Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Mihail_SPb
KRAVA:

Народ - не вздумайте шить свои аппы чужой прошивкой. Получите кирпич. Проверено в соответствующей теме на этом форуме.

Поподробнее, пожалуйста!!!
Только хотел задать вопрос на эту тему. Купил приемник. Работать работает, только аппа ни чего не кажет на экране. Вои и подумал, а если стандартную прошивку флай скай i6 залить что будет?

KRAVA

Кирпич будет, не знаю почему - но факт. Уже 2 аппы положили.

bbv1
SpbGrey:

Ну если поподробнее - провода от пака были прилеплены холодным паяльником…

Визульно все в порядке, цифровой авометр показывает сопротивление по шинам между разъемом пака и платами регуляторов всюду примерно одинаково - 0.1 ома. Может под нагрузкой оно растет? Все равно перепаять?
Смущает три вещи (пак новый 25с 2200 типа zippy)

  1. телеметрия (под нагрузкой, типа в полете 😃 ) показывает напругу на пол-вольта меньше чем на разъемах пака. без нагрузки напряжение пака по телеметрии на 1.5в выше чем в полете. Это правильно?
  2. Пустой аппарат-примерно через 2 мин начинает мигать диод и пищать передатчик low alarm. Общее время висения - 10 мин. На передатчике стоит ALARM 3.55v, LOW-3.4v.
  3. Пустой висит 10 мин, с нагрузкой 350 гр - 2 мин.
    Куда копать, научите!
Ural
bbv1:
  1. Пустой висит 10 мин, с нагрузкой 350 гр - 2 мин.
    Куда копать, научите!

Мне кажется, все это происходит из-за низкого качества акомулей. Не стоит верить, что там честные 25с и 2200 мач. Уже пустой коптер для них серьезная нагрузка, а лишние граммы вообще запредел. Не стоит ставить пак с меньшей токоотдачей, чем 30с. У меня такая же проблема, время полета смешно сказать - 5 мин пустой коптер. Вроде бы наконец стали ловиться спутники и удалось 2 раза полетать ( без нагузки). По 5 мин полет- смешно. Грешу на стоковый акком. Есть 2 вопроса к пилотам.

  1. Поиск спутников занимает 5-6 мин. В помощь ионистору припаял 5батарейку 3в- ноль эмоций, не помогает. Мой не новый смартфон с Навителом ловит спутники на этом же месте за максимум 20 сек.
  2. Не понял режим Circle. Теоретически читал на этом форуме, вроде все понятно, на деле не получается. В ассистенте задал режим Circle, коптер запомнил, что дальше? Я хочу, чтобы коптер делал облет вокруг точки, расположенной допустим в 50м от меня. Мои действия при этом? На 35 странице форума уже писали об этом, мои вопросы там были, но теперь вживую у меня ничего не получилось.
SpbGrey
bbv1:

Визульно все в порядке, цифровой авометр показывает сопротивление по шинам между разъемом пака и платами регуляторов всюду примерно одинаково - 0.1 ома. Может под нагрузкой оно растет? Все равно перепаять?
Смущает три вещи (пак новый 25с 2200 типа zippy)

  1. телеметрия (под нагрузкой, типа в полете 😃 ) показывает напругу на пол-вольта меньше чем на разъемах пака. без нагрузки напряжение пака по телеметрии на 1.5в выше чем в полете. Это правильно?
  2. Пустой аппарат-примерно через 2 мин начинает мигать диод и пищать передатчик low alarm. Общее время висения - 10 мин. На передатчике стоит ALARM 3.55v, LOW-3.4v.
  3. Пустой висит 10 мин, с нагрузкой 350 гр - 2 мин.
    Куда копать, научите!

У вас дохлый аккумулятор…

Копал я очень долго… И вот что выкопал

Объясню кратко. Время полета с подвесом было 2 мин. Нужны винты побольше и батарея помощней. Корпус слабый… с камерой вибрации на разных оборотах (резрнанс) и как следствие - непредсказуемые походы в Китай без разрешения… Скудный выбор батарей из-за типоразмера… Все это решил сегодня одним махом! Цена вопроса 2 т.р.
Плюсы очевидны… Можно играться батареями, проводить любые замеры и эксперименты, цеплять все, что токо захочешь (FPV, GPS трэкер, светилки, стрелялки, дымилки,). Винты хочу поставить на 11… Сейчас на 10…

bbv1
Ural:

Не стоит верить, что там честные 25с и 2200 мач. Уже пустой коптер для них серьезная нагрузка,

SpbGrey:

У вас дохлый аккумулятор…

Разных акков пробовал все новые- меньше 10 циклов…
Пробовал и 30с - тот же эффект. Как я писал ранее - в висении (стик в центре) ток около 15А. те по идее - меньше 10с . Грешу на потери (непропаи и тп) , есть идея заменить хиленькие силовые провода к регулям …
Ответьте кто летает плз, у всех сразу после запуска моторов (средний газ) телеметрия показывает падение напруги на 1в от полного заряда, а после посадки и выключения моторов напруга по телеметрии подскакивает на 1 по сравнению с рабочим режимом?
и еще: у кого-нибудь есть точные данные как разница 25с-30с-35??с влияет на продолжительность полета?

Ural:

Поиск спутников занимает 5-6 мин.

У меня 8 спутников - до 5-6 мин. 1-й ~ 20 сек 2-й 30 сек. Слабенькие дольше. Зависит от многих причин (рельеф, погода)

SpbGrey

С двумя паками в паралель сразу все проблемы улетели сами… Так что чудес не бывает: хочешь таскать 1,4 кг - усиливай лучи, пак от 35С честных, винты на 10-11 дюймов… Все остальное - мазохизм…

bbv1
SpbGrey:

Копал я очень долго… И вот что выкопал

Идея хороша! Хочу! А поделись плз подробностями или может ссылку или где в блоге у тебя есть что да как (насчет переноса на другую раму)

Марс
SpbGrey:

Объясню кратко. Винты хочу поставить на 11… Сейчас на 10…

Какой полётный вес и в какой комплектации?
Центр рамы поближе можно фото?
Какое время полёта?

SpbGrey
bbv1:

Идея хороша! Хочу! А поделись плз подробностями или может ссылку или где в блоге у тебя есть что да как (насчет переноса на другую раму)

Ноги не помню где брал, но можно и пластиковые раскоряки использовать, такие: banggood.com/…/Landing-Gear-For-DJI-Flame-Wheel-F4…
banggood.com/…/Glass-Fiber-Highten-Landing-Gear-Ki…

Рама…

banggood.com/…/Wholesale-HJ450-4-Axis-RC-Remote-Co…
banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-2200mAh-…
ru.aliexpress.com/item/…/32377172554.html
banggood.com/…/GPS-Folding-Antenna-Metal-Holder-Fo…
banggood.com/…/Hobbywing-3A-UBEC-5V-6V-Switch-Mode…
banggood.com/…/8045-9047-Carbon-Propeller-For-DJI-…
www.ebay.com/itm/…/350854472701

Марс:

Какой полётный вес и в какой комплектации?
Центр рамы поближе можно фото?
Какое время полёта?

Вес 1420 гр. Центр сфоткаю вечером. Время не мерял еще…

Вот еще UBEC на 3 А… ru.aliexpress.com/item/…/32436918585.html

Ural
bbv1:

У меня 8 спутников - до 5-6 мин. 1-й ~ 20 сек 2-й 30 сек. Слабенькие дольше. Зависит от многих причин (рельеф, погода)

Если не надоел, повторю еще раз. На том же месте и в то же время мой смартфон делает эти же спутники за 15-20 СЕКУНД. Т.е. рельеф и погода здесь ни при чем. Кто может подсказать, как уменьшить время поиска спутников?

bbv1
Ural:

Т.е. рельеф и погода здесь ни при чем

Мой Мерседес по той же дороге бегит в два раза быстрее вашего Москвича 😃 Я хотел сказать в теории время поиска спутников зависит от погоды, рельефа и того девайса, который делает этот поиск. Поскольку мой аппарат ищет примерно столько же времени, можно сделать вывод, что скорее всего ваш аппарат исправен. Причем тут смартфон? Мой смартфон ищет спутники за 10 сек - значит ваш неисправен? Чтоб уменьшить время поиска надо с квадриком залезть на дерево имхо 😃 😃

Ural
bbv1:

Чтоб уменьшить время поиска надо с квадриком залезть на дерево имхо

До Х8 у меня был малыш Х6, который ловил в том же месте за 1 мин. И это с древней прошивкой 1.3. Здесь свежий аппарат с последней прошивкой, но чего-то тормозит по поиску. Зимой тратить 6 мин на поиск спутников как-то не хочется, потому и хочется с этим разобраться. Задал здесь вопрос в надежде, что может кто-то уже победил эту проблему.

SpbGrey
Ural:

До Х8 у меня был малыш Х6, который ловил в том же месте за 1 мин. И это с древней прошивкой 1.3. Здесь свежий аппарат с последней прошивкой, но чего-то тормозит по поиску. Зимой тратить 6 мин на поиск спутников как-то не хочется, потому и хочется с этим разобраться. Задал здесь вопрос в надежде, что может кто-то уже победил эту проблему.

Ну давайте попробуем разобраться… У Вас ЖПС где установлен в “грибке” или в корпусе? 6 минут это многовато - это может означать только то, что ЖПС не запоминает альманах… и каждый раз при включении питания делает холодный старт. А это значит что-то с деж. питанием… Проверяем: Ждем пока найдет все спутники, отключаем питание коптера на 5 мин. и после включения он должен видеть эти спутники. Если нет - он не получает дежурное напряжение. Качество платы ЖПС у меня очень низкое! Дорожки отваливаются моментально, уж, поверьте, паять я умею… Я ремонтировал свой ЖПС - был пробит диод по цепи обратного напряжения дежурного питания от ионистора. Ионистор тоже говняный, в общем голимый ширпотреб. Что еще заметил: экран в виде металоткани очень хорошо помогает антенне ЖПС. Попробуйте прилепить фольгу на нижнюю часть грибка (если модуль в нем…)

Ural
SpbGrey:

Ну давайте попробуем разобраться… У Вас ЖПС где установлен в “грибке” или в корпусе? 6 минут это многовато - это может означать только то, что ЖПС не запоминает альманах… и каждый раз при включении питания делает холодный старт.

ЖПС, конечно же в грибке ( там на плате и микруха компаса). По поводу дежурного питания - уже писал, в помощь ионистору припаял литиевую батарейку 3в. Ионистор выпаивать не стал. Напруга на контактах ионистора держится 3в. Но, блин, каждое включение коптера с промежутком часов 5-10 приводит к “холодному” старту в 5-6 мин. Согласитесь, что не должно так быть.

SpbGrey:

Попробуйте прилепить фольгу на нижнюю часть грибка (если модуль в нем…)

Пробовал это делать на моем малыше Х6 - особой разницы не увидел.

SpbGrey
Ural:

ЖПС, конечно же в грибке ( там на плате и микруха компаса). По поводу дежурного питания - уже писал, в помощь ионистору припаял литиевую батарейку 3в. Ионистор выпаивать не стал. Напруга на контактах ионистора держится 3в. Но, блин, каждое включение коптера с промежутком часов 5-10 приводит к “холодному” старту в 5-6 мин. Согласитесь, что не должно так быть.

Проверьте наличие деж. напр. непосредственно на контакте модуля сборки ЖПС. Возможно и ионистор исправен, а напруга не доходит до чипа…

Вот еще… пустой кастомный, пустой F450 и он же полностью снаряженный…

Ural
SpbGrey:

Проверьте наличие деж. напр. непосредственно на контакте модуля сборки ЖПС. Возможно и ионистор исправен, а напруга не доходит до чипа…

Естественно проверил, на самом чипе тоже 3в. Меня только смущает, что неделю назад батарейка выдавала 3.2в, а теперь только 3. Как то быстро садится.

SpbGrey:

Вот еще… пустой кастомный, пустой F450 и он же полностью снаряженный…

Не вижу подвеса и какая батарея?

SpbGrey
Ural:

Естественно проверил, на самом чипе тоже 3в. Меня только смущает, что неделю назад батарейка выдавала 3.2в, а теперь только 3. Как то быстро садится.

А чем вы там все меряете? У вас что за тестер? Если Китай за 600 рублей - то ±1V это его точность… А то постоянно десятые выискиваете… Ну так, если в двух словах то заряжается ионистор по одной цепи, а разряжается - по другой. Если где-то утечка - то это косяк… Ток разряда на дежурке вообще мизерный… Сажать может сам ионистор (зверь непредсказуемый), диод шунтирующий и ляпы на PCB…
Вот я что вычитал в Data sheet NEO6. А там написано, что напр. на 22 ноге V_BCKP должно быть max 3,6 V, а min 1,4 V, ток потребления 22 микро-Ампера! Замеряли? Есть там оно?

Марс
SpbGrey:

Вот еще… пустой кастомный, пустой F450 и он же полностью снаряженный…

Пустой с ногами 330 примерно выходит. Заказал Q380 раму 158гр без ног + 60гр ноги - надо боротся с весом. Подвес тож переделываю, полегче делаю

ВЕС Hobbywing 3A импульсный, линейный лучше не будет?

SpbGrey
Ural:

Естественно проверил, на самом чипе тоже 3в. Меня только смущает, что неделю назад батарейка выдавала 3.2в, а теперь только 3. Как то быстро садится.

Не вижу подвеса и какая батарея?

Да видели, просто забыли… rcopen.com/forum/f135/topic379768/1710

Марс:

Пустой с ногами 330 примерно выходит. Заказал Q380 раму 158гр без ног + 60гр ноги - надо боротся с весом. Подвес тож переделываю, полегче делаю

ВЕС Hobbywing 3A импульсный, линейный лучше не будет?

Линейный половину напруги в тепло загонит… Я решил попробовать так… Где брал на 380? Покажи, пож.