Квадрокоптер Syma X5

Dizo

Сегодня остановился 1 движок. Грешу на долгую эксплуатацию при плохом контакте питания.😦

k4m454k

Недавно на выставке архитектуры был в Крокус в москве. Там коптероводы были. Так Сима эта летала в воздухе, а картинка с неё в реалтайме транслировалась на ноутбук. Я только дома задался вопросом Как? У кого есть идеи?

TheTERMINATOR

Какой-нибудь легкий видеорегистратор с вайфаем.

AViator111

Симе что-нибудь по легче надо, Мобиус даже без корпуса , слишком тяжелый, тем более плюс ФПВ. Сима спокойно 15 грамм таскает, с 20-25 уже еле летает.

Simavskiy

Брелок 808/16 (17г) нормально таскает. Есть комплекты передатчик+камера в 2 раза легче. Так что ничего удивительного, что картинка в онлайне шла.

k4m454k

Я вот предполагал, что там microsd с вайфаем. Сима думает, что пишет в файл, но в реале видео сразу передается на какой-нить ноут с линуксом и там сразу воспроизводится

Simavskiy
k4m454k:

Я вот предполагал, что там microsd с вайфаем. Сима думает, что пишет в файл, но в реале видео сразу передается на какой-нить ноут с линуксом и там сразу воспроизводится

Да вайфай нафиг не нужен. Достаточно видеолинка на 5,8 Ггц И устройства захвата видео между приёмником и ноутбуком.

Андрей_Юрьевич

Сегодня долетался - застрял в ветках дерева на высоте около 12 метров. Думал - все, уже не достану, тем более, что это было вечером. Висит такой себе красивый и светится в вышине.))) Сперва думал чем-нибудь в него кидать, чтобы сбить, но уж больно высоко зацепился. Благо заряд еще оставался и решил погазовать - сначла не помогло, но потом догадался поиграть газом от нуля до максимума и таки раскачал! Вывалился и тут же застрял в другой ветке, но не надолго, я его опять расшевелил газом и он вырвался на свободу! В общем, пронесло. Так что ночью будьте внимательны, если летаете в месте с препятствиями.

AViator111:

Симе что-нибудь по легче надо, Мобиус даже без корпуса , слишком тяжелый

А если питание брать от бортовой сети брать, чтобы избавиться ( у Мебиуса как раз 3.7V в спеках указано)? И корпус можно снять (на видео так и сделали). Кстати, никто не взвешивал родную камеру + защиту пропов? Интересно, сколько это все вместе весит?

Sprinter2000

Скоро придет мой, взвешу. Есть весы с точностью 0,01 грамма.

AViator111:

Единственный минус, мощности ему явно не хватает.

Самый простой вариант, в этом случае, найти маленькие легкие DC-DC повышающие и врезать их в питание моторов. Благо, в этом случае моторы коллекторные. Не известно только сколько моторы могут переварить и как долго проживут. Взять с плавным повышением и протестировать. Надо на ебэе порыться. Понижающих там уйма, а вот повышающих…

Denniss

Ребята, не занимайтесь ерундой. Пройденный этап. Такое видео даже вам интересно не будет. Переходите на класс по старше.

Simavskiy
Denniss:

Ребята, не занимайтесь ерундой. Пройденный этап. Такое видео даже вам интересно не будет. Переходите на класс по старше.

Для Вас пройденный, для меня тоже. А людям интересно. Пусть колупаются, зачем им мешать? 😃

Henge

Я вешал туда 808. В итоге перестаил на машинку 😃 оттуда интереснее. Квадр трясет сильно, бошка устает.

Denniss
Simavskiy:

Для Вас пройденный, для меня тоже. А людям интересно. Пусть колупаются, зачем им мешать? 😃

Да потраченных мной по бестолковому денег жалко. В итоге-уверен,70 процентов форумчан купят что то более полётное.

Simavskiy

Может, Вы и правы. Мне денег не жалко. Это опыт. Заработанный честно.

WWL

Не знаю, как вам, а мне Сима нравится. Прикольно летает, прекрасно делает флипы, неубиваемая. Даже по комнате удается полетать. А на улице - вообще хорошо.
Да, для съемки видео - не годится. Та камера, что на ней - негодная, путевую - не поставить. Да и подвес очень хочется.
Но, как аппаратик для души, просто оторваться, побрить траву, покувыркаться или погонять голубей - вполне. И не надо мудрить с ней - летает прекрасно - прямо из коробки.
А для всего остального (фото-видео, ФПВ) - есть более серьезные аппараты. 😉

alexpain

Добрый день

Подскажите какая модель последняя и как ее отличить у прадованов ?

WWL

Ну, как бы тяга должна быть выше, летать сима с ними должна быстрее и дольше.
Но, если честно - отбалансировать такие пропы - нереально. 😉 А в то, что они отбалансировны с завода - веры мало. 😃

Simavskiy

Для красоты ИМХО. И на родных летает отлично. Но за 3 бакса можно и попонтоваться (пока бакс не 200), было бы перед кем 😃