Гексокоптер Walkera TALI H500.

Робби
Вадимм:

Робби, о каких ништяках речь?

Я думаю что набор винтов) ну да ладно)

Offroad3

вообщем проблема с перезагрузкой зарядного устройства действительно решилась гарантийной заменой блока питания. спасибо продавцам, любезно (после окончания по сроку) сделавшим это. но реально 2 минуты полета 😃 добили.
Кто знает где купить на него ключевая фраза !!! в МОСКВЕ двигатели и регуляторы (ну так, на всякий случай) можно в личку

Вадимм
александр28:

сколько ?

В ветке продаж.

Offroad3:

в МОСКВЕ двигатели и регуляторы

Продавцы мониторят ветку, думаю сами постучат, если нет то сдам явки, пароли))))

Grec

Вадим, пока вы его не продали можно вас попросить сделать фото того как поключены и установлены модемы 3dr.

Вадимм
Grec:

как поключены и установлены модемы 3dr.

В ветке, я писал подробно как подключал.

Grec

Поскажите пожалуйста, я начал летать в ручном режиме, а высоту дрон ни как не удерживает в этом режиме? 50 % газа, а он опкускается, чуть больше - вверх улетает. Нет середины. Это неисправность?

Offroad3

ну теперь из опыта мучения H500. Двигатель у него конечно за 2 минуты не сдох. Реально наука о контактах. паяльник в руки с очень острым жалом и вперед тыкать во все, что теоретически можно припаять. даже не смешно. Включил - вроде крутится, собрал, включил, полетал, движки заблокировались, а тот что паял периодически сам включается. Что-то не туда припаял, придется идти покупать следующий паяльник, и перепаивать по-новой. Слепой уже стал, мелкие детальки паять тяжело 😃
но мысль вслух. а движков-то в Москве и ее окрестностях с регуляторами вообщем днем с огнем не сыскать. У единственного !!! человека нашлись. Даже как-то не смешно. На сайте Валькеры в продаже белых УЖЕ нет.

А про удержание высоты - тут в форуме писали что он очень чувствителен и резок… так что навряд-ли резкий набор высоты это неисправность. Еще вроде как в пульте можно настроить расходы… (влияют ли они на набор высоты вот уж не знаю)
А Вы его с камерой поднимали ? С камерой он вроде как поспокойнее ведет себя

Вадимм
Offroad3:

А Вы его с камерой поднимали ? С камерой он вроде как поспокойнее ведет себя

С камерой спокойнее, я как то уже привык двигать стик плавнее и меньше, как мне кажется есть задержка на движение стика, сткик отклонил и только через секунду есть реакция у коптера.
В режиме без GPS, Тали вообще как бешеный реагирует.

Grec:

Это неисправность?

Это ручной режим, а 50% зависит от напряжение батарейки, при полной может взлетать а при остатке заряда будет снижаться. 50% только в режиме GPS работает (на висение).

Grec

Ясно. Спасибо. Ктонибудь на 2.2 прошился уже?

Крайс

Я позавчера прошил тушку пятисотую и пульт заодно. Вчера летал, никаких изменений не увидел.

Grec
Крайс:

Я позавчера прошил тушку пятисотую и пульт заодно. Вчера летал, никаких изменений не увидел.

телеметрия на пульте после перепрошивке не изменилась?

Крайс
Grec:

телеметрия на пульте после перепрошивке не изменилась?

Телеметрия та же, я тоже думал может спутники добавят, но нет. Единственное что заметил это быстрый вход в Sensor View, просто нажимаешь на пульте L или R кнопки. Версия у меня v1.6B. В этой версии убрали кучу ненужных менюшек и заточили ее под H500.

ArtemF

Подскажите где качнуть обновления, в последнее время на оф сайте не нахожу. (о какой версии 2.2 идет речь, можно подробнее)
И второй вопрос к тем, кто устанавливал радиомодемы. Подскажите, как состыковывать модем с квадриком?
Там на корпусе внутри есть маленькая плата с гнездом мини юсб, так вот вопрос, нужно мудрить со штекером, который будет вставляться в эту плату или в обход подпаяться к проводам, минуя эту плату?
Подключение через штекер не дало результатов, модемы видят друг друга, но данные не передаются. Стоит ли подключаться к проводам идущим на плату?
Спасибо…

Вадимм
ArtemF:

Спасибо…

Спасибо что воспользовались поиском, и моя писанина о подключение 3DR модема не пропала даром))))

ArtemF

Вадим, спасибо конечно, вы всех посылаете пользоваться поиском,
неужели сложно ответить одним предложением и не плодить больше вопросов?
Тем более я задал конкретный вопрос. Ну да ладно.

А что происходит с обновлениями?

Вадимм
ArtemF:

вы всех посылаете пользоваться поиском,

Вы предлагает мне, воспользоватся поиском что бы найти нужный ВАМ пост, и дать Вам ссылку?
Ничего что у меня 2G инет, и страница открывается около минуты?
Подключайте к дата порт.

Grec

Пришла еще одна альтернативная батарейка. Она самая маленькая из всех представленных. Пока на ней не летал.

Вадимм
Grec:

самая маленькая

Хотелось бы отчета как ведут себя батареи? Не разглядел сколько 10С, 20С?

Grec
Вадимм:

Хотелось бы отчета как ведут себя батареи? Не разглядел сколько 10С, 20С?

Мультистар, тот что зеленый 10С, синяя - 20С, по синей писал краткий отчет. Мультистар испытаю на выходных.

Крайс:

Версия у меня v1.6B. В этой версии убрали кучу ненужных менюшек и заточили ее под H500.

я так и не понял чем версия прошивки “А” отличается от “В”, подскажите?

Крайс
Grec:

я так и не понял чем версия прошивки “А” отличается от “В”, подскажите?

Разница в миливатах, но что лучше 10 или 100 я не знаю. Вот текст из реад ми, который идет вместе с прошивками.
----

1.3A: Origial Production Release

1.5: Pro version - full programming functionality
1.6: Smart-Condense version - locked and RTF to the model.

A : means 100mw
B: means 10mw

Pls. reset the radio each time after updating the version.

Model files

Tali H500 Devo F12E Tali H500 Devo F12E (1.4 KiB-)
X350 Pro Devo F12E X350 Pro Devo F12E (1.4 KiB-)

Visit www.iuasinc.com for updates and video
a division of Walkera

12/25/2014
-----
Еще непонятно как сбросить настройки радио после прошивки. (Pls. reset the radio each time after updating the version.) Отлетал два аккума, полет нормальный.