Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Alex1203:

как повысить чувствительность GPS приемника?

Никак, менять, загляни в ветку 350про, там народ ставит модуль GPS/ГЛОНАС, Алексея Козина.

ПивоВодка
ПивоВодка:

Function menu - > sensor view R/L

В поле, Тали с включенным питанием. Море спутников. Жму на пульте как Вы описали. У меня нет изображения. Синий экран. Хотя вижу напряжение батареи, вижу координаты, короче все работает НО! синий экран. Как сделать так и не понял? Если есть видео, то нет телеметрии. И наоборот. И изображение исчезает на удалении 200 метров. Тоже синий экран и надпись “нет сигнала” И это за городом. Промышленных помех в минимум. может канал другой выбрать? Это не пробовал.

g0rik

Какой вес Тали может тягать спокойно? 200грамм камеру осилит?

Вадимм
g0rik:

Какой вес Тали может тягать спокойно?

Вот видео где подымает где то 600-650 грамм. Но похоже что штатные пропы флатерят, вероятно нужны более жесткие пропы.

youtu.be/KUjNpD5MQK8

g0rik

Ну совсем похо ему
У меня камера 110грамм+подвес.

g0rik

Да вот в этом и вопрос, по габаритам в в валкировский 2г не лезет камера, приедет буду пытаться впихнуть-повесить, а дальше выбирать уже коптер, или 800ый или 500ый.
Этот подвес в видео 350грамм весит.
думаю 2г 150где то, всеравно до…я

ПивоВодка

Сегодня летал в ветер. 7 м/сек. Подъем на 30 метров. В общем зарулился. Все время хотелось спросить, если Тали на большой высоте. командуешь вернуться домой. Тали снизится до 15 метров и потом домой? Оказалось идет на той высоте где был. Вкл MIX2 (иди домой) Тали не меняя высоты, четко прилетел домой. Стал спускаться до 3 метров. Мне захотелось мягко самому посадить. Вкл MIX1. Тали меня не послушался. газ в ноль, реакция тали-ноль. Вкл MIX0. Ваще под углом в 45 градусов с высоты 3 метров на меня дунул. Я умудрился поймать его за ноги. Итог. После команды “иди домой” больше ничего не работает? Тали тупо выполняет приказ “иди домой” до конца?

Вадимм

Александр, наверно Вам для начала ник надо сменить))))))

ПивоВодка:

После команды “иди домой” больше ничего не работает?

Если не выключали пульт все работает, возможно когда переключили в MIX0 правый стик был не в центре?
Хотя и в MIX1 он должен был “сушатся”, возможно просто продолжал спускаться с той же скорость как и в режиме автопосадки, Вы пробовали полететь в сторону?

ПивоВодка
Вадимм:

Хотя и в MIX1 он должен был “сушатся”

Завис на месте и не слушался. Газом крутил полную амплитуду. Потому и перешел в ручной режим. но и в этом режиме непонятки были с управлением. Так примерно падали мои линейкалеты. краши были всегда после команды “иди домой” на линейкалете тоже команда была “иди домой” но гекса летела в китай (возможно я тогда был не в курсе и не ждал пока поймаю кучу спутников). другая команда MIX1. гекса зависает на некоторое время. потом думает что команда выполнена, переворачивается 180 градусов и на встречу с планетой. На линейкалете мозг APM. Кстати все так быстро произошло. Естественно когда поймал за ноги, сразу выключил питание на Тали. И конечно запись не сохранилась. Снаружи никто не снимал.

Вадимм:

Если не выключали пульт все работает

Пульт не выключал

Вадимм:

ник надо сменить

При чем тут мой ник?

Вадимм:

MIX0 правый стик был не в центре?

В ручном управлении я научился визуально летать. В том то весь и фокус, что я был готов полностью управлять, даже в сильный ветер. стики были где надо.

Вадимм:

Вы пробовали полететь в сторону?

Справа и слева (метров 5) стояли новенькие лексусы. В такой ветер я был уверен, что в ручном режиме справлюсь лучше чем сам Тали. Падение, под таким углом оч похоже на то, что будто бы мотор отказал.

Offroad3
ПивоВодка:

стояли новенькие лексусы

мне тоже чем-то лексусы не нравятся… но одного тали будет явно маловато … 😃

Вадимм
ПивоВодка:

стояли новенькие лексусы.

Кстати, уже замечено что Тали неравнодушен к Лексусам)))

Alex1203

Вопрос к знатокам. Я подключил радиотелеметрию к Tali H-500. Так, как на видео у Юлиана

. Половина функций работает, половина нет. Показывает режимы Alt Hold, Loiter, RTL, показывает напряжение батареи, время полета. Но не работает самое главное. Не показывает количество спутников, не показывает позицию дрона, и соответственно функция полета по точкам не возможна. В чем может быть проблема?

Вадимм
Alex1203:

подключил радиотелеметрию

Непонятно как именно подключил, к дата порт или вскрывал контролер?
Пробовал подключать к МР?

Alex1203
Вадимм:

Непонятно как именно подключил, к дата порт или вскрывал контролер?
Пробовал подключать к МР?

Подключил к дата порт. Контроллер не вскрывал. К МР подключается нормально через USB.

Вадимм
Alex1203:

К МР подключается нормально через USB.

Спрашивал про подключение к МР через модем а не по USB, какой модем у Вас? оригинальный?

Alex1203
Вадимм:

Спрашивал про подключение к МР через модем а не по USB, какой модем у Вас? оригинальный?

Все заработало! Спасибо. Оказывается, TX контакт надо было тоже подсоединить.
Только вот с захватом спутников беда, маловато их ловит. Из за этого коптер постоянно сам переключается из режима Loiter в AltHold. Может медный экран под датчиком GPS попробовать заземлить?

Grec
Alex1203:

Все заработало! Спасибо. Оказывается, TX контакт надо было тоже подсоединить.
Только вот с захватом спутников беда, маловато их ловит. Из за этого коптер постоянно сам переключается из режима Loiter в AltHold. Может медный экран под датчиком GPS попробовать заземлить?

Как вариант или заменить антенну ГПС на 4 миллиметровую

Alex1203
Grec:

Как вариант или заменить антенну ГПС на 4 миллиметровую

А можно поподробнее про 4 миллиметровую?