Квадрокоптер Syma X5

ZafiRUS

Доброго времени суток!
Купил X5S, на 2 день посадил на дерево. Пришлось снимать длинной палкой (2мя удочками) с залезанием на это самое дерево.
Снять не удалось, только столкнуть. Внешне все цело (немного в шоке, падал с высоты этажа 4-5).
При дальнейшем включении вылезли 2 момента.

  1. не всегда включается 1 винт (с толчка) и слабая тяга на нем. (пока гонял его в попытках снять, похоже сжег двигатель.) - заказал новый.
  2. Не работает стабилизация. То есть я понимаю, что с 3 винтами он не взлетит, но на новом при включенных двигателях четко ощущается работа ССт даже в руках (при попытках его покрутить и прочем), а тут даже ни намека, крутит всеми в одном тоне и все.
    Грешу на гироскоп, в связи с чем вопрос, есть ли у кого маркировка микросхемы гироскопа с платы?
Zmeeed
ZafiRUS:

есть ли у кого маркировка микросхемы гироскопа с платы?

Будете перепаивать гироскоп??? Посмотрел бы на такую нейрохирургию! Скажите где он расположен - назову маркировку, плата перед носом. Только кроме одной мелкосхемы, к ней кварц приклеен.

ZafiRUS

С кварцем - приемник. рядом с ним - контроллер. под ними (скорее всего) гироскоп и прочие. на другой стороне платы драйвера двигателей. По поводу перепаивать проблемы я думаю нет. Проблема скорее всего будет в том, что дешевле будет заказать всю плату в Китае, чем найти в Москве конкретный датчик

Aleksman
ZafiRUS:

есть ли у кого маркировка микросхемы гироскопа с платы

MPU-6050. Писал уже в этой теме неоднократно.

Tzar
ZafiRUS:

Все оказалось проще.

Так Вы помыли плату в УЗ ванне?

ZafiRUS

Да. Вчера это казалось не существенно, но сомнения были. Сегодня в поиске про взаимоотношения mems и уз ванн наткнулся на этот топик.

Opppanki

В воскресенье утопил квадр в баке с водой. Разобрал, просушил, собрал. Работает! Удивлен живучестью Симы)))))

Demyan2

Я то же топил, сушил феном , теперь летает.

zako

Взял тоже квадрик, только сразу с frv. X5SW-1. Интересного цвета. Отлетал уже 30 аккумов, несколько раз уже ронял с высоты. Один раз снимал с дерева, и чуть не улетел в море. Не убиваемая игрушка.Камера ,конечно, отстой. Но при солнечной погоде что-то видно. Прикладываю свои фотки, квадрика и с квадрика. В разную погоду. Вот только на коробке написано камера 2мп, а такое ощущение что намного меньше. Как бы узнать, какая камера у меня?

Zmeeed
zako:

Как бы узнать, какая камера у меня?

По размеру файла фото. Но кроме разрешения (кол-ва мегапикселей) есть целая куча параметров, влияющих на качество изображения… Кстати фотки не самые поганые (в сравнении)
А у меня вопрос про управление самой камерой. Кто в курсе, что за сигнал с выхода контроллера и соотв. на входе камеры. Режима съёмки два, провода три, включая питание. Спрашиваю не с любопытства, а на предмет прикрутить управление самой камерой отдельно от платы Х5С (Х5), а на её место др. устройство.

TheTERMINATOR
Zmeeed:

Кто в курсе, что за сигнал с выхода контроллера и соотв. на входе камеры. Режима съёмки два, провода три, включая питание

Ранее обсуждалось, в поиск!

Aleksman
Zmeeed:

Кто в курсе, что за сигнал с выхода контроллера и соотв. на входе камеры.

Короткий импульс - фото, длинный импульс - видео.

tapki_tarzana
Tzar:

Пульт же 2.4Ггц. Автоматом подцепил WiFi и обновил прошивку через интернет, вот и заработало. Честно-честно…

У меня истерика, с соплями и слюнями

Короче о копии симы fy326, имея 2 новых глюканутых как я думал квадра сегодня разобрал, поправил плату + паяльником убрал соплю китайца, при пайке зачемто замкнул выход антенны и так на обоих видимо спецом сделано но так быть не должно, собрал нашел как переключать расходы и в полет, вывод без всяких модов антенн копия ловит сигнал в 100 раз лучше оригинала, скорость на много выше симы так как моторы больше и мошнее, минус нет кнопки выключения только сама дырка под нее ну и пульт без экрана, так что очень достойная замена

zako
Zmeeed:

По размеру файла фото.

У меня в камере нет карты, пишу сразу на смартофон. Фотки не тяжелые, примерно 100 кб. Поэтому сложно догадаться. Что на плате должно быть написано? Если кто знает… Попробовал родную камеру прикрепить вертикально, двухсторонний скотчем. В принципе, неплохо получилось. Только аппарат тянет сильно вперед. Центровка нарушается.

tapki_tarzana
Demyan2:

Сфоткай

Да без проблем реально 25 сентября

Или что мне сфоткать?