Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Offroad3:

найти монитор

Я положил глаз на RC732DVR, все в одном, Встроенный видеорекордер (DVR), Встроенный аккумулятор 2800 Mah, 2 встроенных 32-канальных высокочуствительных приемника 5.8ГГц, Соотношение сторон экрана: 16:9 и 4:3, ну и остальные плюшки. (есть в Москве).

Передатчик видеосигнала по WIFI стоит 4620.

ПивоВодка

Grec:

На предыдущей странице видео выложено.

Как балансировать пропы на Тали. Вот на фото видно. Просверлил на станке, сверло 5 мм. Легко балансируется на приспасобе. Не бойтесь сверлить.

Видео смотрел много раз. перемычки установил как китаец показывал. Читал мануал, (о трех осевом подвесе) который был в комплекте. Перевел его. Жал на кнопку много раз каким то чудом поймал тот момент когда горизонтальный двигатель стал регулироваться. Удалось установить камеру строго по курсу. Спасибо что помогли.

Grec
ПивоВодка:

Видео смотрел много раз. перемычки установил как китаец показывал. Читал мануал, (о трех осевом подвесе) который был в комплекте. Перевел его. Жал на кнопку много раз каким то чудом поймал тот момент когда горизонтальный двигатель стал регулироваться. Удалось установить камеру строго по курсу. Спасибо что помогли.

Это невозможно сделать случайно. весь алгоритм китаец подробно показал.

Вадимм
ПивоВодка:

Спасибо что помогли.

И смех и грех, я видео выложил, два человека отрегулировали подвес, а у меня самого еще руки не дошли свой подвес поправить)))

ПивоВодка
Grec:

Это невозможно сделать случайно

В инструкции написано. 5 сек удерживаю кнопку на подвесе, подвес входит в режим “балансировки” Далее жмешь на кнопку 3 раза, моргает желтый светодиод. это и есть горизонтальный двигатель. Фиг вам. Не поддавался регулировке. А в том режиме где я случайно наткнулся на этот двигатель. Ваще все 4 светодиода моргали хаотично. Надо было на видео записать. Можно конечно повторить. Теперь лень. Начинает моргать красный светодиод. Далее 5 секунд жму на кнопку. Потом не понятно. и три нажатия делал. и в какой то момент горизонтальный мотор начал реагировать.

Grec:

весь алгоритм китаец подробно показал.

Я делал все в точности как китаец показывал. мне не удалось вначале. У меня не так светодиоды моргали как у китайца

Grec

То что вы описали в начале позволяет регулировать силу моторов и скорость воврата в гроизонт подвеса. YAW подвеса регулируется через ключ из комплекта. Мне его пришлось пере пинить.

Вадимм
Grec:

То что вы описали в начале позволяет регулировать силу моторов и скорость воврата в гроизонт подвеса.

Можете написать подробную инструкцию? лучше в дневнике. или где есть описание?

Offroad3
Вадимм:

Я положил глаз на RC732DVR, все в одном, Встроенный видеорекордер (DVR), Встроенный аккумулятор 2800 Mah, 2 встроенных 32-канальных высокочуствительных приемника 5.8ГГц, Соотношение сторон экрана: 16:9 и 4:3, ну и остальные плюшки. (есть в Москве).

Передатчик видеосигнала по WIFI стоит 4620.

жаба душит. вопрос лишь в том, что будет ли он виден на ярком солнце. именно ярком.
а так - передатчик в принципе решение вопроса. как я понимаю, 12В можно снять с пульта управления, запись умеет вести уже имеющийся в наличии планшет, качество записи все-равно SD, т.к. именно оно передается по 5GHz
ipad в принципе виден под ярким солнцем. вчера проверял 😃

Вадимм
Offroad3:

передатчик в принципе решение вопроса.

Как я понимаю то с передатчика можно смотреть и на ноутбуке. Планшет пишет с экрана или еще как то?
Андроид просто так не записывает.

Grec
Вадимм:

Можете написать подробную инструкцию? лучше в дневнике. или где есть описание?

Вадим, это ко мне вопрос?

Offroad3
Вадимм:

Как я понимаю то с передатчика можно смотреть и на ноутбуке. Планшет пишет с экрана или еще как то?
Андроид просто так не записывает.

судя по описанию процесса, в приложении, которое устанавливается на планшете для просмотра видео, есть возможность записи этого видео

Offroad3

как ipad, так и android. народ на видео изголяется над андроидным планшетом

Вадимм
Offroad3:

так и android

Вот сразу написать что за приложение нельзя? а то только нафлудили тут)))

Grec:

это ко мне вопрос?

Да, мне показалось Вы больше всех знаете про подвес.

Grec
Вадимм:

Да, мне показалось Вы больше всех знаете про подвес.

Сегодня вечером выложу фото инструкцию по регулировке подвеса по YAW/

Вадимм
Grec:

позволяет регулировать силу моторов и скорость воврата в гроизонт подвеса.

И про это тоже выложите?

Grec
Вадимм:

И про это тоже выложите?

Наверно с нее и начну.

Забыл уже что у себя в группе уже все выкладывал по настройке подвеса))
НАСТРОЙКА ПОДВЕСА G-3D.
Инструкция параметров режима настройки «РАМ» Parameter Adjusting Mode
Нажмите клавишу FN в течение 3 секунд, красный / зеленый светодиодная вспышка быстро мигает указывая вы вошли в PAM.
Управление регулировкой выходной мощности мотора наклона.

  1. Войдя в PAM, нажмите клавишу FN один раз, красный светодиод будет мигать быстро, вы получили возможность регулировок мощностей моторов.
  2. Регулировочной ручкой установите СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ PIT/ROLL так, чтобы желтый / зеленый светодиоды горели постоянно.
  3. Подождите 3-5 секунд, пока красный светодиод мигает медленно, теперь вы можете настроить выходную мощность электродвигателя наклона и получить возможность управления.
  1. Чтобы увеличить усиление двигателя наклона, отрегулируйте ROLL по часовой стрелке чтобы зеленый светодиод не мигал, и наоборот.
  2. Чтобы увеличить усиление двигателя поворота, отрегулируйте PIT по часовой стрелке чтобы зеленый светодиод не мигал, и наоборот.
  1. Нажмите FN кнопку три раза и зеленый светодиод будет гореть постоянно, отрегулированные параметры будут сохранены и вы вышли из PAM.

Как можно настроить начальное положение подвеса при подключении его к питанию.

В положении тумблера “0”, который сбоку контроллера подвеса, отрегулировать контуром PIT наклон вниз максимально как вам удобно, но и чтобы не переборщить (надо помнить, что при наклоне квадрокоптера назад в полете, камера может черезмерно опустится вниз и её “отобъет” мотором наклона подвеса обратно, т.е. будет скачек изображения), затем переключить в положение “1” и теперь при включении подвеса камера наводится вниз, а когда включаете пульт и регулятор по AUX стоит в среднем положении камера перемещается в среднее (горизонтальное) положение. Теперь когда с пульта регулируется наклон камеры регулятором по AUX, то камера максимально опускается до того положения которое выставили. Соответственно если пульт отключить а питание у подвеса будет, то камера опять опустится вниз. Когда питание подвеса отключится камера встанет в ненагруженное работой моторов среднее горизонтальное положение.
ВАЖНЫЙ момент - если начальное положение камеры при включении подвеса оставить горизонтальное, то камера пультом (AUX) наклоняться не будет! ЭТОЙ регулировкой вы задаете диапазон наклона

Offroad3
Вадимм:

Вот сразу написать что за приложение нельзя? а то только нафлудили тут)))

какое-то приложение, рекомендованное !!! производителем этой хрени. WIFI AVIN или WIFI AVIN2

новый вопрос заключается в следующем, еще в предыдущие разы обратил внимание что пульт при полете попискивает
потом внимательно посмотрел на экран и понял что вообщем-то кроме мощности, ничего особо интересного не отображается
т.е. таймер не идет, цифирек никаких нет
что отвалилось, где копать ?

сейчас выдео выложу на ютуб, полет с удержанием по GPS… мотает квадрик так неслабо, в пределах метров пяти минимум …
но ветер был сильный

Offroad3

квадрик окто гекса… какая разница …
мотает его. при ветре. сильно мотает. видео хорошо держит. калибровки никакие не делал никогда.
блин. где телеметрия блин !!!
китайское значит отличное. от других.

Вадимм
Offroad3:

блин. где телеметрия блин !!!

Не забыл на аппе включить?

Grec
Offroad3:

А ее надо включать отдельно ?

Да, и зависит от прошивки аппы как это делать.

Вадимм
Offroad3:

производителем этой хрени. WIFI AVIN

По поводу проги, на одном из сайтов наткнулся на характеристики, Задержка сигнала от 50 мс.

Offroad3
Вадимм:

По поводу проги, на одном из сайтов наткнулся на характеристики, Задержка сигнала от 50 мс.

я думаю что задержка преобразования + приемника + воспроизведения. учитывая что ipad достаточно новый, и его реально видно на солнце я думаю что он все-таки основное решение. Нет, конечно можно и очки купить, они вроде как позволяют крутить головой…

Grec:

Да, и зависит от прошивки аппы как это делать.

а если скажем так, прошивка “базовая” ? т.е где-то октябрь-ноябрь ?