Гексокоптер Walkera TALI H500.

samsung

Обсуждаем новое изделие Валкеры, гексокоптер TALI H500. Валкера долгое время выступала в роли догоняющего, пытаясь скопировать модели своего конкурента, и вот наконец то выпустила в свет, свою собственную разработку, не имеющую на сегодняшний день аналогов. Исключительность данного аппарата заключается в том, что выглядя из далека как игрушка, при близком рассмотрении оказывается не таким уж и игрушечным. Во-первых, в такой с виду несерьезный корпус интегрированы ретракты (складывающиеся шасси), во-вторых Валкера серьезно подошла к системе питания БПЛА и заменила аккумулятор на 3S, более ресурсоемким решением, на основе шести баночного аккумулятора 22 Вольта, что дает TALI H500 больший запас по току, и при той же емкости аккумулятора, позволяет нести большую нагрузку при том же времени полета в 25 минут, что и у ее предшественника X350Pro.

Тех. данные производителя пока еще очень ограниченные, кроме заявленного времени полета и емкости аккумулятора, известно что TALI H500 будет снабжен новым контроллером DEVO-H, скорее всего также как и его предшественники сделанный на основе АРДУ, так же уже изначально будут запрограммированы такие функции как - Удержание высоты, удержание точки по GPS, функция IOC для удержания курса, авто возврат домой и ограничение дальности полета (виртуальный потолок). Особо стоит отметить новую функцию, которая была доступна только пользователям X350Pro сумевшим разобраться в Ардупайлоте, это облет вокруг заданной точки с постоянным удерживание носа TALI H500 к объекту, что позволяет гораздо проще и точнее делать облеты, при видео съемке.

В этом видео ролике, показаны все основные функции и принцип их работы.

Tera

Движки на представленной модели стоят даже не от прошки, а от обычного qr-x350. Конечно, любой товар найдёт своего покупателя, но я пока воздержусь … Прошки вполне достаточно. Добавлю своё ИМХО, по заявкам трудящихся …

По-моему не надо быть экстрасенсом, чтобы понять китайцев, желающих выжать максимальные бабки из кусочка пластика и кучки стандартных деталюшек.

samsung
Tera:

Движки на представленной модели стоят даже не от прошки, а от обычного qr-x350.

Вы Алексей наверное обладаете какой то скрытой информацией, или даром экстрасенса, раз так уверенно заявляете о происхождении моторов. Какие именно движки будут стоять на серийной версии, мы навряд ли точно узнаем, даже когда возьмем TALI 500 в руки, если только Вы не способны только по одному внешнему виду моторов, определять их технические характеристики. Может все-таки стоит добавлять свое ИМХО к подобным комментариям?

BlackElf

Движки отличаются на этом видео, и от фоток, которые на страницах продаж.
Тут косые, там прямые.
И вопрос, вольтаж же в 2 раза повышен, как так, неужели движки настолько всеядны ?

PS ну и на видео сначала рендер, а не видео.

samsung
BlackElf:

PS ну и на видео сначала рендер, а не видео.

Вот и я о чем, предлагаю не оффтопить и не делать преждевременные выводы, давайте хотя бы дождемся когда Валкера выложит на своем сайте, хоть какую нибудь официальную информацию. К тому же TALI недели через две будет в Питере, мне обещали как приедет сразу сообщить, так что немного терпения.

BlackElf
samsung:

Вот и я о чем, предлагаю не оффтопить и не делать преждевременные выводы, давайте хотя бы дождемся когда Валкера выложит на своем сайте, хоть какую нибудь официальную информацию. К тому же TALI недели через две будет в Питере, мне обещали как приедет сразу сообщить, так что немного терпения.

Ждем. Если можно - то фото комплектации, и по возможности, что внутри там китайцы напихали.

samsung

В магазине ehirobo появились в Pre-Order комплекты ARTF, по цене 959 долларов. Кстати стоковые аккумуляторы для TALI 500 стоят всего по 79 долларов, что очень недорого для 6S 5400 мАч.

Краткого описание:
Идеальное решение для FPV
Воздушная платформа Про уровеня для GoPro
Полетное время до 25 минут
Контроль всех полетных режимов с радио F12E 12CH FPV
БК подвес 3 оси и ILOOK + HD камера
Отображение в реального времени параметров полета на дисплее (OSD),
Дальность видео достигает 1 км
Большой 5 дюймовый монитор с OSD и видео приемник 5,8 Ггц, отображаетев режиме реального времени - напряжение батареи, температуру и данные GPS, обеспечивает безопасный полет
G-3D БК подвес, прост в эксплуатации, поддерживает GoPro и серию камер ILOOK
Время полета до 25 минут, используются передовые высокоемкие Li-Po аккумуляторы 22.2V 5400mAh, встроенный контроль состояния заряда аккумулятора.
GPS удержание точки, новая система управления полетом GPS позволяет более точно летать и удерживать позицию по GPS.

samsung
BlackElf:

Чтото мне подсказывает, что это фейк.

О walkera-rc первый раз слышу, а в ehirobo я уже два года покупаю.

P&S Общаюсь с техникой Walkera уже уже почти 10 лет, можно сказать, что я заслуженный Валкеровод, и если я что то рекомендую, то можете быть уверены, что информация проверенная. 😉

SlonSpb
samsung:

ehirobo

  • 1 Магаз проверенный.

ПС…, простите за офт.

Ol_3

А может подскажет кто. что будет при остановке 1 мотора?
В мозгах DJI A2 такая ситуация заложена, и аппарат нормально дальше рулится.
Что тут с этим? Иначе зачем городить 6 моторов!

samsung
Ol_3:

Что тут с этим? Иначе зачем городить 6 моторов!

Думаю специально никто проверять не будет, так что подобную информацию мы если и получим, то чисто случайно. А шесть моторов в данном случае нужны для увеличения подъемной силы, иначе в такой размерности сделать это проблематично.

Маныч

Зачем этому коптеру световые эффекты сверху лучей?

Ol_3

А в режиме облета точки радиус задавать можно?

samsung
Маныч:

Зачем этому коптеру световые эффекты сверху лучей?

Больше не меньше наверное решили инженеры Валкеры, еще несколько светодиодов погоды в экономии заряда не сделают, а видно такой подсвеченный коптер гораздо лучше. Свет от верхних диодов, должен отражаться от винтов, создавая интересный эффект, особенно в темноте.

Ol_3:

А в режиме облета точки радиус задавать можно?

Никто пока точно не знает, но думаю с теми настройками которые идут с завода, расстояние будет фиксированным, но при использовании MP наверняка можно будет настроить.

BlackElf

Ктото уже получил этот аппарат ?
Кстати, кто с iLOOK сталкивался - как у Валькеры там телеметрия FPV заведена ? Если GoPro ставить и свой FPV передатчик, сложности есть ?

samsung
BlackElf:

как у Валькеры там телеметрия FPV заведена ?

Самая большая загадка в Н500 это как раз телеметрия, пока что даже не понятно, откуда берутся данные, из мозгов коптера или Валкера установила отдельный блок.

BlackElf
samsung:

Самая большая загадка в Н500 это как раз телеметрия, пока что даже не понятно, откуда берутся данные, из мозгов коптера или Валкера установила отдельный блок.

Судя по картинке на www.walkera.com/en/goods.php?id=2726 (не реклама) телеметрия стоит в блоке приемника.
Другое не понятно, там 2 вида двигателей. По форме как от 350 вальки. А на деле там что ? kv500 написано. Почему два вида ?

Ol_3

На ютубе уже куча сторонних обзоров, только всякие испанские и др языки.