 250 квадр нужен только для того чтобы лупил как бешаный и все только ну никак не могу понять что нужно покупать и какой пульт нужен, плата понял сс3д подойдет а пульт то какой? Любой будет работать с этим сс3д или еще чтото нужно?

wanted212
tapki_tarzana:

И все же cheersonom после x8 будет проще управлять, нежели чем после x5, сам хочу собрать 250 квадр нужен только для того чтобы лупил как бешаный и все только ну никак не могу понять что нужно покупать и какой пульт нужен, плата понял сс3д подойдет а пульт то какой? Любой будет работать с этим сс3д или еще чтото нужно?

почитайте тему с 250ыми fpv мелколетами. пульт можно брать любой от 6и каналов в ценовом диапазоне 50-300$.

Muguchik

Спасибо за ответы!
буду заказывать оба.
Пока х8 в пути, поубиваю FY (надеюсь приедет побыстрее)
Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?
там уже и wi-fi реализовано и качество оочень на уровне и стабилизатор в порядке.

tapki_tarzana:
Zefol
tapki_tarzana:

Любой будет работать с этим сс3д или еще чтото нужно?

Покупаешь аппаратуру управления (аппаратур много, народный выбор типа турниджи х9), а к ней идёт приёмник. Этот приёмник даёт команду на “мозг” - ССD3. После “мозг” управляет всем остальным.

tapki_tarzana
Zefol:

Покупаешь аппаратуру управления (аппаратур много, народный выбор типа турниджи х9), а к ней идёт приёмник. Этот приёмник даёт команду на “мозг” - ССD3. После “мозг” управляет всем остальным.

Ну наконец то я понял, а то уже бесило нигде никто не мог обьяснить и я понять как эта плата сс3д будет понимать пульт,а вот оно че оказывается к пульту еще приемник в комлект идет

Muguchik:

Спасибо за ответы!
буду заказывать оба.
Пока х8 в пути, поубиваю FY (надеюсь приедет побыстрее)
Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?
там уже и wi-fi реализовано и качество оочень на уровне и стабилизатор в порядке.

Ну если сегодня заказать то в четверг должен быть, хотя почта Эстонии звучит страшно

Fenix_bel
soundtrackstudio:

А вот кто что думает по такому поводу: как бы простенько штатные камеры пятой Симы не снимали, особого желе нет! Даже у вайфайной. Если квадрик особо не качать и нет ветра - допустим просто висит на месте - картинка на свои мегапиксили довольно стабильная. Почему так получается?

Не совсем понятен вопрос. Но учитывая, что данный эффект происходит в связке: матрица(причем именно cmos ), процессор, прошивка. То соответственно в одной камере эффект больше в другой меньше. Например на более дешевой камере может стоять меньший сенсор, соответственно снятие информации происходит быстрее, количество строк-то ведь меньше.

PlazmX

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

Muguchik:

Ещё вопросик, а почему никто не пользует камеру SONY as 15-30?

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

Muguchik

Мда, вопрос скорее к владельцам х8, чуток веткой промахнулся 😃
А насчёт цены, бу вариант со штатов покупал за полтос с небольшим. Вродеб не так дорого за качественную камеру.

PlazmX:

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

tapki_tarzana
Muguchik:

Мда, вопрос скорее к владельцам х8, чуток веткой промахнулся 😃
А насчёт цены, бу вариант со штатов покупал за полтос с небольшим. Вродеб не так дорого за качественную камеру.

Китайский аналог гопро хкйянху или хуйахо 4000 за 60 баксов легче повесить она и легкая и снимает не плохо, придет фу326 с ебая выложите обзор чтоли ну или свои мысли как да что

PlazmX:

Вообще, по 250м вот эта статейка от нашего коллеги понравилась rcopen.com/blogs/216829/20172
Всё доходчего описано.

А где её юзать то? Она дорогая… да и x5 её не поднимет, а на 250й её крепить сложно. Ну а WiFi особо то и не нужен.

Вот чего я хочу добится 140 км в час идет, по той статье оно и выйдет? или это какойто 250 за нереальные деньги, думаю что все 250 так летают ZMR 250 Speed Record

PlazmX
tapki_tarzana:

Вот чего я хочу добится

По прямой не интересно … (ох уж этот офтоп)

Что бы так летать нужно ДОООЛГО тренероваться. Это сплошной Acro режим, он в корне отличается от управления симой и обычными коптерами.
Комплектующие в статье будут летать не на много хуже. Ну а сетап с видо найдешь в описание на ютюбе к самому видео. (из отличий только регуляторы и движки другие, ну и 4S батарея)

wanted212
Aleksman:

А вот ещё ваш земляк Х5С с молотка продаёт, есть шанс недорого приобрести:

ага, с доставкой 30$ по-моему проще купить в магазине, зная что покупаешь.

Aleksman

Ну, всё зависит от того, за сколько лот выиграете 😉

wanted212
Aleksman:

Ну, всё зависит от того, за сколько лот выиграете

я точно не собираюсь воевать за этот лот. я уже перешел этап симы и сейчас в процессе сборки 250.😉

Aleksman

Так ведь и я изначально не Вам его предлагал 😉

wanted212:

я уже перешел этап симы и сейчас в процессе сборки 250.

А я вот думаю начать сразу с 450-ки. Как по мне - 250-ка мелковата.

wanted212
Aleksman:

А я вот думаю начать сразу с 450-ки. Как по мне - 250-ка мелковата.

это разные типы квадрокоптеров. 450ый более медленный и грузоподьемный для сьемок, а 250ый шустрый для острых ощущений.

tapki_tarzana
Aleksman:

А вот ещё ваш земляк Х5С с молотка продаёт, есть шанс недорого приобрести: www.ebay.com/itm/181808612736

Да ну нафиг надо, тем более с такой доставкой, я после потери заказал еще один бнф версию за 21 евро так чтобы был, около бани под пиво развлекаться, тарантулу завтра заберу с почты, а потом 250 соберу, так как квадр нужен для веселухи а не фпв и видео, ну или сейчас закажу только с пультом не определился надо что то около 50-60 баксов, 120 за этот турниги 9х жалко!