Квадрокоптер Syma X5

Bugay

но у меня до симы (года два назад) был верт

вертолёт есть здоровый как конь… 110 см
купили 2 года назад полетали 4 или 5 раз … стоит без дела … вообще не то…
и недавно включили а у него по ходу мозги потекли …
в общем к вертолёту хоть он и здоровый остыли тут же…

Limonchik
Bugay:

вертолёт есть здоровый как конь… 110 см

у этих три канала управления, мой ещё умел летать боком. но даже мой 5ти летний сын, в первый раз управлял симой уверенней чем я этим вертом после месяца тренировок. вообще считаю симу идеальным квадриком с точки зрения входа в хобби.

udodez
Bugay:

дальность не порадовала … буду смотреть позже антены на квадрике и аппе…

имеет смысл доработать тока аппу (антенной от роутера) здесь и восьмерочной ветке описывали. метров 200 “пожать” можно на родном пульте )

Bugay:

высота … для первых полётов тоже не стал рисковать…

а я вот потерял бдительность…улетела родная (нравилось загнать ее вверх метров под 100…обиделась наверно. теперь жду “ее сестру” (достал гербест - почти 2 месяца идет. уже легкое ФПВ для нее пришло и ждет)

Limonchik:

вообще считаю симу идеальным квадриком с точки зрения входа в хобби.

Aleksman
denis-seat:

была у меня syma x8c,но улетела,а пульт остался. Если кому нужен не дорого отдам.

bftp предложите, ему подойдёт:

bftp:

Разобрал вчера свою потерянную Симку Syma X5SC-1. Исходя из версии платы, какой мне нужно взять пульт?

Saire
Bugay:

если честно задумываюсь о фантике

после симы начал собирать свой квадрик, по частям. Мозги уже едут, регули тоже едут, вместе с зарядкой, аппой, аккумуляторами и всем фаршем под 20к выходит. Потом к нему еще фпв легкое:)

fork

20 😁
Да, симка это входной билет.
Я уже почти $700 потратил и еще не все купил для своей сборки 😃

Paultec

Имеется рабочий пульт от симы х5, маркировка на плате SM-217-BKT V2. Иконка квадрик. Если кому интересно в ЛС.
Моя сима уже месяца три висит на верхушке тополя, снять нет возможности. Да и я себе уже собрал 450-ку.

Constantine17

У себя в запасах, нашел старый китайский видеорегистратор, разобрал, оставил только плату, хочу его на 250 повесить, пока на нормальную камеру не накоплю. Так как 250 еще не умеет летать (аккумулятор застрял на почте), решил повесить рег на симу, думал даже не взлетит -плата тяжелая…однако полетел, еще как полетел! С полным обвесом без камеры, сима летала минут 8-9 на родном аккуме 500 мах, без обвесов и с регистратором 6-7 минтут (неспешно), не так быстро, но управлять комфортно! Рег питал от аккума симы, через родной выход камеры.

belarusquad
Constantine17:

У себя в запасах, нашел старый китайский видеорегистратор, разобрал, оставил только плату, хочу его на 250 повесить,

А какой общий вес получился и как плату запитали? От симовского ака или родного?

Constantine17
belarusquad:

А какой общий вес получился и как плату запитали? От симовского ака или родного?

Весов нету, поэтому не могу сказать вес, питал от симовского акка, в родной выход на камеру подключил штекером!

Limonchik
Constantine17:

хочу его на 250 повесить,

собирай обратно и придумывай какую нибудь защиту, в таком виде на 250ом она у тебя и один полёт не переживёт 😃

Constantine17

Это дааааааа, пока аккумулятора нету, я сделал клеммы на метровый провод и к автомобильному акб подсоеденил…вот это бешеный шмель, рег без корпуса до первого падения. А от влаги нашел интересное решение, купил “жидкую резину” для авто типа пластидипа только другой фирмы и залил им пару плат - отлично герметезирует и содрать можно без проблем! Еще заметил такую особенность на симе х5, без лишнего веса если дать полный крен и полный газ - летит очень быстро, но теряет высоту, то ли газа мало, то ли крен большой!

psbitnev

Если есть у кого разобранный пульт от Симы Х5С, сфотографируйете плиз печатную плату, распайку правильную на своем пульте проверить
/у меня трабл: включаешь пульт и идет постоянный писк, горит зел.светодиод, понятно с коптером нет коннекта/

TheTERMINATOR
psbitnev:

с коптером нет коннекта

И не будет. Пульт односторонний.

psbitnev
TheTERMINATOR:

И не будет. Пульт односторонний.

При включении пульта, он постоянно истошно орет) По идее, он должен пикнуть и потом быть готовым к бинду с квадром самим, как это было у меня на v262

Aleksman
TheTERMINATOR:

И не будет. Пульт односторонний.

psbitnev имел ввиду, что коптер не коннектится к пульту.

TheTERMINATOR
Aleksman:

коптер не коннектится к пульту.

Пульт никак не предоставляет информацию о ом, приконнектился к нему коптер или нет.

psbitnev
TheTERMINATOR:

Я в курсе.
Сломался у тебя пульт.

Да как бы, в точку кэп) Ладно
Если кто скажем что можно проверить по симптомам АППЫ, буду благодарен… А то что сломался, это и в африке ясно. Тут я не давно, но ковыряюсь с железками уже пару лет, если чо комрады. Сейчас ремонтирую подвес на своем dji vision+
А x5, точнее какой то его Ашановский клон - принесли в ремонт

TheTERMINATOR
psbitnev:

А то что сломался, это и в африке ясно.

Вспоминай, после чего произошло.