Квадрокоптер Syma X5

gremlin108

Ну с батареей вроде не критично. Мне на мои семь аккумуляторов, полетать заряда хватает впритык пока. Потом, думаю, можно попробовать запитать ее от ходового аккумулятора попытаться. Да и аймакс в машине валяется. А вот отсутствие резкости и прыгающая картинка напрягает.

Aleksman
gremlin108:

Потом, думаю, можно попробовать запитать ее от ходового аккумулятора попытаться.

Здесь обсуждалась эта идея (правда на другом квадре) - rcopen.com/forum/f135/topic441491/240

AlexGLXi
gremlin108:

Фиксатор резьбы на линзе размачивать нужно ведь как то, а я что то побаиваюсь.

В теории все предельно просто, глаза боятся, а руки делают Последовательно:
1 Разобрали.
2 отсоеденили акб.
2 сняли камеру отсоеденив шлейф.
4 разобрали корпус обьектива.
5 зубочисткой наносим спирт или растворитель на регулируюмую часть обьектива ( оптики ).
6 Ждем 2-5мин и мелкой кисточкой снимаем растворившийся клей.
А если не раскручивается повторяем заново пункты 5 и 6.

А настройка фокуса!
Но, это уже совсем другая история… )

Пандион
гость:

То есть, даже ночью можно развернуть коптер огнями на себя, и вести его не напрягаясь с разглядыванием в бинокль штатных бортовых огней.

Можно попробовать днем использовать наподобие такой штуки - 3 x 28 лупа очки, чтобы более уверенно позиционировать квадр на дальних расстояниях.

sergeyksp:

Всё же есть смысл писать № ТЛФ 😦

Примерно вот так я налепил полосок с просьбой и номером.

AlexGLXi

Правильно сделал насчет наклеек с телефоном. Относительно очков - перегиб)))

Miroschnik

Основное достоинство платы от Syma x5s это заблаговременный, сигнал о садящемся аккуме…
Поставил пищалку и примерно за 30 сек до посадки сима пищит и мигает светодиодами…
Кстати, если собирать симу по запчастями то можно уместиться в 1100 деревянных…

AlexGLXi
Miroschnik:

Основное достоинство платы от Syma x5s

Это она?
Я заказал её не подумав, но вопрос будет ли она работать с пультом от х5hw??? Он синеглазый и у него стик газа фиксится в центральном положении…
Я начал сборку палколета и выбрал эту плату тк она более менее свежая по соотношению с х5hw и не имеет барометра тупящего.

Miroschnik

Я делал такой палколет…
Не понравился…
Очень чувствителен к движению стика газа…
Опускать проблематично…
При сбросе газа в ноль, падает, переворачиваясь кверху ногами…
Из этого положения не всегда выходит в правильное…
Пока падал в траву, был жив…
Упал на твердое сломалась сушипалка возле мотормаунта…
Там самое хлипкое место…
За счёт меньшего веса палколет дольше летает…
Других приимуществ не заметил…
Короче разочаровался…
Стоковая сима лучше!!!

Limonchik

да, со снижением есть сложности, даже хотел сделать некий упор на стик газа, но в остальном палколёт считаю лучше стока. за счёт меньшей парусности гораздо лучше справляется с ветром, за счёт более лёгкого веса более отзывчивей и менее подвержен инерции что ещё добавляет плюсов в управлении, флипы можно делать не используя кнопку. суши палки мне почему то не подошли, причину не помню, делал из сосновых брусков 5*5мм диагональ меньше чем на стоке 210мм. но уже около года висит на стенке так как есть более интересный квадрик, а сыну не сильно интересно, может подрастёт и интерес появится

AlexGLXi

Для меня как раз и важен меньший вес. Что бы погонять от души😒 А также что бы попробовать примонстрячить более тяжелую камеру, тогда и на стики газа уже не будет так резко отзываться!
Да и поломать не жалко, комплект мотормаунтов 70руб суши палки вообще ничто! Энергозатрат на заточку палок 10 минут вместе со связкой…

Icemanoff

Чтоб погонять от души - на 250 раме собери квадр))))
Сима - это только для старта(или для дома))))

gremlin108

Не скажи… Падение на симе и падение на 250-м - две большие разницы;) Сима, в основном, вообще без последствий, а 250-ка - как минимум пара пропов минус, а то и еще похлеще что то. Так что “погонять от души” на 250-ке обходится недешево. Так что симка как раз и подходит под категорию “погонять от души” как нельзя лучше. Можно творить что угодно:)

Ckorpion_61
gremlin108:

250-ка - как минимум пара пропов минус, а то и еще похлеще что то.

Это точно 250 резвее и намного дороже при падениях.

Limonchik
gremlin108:

как минимум пара пропов минус

уже давно не так. сейчас пропы ломаются редко, только гнуться, выпрямил и вперёд, бывает и неделю на одних пропах гоняешь и меняешь только потому что при частых загибах сильно страдает балансировка. я практически каждый день бьюсь, только успевай землю с моторов и рамы вытряхивать, но обслуживание гоночных квадриков конечно же дороже. мне б сейчас тысяч 20 что б моторки заменить, батареи прикупить да шлём со встроенным приёмником, но увы, гоняю на том что есть

kpush

Подскажите, у x5c при потери связи, выключает моторы или нет?

Вроде бы еще не превратившись в точку, но достаточно высоко квадрокоптер начал снижаться. Последнее движение было “полный газ”, реакции видно уже не было.
Т.к. был потерян из виду, когда спустился за крышу дома.
За домом поле и только через 400м лес. Не можем найти уже второй год подряд!

Вопрос мучает уже год, в этой ветке есть разные ответы, я так и не понял, что произошло и есть ли шанс найти.
А у нас как весенняя забава: “пойдем искать квадрокоптер”.
Если двигатели не работали, то всяко должен лежать на поле.

Limonchik
kpush:

выключает моторы или нет?

выключает

NumLock
kpush:

Подскажите, у x5c при потери связи, выключает моторы или нет?

Да, выключает и начинает падать.

viktorkuk
kpush:

Подскажите, у x5c при потери связи, выключает моторы или нет?

Вроде бы еще не превратившись в точку, но достаточно высоко квадрокоптер начал снижаться. Последнее движение было “полный газ”, реакции видно уже не было.
Т.к. был потерян из виду, когда спустился за крышу дома.
За домом поле и только через 400м лес. Не можем найти уже второй год подряд!

Вопрос мучает уже год, в этой ветке есть разные ответы, я так и не понял, что произошло и есть ли шанс найти.
А у нас как весенняя забава: “пойдем искать квадрокоптер”.
Если двигатели не работали, то всяко должен лежать на поле.

Он ещё и теряет соединение с аппой которое восстнавливается только повторным соединением на земле …

Limonchik
viktorkuk:

Он ещё и теряет соединение с аппой которое восстнавливается только повторным соединением на земле …

с чего это, всё он подхватывает, пока не скинешь питание

Icemanoff
gremlin108:

Не скажи… Падение на симе и падение на 250-м - две большие разницы;) Сима, в основном, вообще без последствий, а 250-ка - как минимум пара пропов минус, а то и еще похлеще что то. Так что “погонять от души” на 250-ке обходится недешево. Так что симка как раз и подходит под категорию “погонять от души” как нельзя лучше. Можно творить что угодно:)

Я уже забыл, когда пропы ломал, хотя падаю регулярно.
К тому же пропы всегда были расходниками - даже на симе ломал)))
А вот "что угодно " на ней не получится)))))
В эти выхи зарядил симу, взлетел и понял, что это ппц очень медленно и неповоротливо(((