Квадрокоптер Syma X5

Simavskiy

Давай, протыкай, только на видео сними и тут выложи, поугараем 😃
Шутка. Взорвётся. Надулся - жди скорой кончины этого акка и максимально осторожно с ним обращайся.

VV107
Usrbad:

Скажите, пожалуйста, если “давануть” газ на полную, то сима улетит вверх до потери связи с пультом? И что последует, когда она потеряет связь? Восстановится ли связь и возможность управлять после кратковременной потери (1-10сек)?

У меня поднимается метров на 50. Потом теряет связь, диоды моргают и начинает падать (или быстро опускаться?). Не понятно, пропы вроде крутятся. Уже через пару секунд такого падения восстанавливается связь и работа замершего на секунду сердца.

ViktuK

Да, так и есть.
Сегодня летал как раз, пару раз поднимался высоко и выключал моторы, он падал и метрах в 20 до земли включал полный ход. Ни разу не упал.

Usrbad
VV107:

У меня поднимается метров на 50. Потом теряет связь, диоды моргают и начинает падать (или быстро опускаться?). Не понятно, пропы вроде крутятся. Уже через пару секунд такого падения восстанавливается связь и работа замершего на секунду сердца.

Это очень радует! То есть есть шанс, что он не упадет с большой высоты камнем, если что 😃

AViator111
Usrbad:

Это очень радует! То есть есть шанс, что он не упадет с большой высоты камнем, если что 😃

Он и без газа камнем не упадет. Падает медленно планируя на винтах и дутом корпусе, я бы даже сказал еле еле , иногда даже нужно чтобы побыстрее падал.

Usrbad
AViator111:

Он и без газа камнем не упадет. Падает медленно планируя на винтах и дутом корпусе, я бы даже сказал еле еле , иногда даже нужно чтобы побыстрее падал.

а если он боком падать будет? или винтами вниз?
я пока лишь только заказал себе такую модель и в ожидающих нахожусь…😃

AViator111
Usrbad:

а если он боком падать будет? или винтами вниз?
я пока лишь только заказал себе такую модель и в ожидающих нахожусь…😃

Боком он падать не хочет, выравнивается по типу парашюта , а винтами вниз у меня ни разу не получалось)) А если и получится, то он мгновенно перевернется, стабилизация у него отличная. Я его ради баловства запускал по горизонту броском кверх ногами, закручивая как бумеранг, мгновенно стабилизируется. Никакой другой китайский коптер, так не умеет.

Simavskiy
AViator111:

Никакой другой китайский коптер, так не умеет.

Да ладно 😃 Любой 6-осевой.

VV107

Неоднократно поднимал его вверх, вырубал движки и ловил его газом перед землей. Каждый раз был относительно плавный спуск. Думаю, что такое падение в снег или в высокую траву он переживет без проблем. Один раз на дальности близкой к предельной, резкий порыв ветра (это я так называю свои навыки пилотажа) унес квадрик за угол дома. Это было на уровне 6-го этажа. Я не видел как он сел. Нашел его стоящим на ногах, на асфальте. Все целое!
Да и вообще он живучий. Это мой первый квадрик и приходится ему не сладко. Летать только учусь. И в стены врезался, и на дереве висел, дома каждую ножку стола/стула не раз познакомил с каждым винтом. Все целое. Да, царапины, потерности (на Симе, на мебеле следов нет). Но квадрик жив. Отличный аппарат. Я доволен как слон.

Yudjin_Malory

Вчера провёл полевые тесты с батареей на 1000mah 20C - взлетает, но ведет себя вяло. Можно летать примерно 90 с до того как начинает мигат огнями + еще около 30 с до нелетабельного падения тяги. Теперь то что эта батарея не годится подтверждено еще и практикой.

Usrbad
AViator111:

Боком он падать не хочет, выравнивается по типу парашюта , а винтами вниз у меня ни разу не получалось)) А если и получится, то он мгновенно перевернется, стабилизация у него отличная. Я его ради баловства запускал по горизонту броском кверх ногами, закручивая как бумеранг, мгновенно стабилизируется. Никакой другой китайский коптер, так не умеет.

Он сам стабилизируется в горизонт? То есть на нем не полетать вниз винтами?😃 но это, конечно, для новичка очень хорошо.

appolinari

Не всё так шоколадно… 😦
У меня двигатель отказал во время полёта.
Так коптер полетел вниз, очень бойко кувыркаясь через заглохший мотор.
И в землю воткнулся, - аккурат его пропеллером.
Он спускается ровно, только когда всё в норме. 😃

ViktuK
Usrbad:

Он сам стабилизируется в горизонт? То есть на нем не полетать вниз винтами?😃 но это, конечно, для новичка очень хорошо.

Да, сам стабилизируется. и Да, вниз винтами не полетать.

AViator111
Simavskiy:

Да ладно 😃 Любой 6-осевой.

А вы попробуйте. Именно кверх ногами и закручивая по горизонтали, кинуть любой другой квадрик вперед. Я же не зря пишу, у меня почти все модели этих квадриков есть. Тот же знаменитый Хабсан даже с обычным подкидыванием с легким поперечным закручиванием не всегда справляется, после подачи газа, тупо раскручиваясь падает на землю. А уж такой фокус ему не в жизнь не воплотить.

Henge
AViator111:

А вы попробуйте. Именно кверх ногами и закручивая по горизонтали, кинуть любой другой квадрик вперед. Я же не зря пишу, у меня почти все модели этих квадриков есть. Тот же знаменитый Хабсан даже с обычным подкидыванием с легким поперечным закручиванием не всегда справляется, после подачи газа, тупо раскручиваясь падает на землю. А уж такой фокус ему не в жизнь не воплотить.

Подпишусь под этим.

Simavskiy

JJRC 1000 точно выруливает. V212 тоже. За Хабсан не скажу, нет его у меня.

Henge

Хабсан как какашка себя ведет. Стабилизируется не всегда, в основном крыша едет и падает. Фантом стабилизируется 😃 😃 Сима тоже.

Cepera4

сегодня как только не подкидывал симу, и закручивал и перекручивал по диагонали и… стабилизируется моментально))))версия платы 5. вопрос в догонку юсб компа какой ток выдают?500? заряжал несколько часов 2-3, так и не погас светодиод.

Biowolf

Cepera4, 500 выдает юсб 2.0. Соответственно время заряда будет на 20-30% больше. В общем, акк должен заряжаться в интервале от 1ч 10 минут до 1ч 30 минут. Если дольше - значит неполадки или в акке, или зарядка меньший ток отдает, или линия на юсб проседает.

VV107

Скажите, пожалуйста, можно ли втыкать зарядку не в комп, а какую нибудь такую штуку? Там на выходе “Output: DC 5V 6A”. Ведь этот зарядный шнурочек, что идет в комплекте с Симой, он же умеет уменьшать вольты/амперы до нужных значений?