Гексокоптер Walkera TALI H500.

samsung
SergeN:

При посадке минуту думал где он, касаясь брущатки и снова взлетая.

Детские болезни Назы, в какой то ранней версии прошивки, у нее такое же поведение было, коптер как бы нащупывал землю перед посадкой. 😃

Вадимм
NetWood:

подключить Minim OSD

В ветке прохи как раз человек написал как подключать)))

SergeN

Походу просто новичек, все движения на коптере с самого начала резкие

samsung
SergeN:

Походу просто новичек, все движения на коптере с самого начала резкие

Просто гекса не предназначена для резких движений. 😃 В титрах же сказано, что коптер потерял управление, посадка была уже не контролируемой.

Вадимм
samsung:

не предназначена для резких движений.

Я уже в ветке жаловался, что коптер резко реагирут на стик при повороте, мне показалось или на самом деле контролер стоит на плате без виброразвязки?

Вадимм
samsung:

Заберите обратно!

Слушаюсь Сэр! Через неделю буду в строю!

samsung:

продаваться по 20 баксов.

По 20 баксов ненашел😁

cTc

Итак, наконец-то найдет провод, на котором есть разъем, который почти, чуть-чуть, на пол-шишечки подходит для GoPro.
Это единственный вариант штеккера который мне удалось найти в свободной продаже, и в котором есть все 30 ПИНов.

Хотя без доработок все равно не обошлось, но все-таки штеккер работает. Провода от штеккера нафиг отпаиваем, нам нужно только два пина, 1й и 12й.

Я уже думал даже припаяться к кнопке внутри. Или выкинуть HDMI разъем, и всунуть вместо него миниЮСБ.

С другой стороны думал заказать штеккера под пайку на алибабе. Но там 100 штук минимум, куда мне их потом девать 😃 Если бы на ГоуПроКлюбе расхватали, я б заказал. Но дело это неблагодарное.

Вадимм
samsung:

для резких движений

Кстати когда летал обратил внимание что при резких движениях идет сильная просадка напряжения, при зависание напряжение восстанавливается. Не хватает токоотдачи? Или это происки “умной” платы на акб?

SergeN

Не хватало бы акка - плата не горела бы. Вообще, никак не могу понять, почему при порывах ветра так жужжат движки. Сегодня снимали при порывах движки работали ровно. Правда на гексе с соосными моторами. Но нет резких перепадов в работе движков

Вадимм
SergeN:

Не хватало бы акка - плата не горела бы.

Уверен что на плате не было не про пая? Может и плата не рассчитана на такой ток?

SergeN:

работали ровно.

Вес гексы больше, какие движки стоят? KV?

SergeN:

при порывах ветра так жужжат движки

На зарубежных форумах отмечали что движки вернее пропы сильно жужжат, объясняли малым KV (за что купил, за то продал)

SergeN

Я не о том, что они постояно жужжат, а о том, что очень неравномерно. Но надо отдать должное, ветер держит, висит в точке под углом градусов 20!)))))) И как бы то не было, аппарат предсказуемый, хоть и весьма резкий. Не так страшно за сбой электроники, как на большом. Тот если упадет, то шахтерам по башке даст!))))

BlackElf

Похоже я нашел часть своих проблем.
Сегодня при запуске один из двигателей неровно запускался. Но летало.
Детальный осмотр через отверстия выявил одну подранную обмотку в одном из двигателей, явное КЗ витков сверху, и именно в сторону этого двигателя постоянно уносит Тали.
Вопрос к знатокам - есть ли смысл разбирать двигло, и перематывать обмотку, или заказывать новый ? Насколько сложно перемотать ?
Визуально там как курица лапой намотано.

SergeN
BlackElf:

Похоже я нашел часть своих проблем.
Сегодня при запуске один из двигателей неровно запускался. Но летало.
Детальный осмотр через отверстия выявил одну подранную обмотку в одном из двигателей, явное КЗ витков сверху, и именно в сторону этого двигателя постоянно уносит Тали.
Вопрос к знатокам - есть ли смысл разбирать двигло, и перематывать обмотку, или заказывать новый ? Насколько сложно перемотать ?
Визуально там как курица лапой намотано.

У меня тоже один двигатель с рваной обмоткой был. Заменил на новый, а этот разобрал для осмотра. Похоже, обмотка ломается от вибрации на некоторых движках. Мотал явно пьяный сантехник, иначе не знаю как назвать алгоритм намотки. Кубик-рубика, не иначе. Видимо, какая-то часть этих двигунов имеет такой диффект. Перепоять новый и залить герметиком и все проблемы

Mifisto
SergeN:

… обмотка ломается от вибрации

Это вряд ли, ибо медь - это не калёная сталь, медь пластичный металл, вот только если в точке пайки из за ее низкого качества ломается, тогда да.

Absurd

И так по поводу коптера за тыщу рублей с е-бэя. В четверг удалили лот. В пятницу удалили продавца. Написал в службу поддержки и они вернули деньги. В чём был смысл махинации со стороны продавана мне так и не ясно.

Mifisto

Думаю мы все ошиблись. Ebay - это аукцион. Назначается начальная цена лота. Далее все желающие делают ставки. Побеждает тот чья ставка максимальная. Второй вариант это когда у товара есть кнопка " купить" вот здесь цена такая какая указанно. Пользуюсь этим сервисом несколько лет, единственная проблема которая была - это наше подразделение EMS, тупо посылку вскрыли и вытащили держатель для iPhone, при этом второй предмет стоимость 800 басов, остался в посылке )))))

SergeN
Absurd:

И так по поводу коптера за тыщу рублей с е-бэя. В четверг удалили лот. В пятницу удалили продавца. Написал в службу поддержки и они вернули деньги. В чём был смысл махинации со стороны продавана мне так и не ясно.

Да, выходка продавана бессмыслена при оплате через ПайПал. Но, что если кто-то платил с карты? Как они смогут вернуть деньги? Возможно тут и кроется разгадка?

Робби
Absurd:

Посмотрим что придёт))

Хорошо что деньги назад пришли)

Вадимм
Робби:

Хорошо что деньги назад пришли)

Дааа Робби, повезло тебе)))))
Как твои успехи с толиком?

Робби
Вадимм:

Дааа Робби, повезло тебе)))))
Как твои успехи с толиком?

Я не оплачивал посылку.

Вадимм
Робби:

Я не оплачивал посылку.

Я к тому что ты ссылку запостил, и предлагал обратить внимание))))))))
Про успехи поделишься?

Absurd
SergeN:

При таких порывах видимо сильно увеличилась пиковая нагрузка. В итоге, плата в одном акке сгорела

Не помню здесь или на немецком walkerafans писали что плата не очень хорошо припаяна к силовым выводам аккума. Как вариант из-за плохой пайки может быть плохой контакт, из-за плохого контакта проседает питание на высоких нагрузках, токи вырастают и как следствие горит плата.