Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Mihail_SPb
hamula:

На самом деле не так.
ioc - запоминает только положения сторон. Т.е. не зависимо от того где находится точка хоум, запоминается только где был перед/зад во время старта.
И если в этот момент коптер находится “спереди” пилота - если тянуть ручку на себя, он возвращается назад, не зависимо от того, каким боком повернут, но если он находится “за спиной” у пилота, тянешь на себя и он улетает от тебя. В режиме circle - коптер запоминает точку взлета, и поэтому с какой стороны пилота бы он не был, какой стороной бы не был развернут, он будет лететь к точке хоум.

да, пожалуй, так. его рудером можно крутить, но креном или тангажом он приводится носом к точке взлета

bbv1:

Спрошу еще раз. Суть вопроса здесь.
Попробовал в руке покачать (режим висения), один мотор вроде воет громче остальных, на ощупь вроде все моторы чуть теплые, разъем тоже, акк (2200 мач 30с 10 циклов, пробовал разные) тоже ,усилия на плечах трудно понять на сколько разные, но что настораживает - просадка по телеметрии напруги на 2в в висении и alarm по напруге через 30-40 сек. Потом пустой еще 3-4 мин (пустой) летал. Сейчас поставил 3-х лопастные винты - просадка после старта 2в, 30 сек - alarm 3.8 в , 40 сек. - второй alarm 3.5в ,после 1 мин висения в руке -жесткая отсечка всех моторов, после отсечки напруга по телеметрии 11,5в. Можно снова запускаться 😦. Научите как поймать баг!!

регуляторы. купи один хотябы и меняй по очереди. начни с воющего мотора. поменяй его с противоположным местами. посмотри что будет. это если дешево.

bbv1
Mihail_SPb:

регуляторы. купи один хотябы и меняй по очереди. начни с воющего мотора. поменяй его с противоположным местами. посмотри что будет. это если дешево.

Спасибо. А если дорого? 😃 Вспомнил что есть тахометр, не знаю поможет ли. Никто не пробовал обороты замерять?

Ural
hamula:

В режиме circle - коптер запоминает точку взлета, и поэтому с какой стороны пилота бы он не был, какой стороной бы не был развернут, он будет лететь к точке хоум.

Получается, что для беспонтовых пилотов режим Circle более приспособлен для возврата коптера домой, чем АОС?

Mihail_SPb
Ural:

Получается, что для беспонтовых пилотов режим Circle более приспособлен для возврата коптера домой, чем АОС?

для беспонтовых пофигу они не понтуюстя-они умеют.
а для начинающих да.да и для любителей тоже, думаю, приятно буит если муха нормально носом вперед летит и рулить не треба. типа управляемый гоу хом 😃

bbv1:

Спасибо. А если дорого? 😃 Вспомнил что есть тахометр, не знаю поможет ли. Никто не пробовал обороты замерять?

если дорого-у моего дома мусорка есть 😉 ии новый заказать

hamula
Ural:

Получается, что для беспонтовых пилотов режим Circle более приспособлен для возврата коптера домой, чем АОС?

Смотрите, если вы летаете визуально, например перед вами футбольное поле, и коптер над ним. Взлетели вы с самого поля подальше от краев, а сами ушли в сторону в тенечек.
Но при этом вам плохо видно как развернут к вам коптер, то ioc конечно предпочтительнее. Вы жмете ручку тангажа от себя, и видите что коптер летит вперед, не зависимо от того в какой точке футбольного поля он находится. Вы жмете крен, и коптер летит прямо в одну/другую сторону.

В случае с circle - он будет привязан к точке взлета, и в случае нажатия ручки крена, он будет нарезать круги вокруг точки взлета. А если жать ручку тангажа от себя, он может полететь совсем с неожиданным углом. А именно прямо относительно точки взлета. На словах может не так понятно, но в реальности все становится понятно.
При визуальном полете удобнее все же ioc, например банально пролететь по периметру над беговой дорожкой в виде прямоугольника не составит труда, а вот в режиме circle это станет нетревиальной задачей.
Режим circle очень любят fpv-шники, когда надо быстро вернуться домой, видеосвязь потеряна, а в режиме RTH коптер летит медленее. Тянем тангаж на себя и ждем когда появится аппаратик. Ну или когда летаете на большой площади, вокруг себя, находясь в точке взлета.

Rybinec

Всем привет. Хочу пересадить всю электронику коптера (мозги, моторы, приемник, регуляторы и самое важное FPV!!!) на карбоновую раму ZMR 250. Так вот вопрос, как лучше всего расположить антенны. Я так понимаю 2.4 Ггц расположить под 90 градусов друг к другу, и лучше снизу коптера. А вот 5.8 Ггц лучше тоже снизу коптера или сверху тоже возможно? Знаю что частоты 5.8 и GPS конфликтовать не будут, но корпус коптера может заслонить ее если будет наверху она. Частота капризная очень.

Ural
hamula:

В случае с circle - он будет привязан к точке взлета, и в случае нажатия ручки крена, он будет нарезать круги вокруг точки взлета.

Чем регулируется диаметр этих кругов, ручкой крена? Чем больше наклон стика, тем больше радиус круга?

Mihail_SPb
Ural:

Чем регулируется диаметр этих кругов, ручкой крена? Чем больше наклон стика, тем больше радиус круга?

крен направляет муху по кругу. идет боком и смотрит на точку. тангаж насебя-идет к точке, от себя- летит вдаль.
поддерживаю-если высота 20 мало, то в качестве фаст гоу хом годится да еще как!!! можно же выше 20местро подняться чтоб наверняка.

Mihail_SPb
Rybinec:

Я так понимаю 2.4 Ггц расположить под 90 градусов друг к другу, и лучше снизу коптера.

Кто-нибудь летал на километр со штатным расположением антенн приемника? есть мысл кулибить или хватает? Если хватает, то смысла нет, т.к. муха дальше 1005 метров не полетит-программное ограничение. Обойти его можно только в том случае, если после подачи питания борта сразу взлетать и в ручном нестись проч на всех парах, правда при этом поиск спутников и как следствие фиксация точки взлета будет произведена в воздухе и притом произвольно 😃 т.е. обратная дорога тока в ручном режиме.

Попробовал тоюк с оттаскиванием за ногу в гпс режиме-прокатило. Прикольно.
А как фото вставлять в сообщение? из контакта прокатит?

ivan-51
Simavskiy:

Доброго здоровьица всем. Заказал вчера с Банггуда сабж. Обошёлся около 280$ с доставкой ЕМС (а других вариантов-то и не было) и с учётом купона 8%. А сегодня на всякий случай помониторил цены в инет-магазинах и с ужасом наткнулся на вот эту ссылку: quadrone.ru/…/Flying-3D-X8-6-Axis-2-4G-8CH-GPS-FPV… Написал им - как такое типа возможно? Пока не ответили. Ну а натолкнувшись на это oomodel.com/flying-3d-x8-6-axis-24g-8ch-gps-rtf-fp… немного успокоился 😃 Интересный всё-таки аппарат Х8, раз цены в 3 раза могут различаться 😃

www.gearbest.com/3d-x8-_gear/вот заманчивая цена))

Марс:

Да показывает: дистанцию, скорость, напряжение батареи, высоту, координаты, питч и рол, спутники и тд.

А если fpv ставить можно данные телеметрии как то на экран монитора вывести???

ivan-51:

www.gearbest.com/3d-x8-_gear/вот заманчивая цена))

А если fpv ставить можно данные телеметрии как то на экран монитора вывести???

просто хочу заказать а у меня fpv шлем и не удобно будет выглядывать на пульт

Mihail_SPb

[/QUOTE] А если fpv ставить можно данные телеметрии как то на экран монитора вывести???

просто хочу заказать а у меня fpv шлем и не удобно будет выглядывать на пульт[/QUOTE]

да она нафиг не нужна. дальше 1 км на нем не улетишь, а так все на себя и дома. или управляемо на циркуле.
сам заказал шлем простенький quanum v2 с 5 дюймовым монитором. попробовать.
если понравится, то буду собирать что то на серьезном контроллере. кромя назы щас и еще варианты появлчются и подешевше.
пока не уберут ограничение дистанции телеметрия полезно только координатами для поиска в лесу 😃 при таком радиусе какой там лес…летают в основном на открытой местности…

bbv1

Cirсle:

Mihail_SPb:

крен направляет муху по кругу. идет боком и смотрит на точку. тангаж насебя-идет к точке, от себя- летит вдаль.

Не перепутали? Тангаж на себя - летит задом вперед, если носом к точке - улетит от точки… Или я что-то не понимаю …

Mihail_SPb
bbv1:

Cirсle:
Не перепутали? Тангаж на себя - летит задом вперед, если носом к точке - улетит от точки… Или я что-то не понимаю …

не не не! в том то и прикол режима-всегда носом к точке. для съемки. рудером если покрутить его и потом потянуть тангаж на себя-повернется номом к точке и к ней полетит. после поворота рудером еще не пробовал ручку крена, но считаю, что также носом к точке повернется ну и описывать круг боком пойдет.
этот режим мне по любому нравится больше, чем IOC.

bbv1

т. е. получается что в режиме circle тангаж работает наооборот - на себя обычно задом вперед летит а тут носом вперед к точке. Так?

StepChe
ivan-51:

www.gearbest.com/3d-x8-_gear/вот заманчивая цена))

Я уже давно на это предложение запал. Хотя мне недавно и пришёл с БГ, но пришёл раздавленный, потому что идиёты упаковщики коробки с камерой, крипежом камеры и прочими другими элементами заказа примотали скотчем к коробке (получается сверху коптера), да примотали так незаметно что у почтальонов не было шансов догадаться что на боковине коробки с хрупким товаром лежат вещи которых там быть не должно. Обещали прислать новый корпус. Фух выговорился)
Так вот насчёт gearbest, усомнился может это старый сток со старой начинкой. Стучался во все саппорты, сегодня ответили что версия 1.48. Наверное буду покупать, пускай будет про запас.
А вообще мучаюсь между ещё одним Х8 (хотя по факту и одного получается нету у меня) и вот этой моделькой www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169206.html Заманивает цена/функционал, живучесть пока неизвестна, девайс новый. По единственному обзору в режиме gps работает так сяк, но штатный fpv со штатным мониторчиком вполне неплох даже без дополнительного колхоза.

Mihail_SPb

www.gearbest.com/rc-quadcopters/…/pp_161720.html

bbv1:

т. е. получается что в режиме circle тангаж работает наооборот - на себя обычно задом вперед летит а тут носом вперед к точке. Так?

ЙЕС!!! получается как бы наоборот да. при этом, если его крутануть рудером, то при манипулировании другим стиком нос разворачивается к точке. режим рассчитан так, что ты манипулируешь не направлением полета аппарата, а перемещением его как точки. шлем придет-попробую, наверн прикольно…а пока стаб на видеопередатчике перепаять надо…переполюс 😦 кто пробовал вч фильтр с бангуда на 1.2 Ггц? помогает? дождусь-буду тестить как на управление влияет 700вмт и дальность.

www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_161720.html
187 баксов за х8!!! если кому интересно

bbv1
Mihail_SPb:

187 баксов за х8!!! если кому интересно

Жестоко!
20mins flight time - не верю!

Mihail_SPb
bbv1:

Жестоко!
20mins flight time - не верю!

написано ж в инструкции- с акб на 5000мач и не 20 а до 25мин
вот тока вопрос куды яво упхнуть то?

bbv1
Mihail_SPb:

до 25мин

Так это пустой! А у меня с нагрузкой 360 г. еле взлетает и 2 мин длительность 😦 (акк сток, пропы 9’ три лопасти …)

Mihail_SPb
bbv1:

Так это пустой! А у меня с нагрузкой 360 г. еле взлетает и 2 мин длительность 😦 (акк сток, пропы 9’ три лопасти …)

ну…тогда вы просто собаку низко подбрасываете 😃

я впихнул, ну то есть не впихнул, а присобачил под брюхо второй 2200мач а это еще 180 грамм примерно к стоку и сумм емкость 4400мач и летает он у мня не 2 и даже не 5 минут, учитывая, что камера еще болтается грамм на 50.
скока всетаки летает так и не замерять-то блин дождь то ветрище-сегодня например такой, что и самому выходить не хоца 😦 сижу-диодную подсветку паяю-в контакте фото, но пока впроцессе. корпус забацал, теперь ноги…

bbv1
Mihail_SPb:

даже не 5 минут, учитывая, что камера еще болтается грамм на 50

Нигде нет конкретной таблицы типа - полезная нагрузка - акки - пропы - время полета. Может народ поделится результатами?