Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Simavskiy

Про трекер мини А8 хотелось бы добавить (за оффтоп извиняюсь). Валялся он у меня месяца 3 без дела, а вчера я решил его потестировать. Правда, в городе. В итоге этот девайс меня сильно удивил: ошибся метров на 15 всего 😃 На него много нареканий в сети, но вот мой работает чётко. Проверял раз 5. Так что я ошибся, решив, что это какашка. Тестану в поле и если выдаст точность хотя бы 30 метров, то не буду покупать нормальный жпс-трекер типа 102-го. Да, и ещё: в инструкции написана хрень насчёт запроса координат. Типа смс на трекер надо отправлять, чтобы получить координаты. ЗВОНИТЬ на него надо! Подождать 2 гудка и отключиться (кстати, пока идут гудки, слышно, что вокруг трекера звучит, эт шпиёнам на заметку) и смска приходит в течение 15 секунд.

Simavskiy

А зачем лот № 2? Имею такой подвес. Работает неплохо. Собственной виброразвязки вполне хватает. Тяжеловат, 225г. За стойки ценник конский. Я за эти деньги из куска пластмассы напильником что угодно выпилю 😃 хоть и зарабатываю неплохо.
Да, и купон 8% BESTBG ещё работает.

roman_romanov85
SpbGrey:

Купон:bgw002

Я пользовал xmas7 на рц групп выкладывали.

Simavskiy:

Да, и купон 8% BESTBG ещё работает

Его бангуд у меня не принял(
Кстати халява походу закончилась? опять ценник 289.99

SpbGrey
Simavskiy:

А зачем лот № 2? Имею такой подвес. Работает неплохо. Собственной виброразвязки вполне хватает. Тяжеловат, 225г. За стойки ценник конский. Я за эти деньги из куска пластмассы напильником что угодно выпилю 😃 хоть и зарабатываю неплохо.
Да, и купон 8% BESTBG ещё работает.

Попробую сочленить платформу и повес… Т.е. вместо дюрали в виброразвязке, прилепить карбон… Там и для допов площадка будет…


А стоек я, дурак, 2 комплекта взял… Напильником, конечно не вариант, а вот на винторезе за 100 руб - любой токарь настрогает…

Simavskiy

Теперь понятно, зачем платформа. Отпишитесь, когда сделаете, если не трудно. Интересует вес получившегося изделия.

roman_romanov85

Ну вроде трек на коптер тоже появился в заказах. Вот только даты отправки у них меняются что-то. На трекер стояла дата 27.11, сейчас стоит 2014-11-30 03:32:41. На квадр стоит дата отправки 2014-11-30 12:15:48, а сейчас пришел ответ на почту от китайцев по поводу разбивки посылки, что заказ уже отправлен 2014-12-01 2:15:47. Что-то даты у них гуляют только в путь) Трек номера пока нигде не определяются.
Кстати никто не задавался вопросом о замене штатного мозга на вот этот banggood.com/…/Mini-APM-V3_1-ArduPilot-Mega-Extern… (не реклама). Или не будет дружить с остальной начинкой коптера? На рц групп не нашел ничего по этому поводу.

Марс

Зачем менять?
АПМ и простой должен влезть туда с своими комплектующими

roman_romanov85
Марс:

Зачем менять?
АПМ и простой должен влезть туда с своими комплектующими

в АПМ настроек много и режимов. Для меня интересен режим полета по точкам и режим дрифт впечатляет. Мини по весу даст выигрыш, хотя 10-15гр. может и не принципиально. Вопрос в том, что достаточно ли только мозг поменять или надо и джпс модуль новый и будут ли дружить регули с АПМ? Пиксхавк вроде не со всеми дружит к примеру.

btk731

Да уж… С моим везением только через инет-магазины и покупать!)))) Пэйпал деньги переслал, а продавец чёт рожу кривит… Ща надо как-то будет раскачивать. Причем машинный перевод текста в этом не самый лучший помощник!))) Кстати, цена Х8 уже 14 966!! + доставка.

pww2000
btk731:

а продавец чёт рожу кривит.

Так если время подошло - диспут. Для кривых рож помогает. И “моя-твоя” сразу понимает. А где брали?

Simavskiy
btk731:

Да уж… С моим везением только через инет-магазины и покупать!)))) Пэйпал деньги переслал, а продавец чёт рожу кривит… Ща надо как-то будет раскачивать. Причем машинный перевод текста в этом не самый лучший помощник!))) Кстати, цена Х8 уже 14 966!! + доставка.

Александр, везение ни при чём. Брали на Банггуде? Давайте я порулю Ваши траблы, помогу практически земляку. В личку пишите, постараюсь помочь хоть с инглишем, хоть с банггудовцами (опыт имеется).

btk731
pww2000:

А где брали?

Что брал?

pww2000:

А где брали?

Понял. Я не прописал что выписывал с бангуда…

Simavskiy

Бывает 😃
Всё будет нормально, не переживайте.

btk731
Simavskiy:

Всё будет нормально, не переживайте.

Спасибо. Только отправка сканов-лажа какая-то однозначно…

pww2000

Бангуд вроде приличная контора. Только по срокам часто тянут кота за резину. Но кидалово вроде не замечено. Рано или поздно отправляют.

SpbGrey
btk731:

Да уж… С моим везением только через инет-магазины и покупать!)))) Пэйпал деньги переслал, а продавец чёт рожу кривит… Ща надо как-то будет раскачивать. Причем машинный перевод текста в этом не самый лучший помощник!))) Кстати, цена Х8 уже 14 966!! + доставка.

Саня, несколько дней Х8 нет на складе, там же написано… По слухам - был выявлен какой-то баг (вроде опять трещины пошли под моторами) и производители его устраняют… Вначале пропали с режимом 2, потом и с правым РУДом разобрали… Около недели их просто нет!

roman_romanov85
SpbGrey:

По слухам - был выявлен какой-то баг (вроде опять трещины пошли под моторами) и производители его устраняют…

А мне получается отправили дефектный?

SpbGrey
roman_romanov85:

А мне получается отправили дефектный?

У других еще дефектней 😃)

gosha57
SpbGrey:

опять трещины пошли под моторами

Даже просто по фоткам - пластик кака-на … “наборах электроинструмена”, которыми бомжи по гаражам торговали … Конечно хочется сокра-титЯ “издержки производства” - но… хоть бы напильником “литьё” доводили в этих “штампах”! А нет ли версии “супер-ВНФ” - БЕЗ корпуса ? 😒
Эт … внутри ещё никто не был … 😵
Ведь задумано здорово, но путёУка в жизнь чёт затянулась … 😉

SpbGrey
gosha57:

Даже просто по фоткам - пластик кака-на … “наборах электроинструмена”, которыми бомжи по гаражам торговали … Конечно хочется сокра-титЯ “издержки производства” - но… хоть бы напильником “литьё” доводили в этих “штампах”! А нет ли версии “супер-ВНФ” - БЕЗ корпуса ? 😒
Эт … внутри ещё никто не был … 😵
Ведь задумано здорово, но путёУка в жизнь чёт затянулась … 😉

Все давно съедено, пережевано и выс… www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2217137
У некоторых первые версии улетели… С концами…