Гексокоптер Walkera TALI H500.

Dima_111
Ckorpion_61:

Приемник зависает

У меня были такие проблемы но грешил на другое.
Теперь понимаю что возможно одна из причин потери управляемости а потом и в следствии падения моего Тали. В конце концов почитал еще раз форум потом пообщался с Алексеем Козиным и решил поставить вместо родного контролера арду от Алексея. Он то мне и рассказал что в Валкеровском 7 канальном приемнике существуют ошибки в микропрограмме а вот 10 канальном все хорошо. Поэтому не стал долго думать и заказал себе еще и RX1002.

Dmitry_yakimenko

Всем привет!
Я увлекаюсь рс автомобилями и на данный момент уже 4-й за 7 месяцев. Вот решил прикупить себе еще и хороший квадрик для видео съемки.
Сейчас на ХК есть довольно привлекательная скидка на Walkera. Сначала мой взгляд упал на hobbyking.com/…/__57265__Walkera_QR_X800_FPV_GPS_Q… Прочитав ветку этого квадрика понял, что что-то в нем всетаки не так, ветка мертвая. После чего зашел на сайт производителя, там его и в помине нет, что очень насторожило.
После чего стал рассматривать другие акционные модели к примеру ваша ветка hobbyking.com/…/__76206__Walkera_TALI_H500_FPV_Hex…
прочитав около 7-8 страниц стало понятно, что сколько людей столько и мнений, ведь заменять родные детали в итоге необходимо для нормальной работы гексакоптера.

Подскажите пожалуйста стоит ли брать эту модель? Или лучше взять Р3Р?
Заранее благодарен за советы!

Wyacheslav

Тали внешне аппарат красивый и всё в нем вроде бы есть…Но не главного- стабильности! Вся ветка только об этом. Изрядно помучившись со своим, я поставил на него комплект Наза2. Советую лучше взять Р3Р. Он на порядок лучше, функциональнее. Правда к нему ещё нужен смартфон или планшет… Но он того стоит!

msergey26

Я своим тали доволен проблем особых не доставлял . На стабильность жалоб нет но руки пришлось приложить разобрать и собрать все по фен шую . Это не тот аппарат который летает из коробки . Но летает неплохо и функционал неплохой . Судя по форуму первые партии сырые мой из второй с наземной станцией .

gera1

Подскажите можно ли что то сделать с подохшим аккумулятором?

SecondShadow
gera1:

Подскажите можно ли что то сделать с подохшим аккумулятором?

Ссылку бы еще на аккумулятор.

gera1

www.aliexpress.com/snapshot/7192504904.html?orderI…

для толика. подохли 2 банки из 6. я имел в виду можно ли в корпус засунуть какой либо акум который можно купить просто в магазине а то больно долго из кетая едут.

7 days later
Вадимм
gera1:

я имел в виду можно ли в корпус засунуть какой либо акум который можно купить просто в магазине

В ветке уже обсуждали, и есть ответы.

gera1

ну хоть страницу подскажите

22 days later
frank58

Есть обладатели вот такого девайса Walkera G-3DH ?

1 month later
Dima_111

Да активность форума спала или все бросили затею пинать Tali либо активно готовятся к летному сезону 😃 Кстати может какую прошивку новую на контролер выпустили разработчики Walkera!

Offroad3
Wyacheslav:

Изрядно помучившись со своим

а мне так кажется что все кто мог избавились от этого чуда техники как от … ну вообщем избавились и перешли на фантика. А обсуждение типа “а вот я воткнул внутрь Тали контроллер от … и он стал ЛЕТАТЬ !!!” это уже увы необходимая реальность. но тогда лучше тему перенаименовать в “как собрать летающий гексакоптер из деталей от Tali H500”

Wyacheslav

Да, Тали оказался просто выброшенными деньгами, нервами, надеждами. Во всяком случае первые его выпуски, Я брал в октябре 14-го. В прошлом году стал обладателем Р3Р, но Тали было жалко бросать и я поставил на него Назу 2. Коптер стал много стабильнее. Правда до Р3Р ему все равно было далеко. А м-ц назад совершенно в безобидной ситуации, при спуске с 50 м он у меня вдруг сначала начал описывать траектории сухого листика, а потом просто начал падать. Я дроссель вверх до упора, но это помогло и Тали грохнулся. В итоге камера и подвес в хлам, карбон шасси в хлам, верхняя часть корпуса пополам… Корпус аккуратно склеил …Стоит теперь на антрессоли, батареи в холодильнике. Что теперь с ним делать дальше пока
не знаю. А Фантик летает без проблем. Вот думаю приобрести для полетов FPV либо очки, либо шлем… Стоят они недешево, а подбирать надо под свои глаза …Пока вот так.

Wyacheslav
Ckorpion_61:

Вот наборчик rangevideo.com/…/1134-headplay-pcs-diy-fpv-goggle-… .Правда придется колхозить,но есть нормальные регулировки по глазам.

Спасибо большое за ссылочку, Александр! Погуглю. А опыт какой-нибудь у кого-нибудь есть? Чтоб не совсем с нуля начинать.

Offroad3

нет, очень удобная штука. C4 вместо камеры под днище, программу полета в голову, и прогон по маршруту. какая у него максимальная скорость/дальность полета ? Правильно, 20 минут 60 км/час. и неограниченная ничем высота полета. Как вариант недорогой доставки боеприпасов к месту назначения - идеальное средство… вот только надежность подкачала. … 😃 может по-пути куда-нибудь “не туда” упасть
после того как он попробовал грохнуться моей маме на голову с высоты 5го этажа, хорошо что зонтик пляжный помешал … а так пластиковый лежак вдребезги. Ну это так, к вопросу о надежности

Offroad3

Ох забанят нас… В отличие от Тали - у него похоже что сделали правильный цифровой поток передачи информации с камеры, пусть и на 5Ghz (что менее дальнобойно по сравнению в непонятно_чем сами знаете у кого)
ну и да. новая трендовая фишка - огибание и распознавание препятствий.
плюс … (или минус ?) очень малое количество пользователей-бетатесторов по всему миру в связи с гм… очень непонятной распространненостью названия

Dima_111

После последнего краша в результате которого корпус, ноги, подвес и пару регуляторов пришли в негодность после долгих раздумий решил таки дать еще один шанс и реанимировать свою птичку вернул все в исходное состояние, новый корпус, вернул GPS родной, выкинул телеметрию, перепаял моторы покрыл лаком по возможности все микросхемы. В ближайшее время попробую облетать. Если не чего не выйдет то из оставшихся запчастей соберу гексу на базе АПМ… Единственное что смущает так это родной модуль GPS, вот не помню какой становиться без колхоза в гнездо “Тали” может кто напомнит так лень перелистывать форум …

Minblast

Доброе время суток! Сегодня купил с рук не пользованную валкеру тали. Продавец сказал что не разу не летал на нем. Но так оно и похоже. Новенький в упаковке. Откалибровал но не как не получилось завести его (motor unlock). Камера работает и отвечает на пульт, так же работают “ноги”. Весь день с ни мучился но так и не получилось завести его. А в конце концов перестал GPS ловить. Есть ли какие то советы по поводу. Прошивку кстати тоже обновлял. За ранее спасибо.

Minblast

GPS как то стал появлятся. Но не хотят пропейлеры крутиться. Что можно попробывать ковырнуть?

Dima_111

пробуйте калибровать компас еще раз … только правильно калибруйте. Моторы и без GPS должны заводиться…
Ну или дело в прошивке насколько я помню в форуме аналогичные ситуации обсуждались…

Offroad3

а лучше … продайте его СРАЗУ пока не разбили…