Гексокоптер Walkera TALI H500.

SergeN

Я не о том, что они постояно жужжат, а о том, что очень неравномерно. Но надо отдать должное, ветер держит, висит в точке под углом градусов 20!)))))) И как бы то не было, аппарат предсказуемый, хоть и весьма резкий. Не так страшно за сбой электроники, как на большом. Тот если упадет, то шахтерам по башке даст!))))

BlackElf

Похоже я нашел часть своих проблем.
Сегодня при запуске один из двигателей неровно запускался. Но летало.
Детальный осмотр через отверстия выявил одну подранную обмотку в одном из двигателей, явное КЗ витков сверху, и именно в сторону этого двигателя постоянно уносит Тали.
Вопрос к знатокам - есть ли смысл разбирать двигло, и перематывать обмотку, или заказывать новый ? Насколько сложно перемотать ?
Визуально там как курица лапой намотано.

SergeN
BlackElf:

Похоже я нашел часть своих проблем.
Сегодня при запуске один из двигателей неровно запускался. Но летало.
Детальный осмотр через отверстия выявил одну подранную обмотку в одном из двигателей, явное КЗ витков сверху, и именно в сторону этого двигателя постоянно уносит Тали.
Вопрос к знатокам - есть ли смысл разбирать двигло, и перематывать обмотку, или заказывать новый ? Насколько сложно перемотать ?
Визуально там как курица лапой намотано.

У меня тоже один двигатель с рваной обмоткой был. Заменил на новый, а этот разобрал для осмотра. Похоже, обмотка ломается от вибрации на некоторых движках. Мотал явно пьяный сантехник, иначе не знаю как назвать алгоритм намотки. Кубик-рубика, не иначе. Видимо, какая-то часть этих двигунов имеет такой диффект. Перепоять новый и залить герметиком и все проблемы

Mifisto
SergeN:

… обмотка ломается от вибрации

Это вряд ли, ибо медь - это не калёная сталь, медь пластичный металл, вот только если в точке пайки из за ее низкого качества ломается, тогда да.

Absurd

И так по поводу коптера за тыщу рублей с е-бэя. В четверг удалили лот. В пятницу удалили продавца. Написал в службу поддержки и они вернули деньги. В чём был смысл махинации со стороны продавана мне так и не ясно.

Mifisto

Думаю мы все ошиблись. Ebay - это аукцион. Назначается начальная цена лота. Далее все желающие делают ставки. Побеждает тот чья ставка максимальная. Второй вариант это когда у товара есть кнопка " купить" вот здесь цена такая какая указанно. Пользуюсь этим сервисом несколько лет, единственная проблема которая была - это наше подразделение EMS, тупо посылку вскрыли и вытащили держатель для iPhone, при этом второй предмет стоимость 800 басов, остался в посылке )))))

SergeN
Absurd:

И так по поводу коптера за тыщу рублей с е-бэя. В четверг удалили лот. В пятницу удалили продавца. Написал в службу поддержки и они вернули деньги. В чём был смысл махинации со стороны продавана мне так и не ясно.

Да, выходка продавана бессмыслена при оплате через ПайПал. Но, что если кто-то платил с карты? Как они смогут вернуть деньги? Возможно тут и кроется разгадка?

Робби
Absurd:

Посмотрим что придёт))

Хорошо что деньги назад пришли)

Вадимм
Робби:

Хорошо что деньги назад пришли)

Дааа Робби, повезло тебе)))))
Как твои успехи с толиком?

Робби
Вадимм:

Дааа Робби, повезло тебе)))))
Как твои успехи с толиком?

Я не оплачивал посылку.

Вадимм
Робби:

Я не оплачивал посылку.

Я к тому что ты ссылку запостил, и предлагал обратить внимание))))))))
Про успехи поделишься?

Absurd
SergeN:

При таких порывах видимо сильно увеличилась пиковая нагрузка. В итоге, плата в одном акке сгорела

Не помню здесь или на немецком walkerafans писали что плата не очень хорошо припаяна к силовым выводам аккума. Как вариант из-за плохой пайки может быть плохой контакт, из-за плохого контакта проседает питание на высоких нагрузках, токи вырастают и как следствие горит плата.

Вадимм
Absurd:

Не помню

На немецком, здесь дублировали.

olegkid
SergeN:

Сегодня полетал при сильных порывах ветра… надо постоянно корректировать. но! При таких порывах видимо сильно увеличилась пиковая нагрузка. В итоге, плата в одном акке сгорела, еле посадил…

Натолкнулся на ютубе на вот этот ролик, спец гоняет 500 в течении 5-6 минут, с 500, а точнее с аком всё нормально. 500 летает, как с сумасшедший, значит ак рассчитан на такую токо отдачу.
Это полёт 500 после балансировки пропов, сильно жужжал во время полёта.

Вадимм

Подскажите, как можно с аппы вывести изображение на экран ноутбука? Или не с аппы?

maloi333

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

cTc

У меня было то же самое.
Один раз отлетал нормально, а второй раз постоянно мигала зеленая. Так ничего сделать и не смог.
Прошивки на него нет, в настройки не заходит. Поменял на новый по гарантии.

Вадимм

Кому спим? На сайте валкеры обновления. walkera.com/en/updater.php

iLOOK-2014-09-24
Software version:
Released date:2014-09-25

Тип продукта: iLOOK +
В последней версии: V1.1
Обновление:

  1. Реконструкция программа использует SD карты
  2. Это обновление позволяет экран изображения в полноэкранном режиме (для различных устройств отображения, область отображения будет некоторое отклонение)

Шаги Обновление:

  1. на официальном сайте, чтобы скачать хорошую файл обновления и скопировать на SD-карту (SD карта нужно обратить внимание: только FW96650A файл)
  2. SD-карту в слот SD карты Ilook +:
  3. Когда камере включен, когда камера распознает файл обновления, индикатор начнет мигать, указывая, что выполнение работ по реконструкции, после завершения индикатор восстановления медленно мигает, обновление прошло успешно
    __________________________________

Так понимаю обновление аппы?
2014-9-18-upgrade
Software version:
Released date:2014-09-24

v2.3 release adds the use of DEVO F12E