Гексокоптер Walkera TALI H500.

msergey26

Ребята подскажите кто сталкивался не работает GCS подключается и сразу закрывается прога . Пишет ошибка GCS

Grec
msergey26:

Ребята подскажите кто сталкивался не работает GCS подключается и сразу закрывается прога . Пишет ошибка GCS

Подключается к чему?

msergey26

Прога запускается показывает напряжение батареи и сразу закрывается пишет ошибка приложения GCS

Я тут новенький сильно не пинайте .

Grec
msergey26:

Прога запускается показывает напряжение батареи и сразу закрывается пишет ошибка приложения GCS

Я тут новенький сильно не пинайте .

А Тали сама с наземной станцией?

msergey26

Да с наземной станцией .Сижу читаю инструкцию . Вчера первый раз полетел очень понравился стабильный как гвоздями прибитый . Спутники ловит быстро, возврат домой идеальный . Немного огорчил, заседала одна нога .Понравилось высокая живучесть и одекватная реакция на потерю сигнала , забыл антенну при крутить !!! Без антенны поднимал на 370 метров 4 раза пускал по горизонту .

Grec
msergey26:

Да с наземной станцией .Сижу читаю инструкцию . Вчера первый раз полетел очень понравился стабильный как гвоздями прибитый . Спутники ловит быстро, возврат домой идеальный . Немного огорчил, заседала одна нога .Понравилось высокая живучесть и одекватная реакция на потерю сигнала , забыл антенну при крутить !!! Без антенны поднимал на 370 метров 4 раза пускал по горизонту .

Включите на планшете английский язык по умолчанию.

Alex1203

Ушатал меня слегка этот Тали. Второй раз упал. Второй раз корпус меняю. Первый раз из за замыкания в серве ноги (поставил после этого BEC), теперь не понятно почему. Такое впечатление, что тяга на одном из моторов упала, так и пошел с креном до земли. Видео падения тоже имеется.

Вадимм

Может на регуляторе провод мотора оторвался?

Alex1203
Вадимм:

Может на регуляторе провод мотора оторвался?

Да нет, положил аккуратно на стол, включил без пропов. Все моторы крутятся.

Offroad3
Alex1203:

включил без пропов. Все моторы крутятся.

Ключевая фраза - без пропов. нет вибрации. смотрите провода от мотора к регулятору, а лучше перепаяйте их. или в домашних условиях “подвесьте” его минут на 5 в 10 см от пола …

Gol_Den

Друзья.
А верните мне надежду на человеческий разум.
Что, действительно не получится снимать видео и делать фото без ручного переключения на земле в комплекте Tali + Ilook+ ?
Но это же маразм?
Т.е. летаем, делаем видео. ПРИЗЕМЛЯЕМСЯ, передергиваем руками камеру - взлетаем - делаем фото?!
Это в 2015м году? Типа 4я генерация дронов?
Что они там курят?

Grec
Gol_Den:

Т.е. летаем, делаем видео. ПРИЗЕМЛЯЕМСЯ, передергиваем руками камеру - взлетаем - делаем фото?!
Это в 2015м году? Типа 4я генерация дронов?
Что они там курят?

А причем здесь дрон?

Gol_Den
Grec:

А причем здесь дрон?

Я про комплект.

Alex1203

Т.е. летаем, делаем видео. ПРИЗЕМЛЯЕМСЯ, передергиваем руками камеру - взлетаем - делаем фото?!

Покупаем GoPro, ставим с видеопередатчиком на дрон, ставим режим видео + фото с интервальной съемкой и получаем желаемое. При этом качество фото и видео в разы лучше.

Gol_Den
Alex1203:

Т.е. летаем, делаем видео. ПРИЗЕМЛЯЕМСЯ, передергиваем руками камеру - взлетаем - делаем фото?!

Покупаем GoPro, ставим с видеопередатчиком на дрон, ставим режим видео + фото с интервальной съемкой и получаем желаемое. При этом качество фото и видео в разы лучше.

Да… судя по всему это единственный разумный выход.
Блин… там работы было - на пол копейки! Сделать 3й мод у камеры фото+видео с фиксированным шагом типа 5 сек.
Карты памяти сейчас огромные. много не нащелкаешь. И отожрать за те-же деньги кусок у Гоу прошек.
Эх-эх-эх…

Вадимм

Проще выдернуть стоп кадр из видео, в нужный момент и в нужном ракурсе)))

Offroad3
Вадимм:

стоп кадр из видео

с разрешением в 2 мегапикселя вместо 20ти возможных…
я давно смотрю на GoPro которая 4K видео пишет … и думаю как ее присобачить …

Вадимм

А че смотреть? Я давно ГоПро поставил, но управление с аппы нет от слова совсем