Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Mihail_SPb
SpbGrey:

Да фигня все это… Я же говорю, радиостанции тоже надо регистрировать, ну и… Это если на массовых мероприятиях или на разных там объектах будут запускать - тогда и будут жучить… Вон в у нас когда саммит был кто-то дрона около Константиновского запустил… Сбили… (Ходили слухи, что запустили ФСБ, а сбили ФСО)… Если те будет запрета - то и никаких мер к тролям от квадростроения не применить - а это чревато тяжелыми последствиями.

вот из-за таких вот саммитолетчиков блин и остальных теперь чтоб не повадно было…
а насчет ловить дронов 😃 там же в новостях проскочило, что будут пробовать делать дроны-охотники, которые как-то будут ловить наши жужжалки летающие без регистрации 😃
Закон вступит в силу через 90 дней только!!! все в поля!!! : ))))

Я с горя и назло государству еще одно крыло запилил маленькое 😃 1.2м так оно тока 155гр весит, стаб и киль и плоскостями еще на 90гр вышли…мдя…
сижу-думаю как фьюзеляжку полегче состряпать да попроще, короче такой самоль на коленке, чтоб по кулечку в день бить и не жалко 😃 тяжко в ученьи-легко в полете 😃
регули для мухи трекнулись на сортировке в питере!!! наконец-то… в выходные полетать смогу!!!

Ural
Mihail_SPb:

регули для мухи трекнулись на сортировке в питере!!! наконец-то… в выходные полетать смогу!!!

Удачных полетов!

viktorkuk
SpbGrey:

Да фигня все это… Я же говорю, радиостанции тоже надо регистрировать, ну и…

Так не все . 430 диапазона нет . А тут больше 300 грамм - пажалте штраф …

SpbGrey
viktorkuk:

Так не все . 430 диапазона нет . А тут больше 300 грамм - пажалте штраф …

Кто штрафовать будет? ГИБДД? ППС? Участковый? Кто? Не так-то все просто… Про диапазоны: 430 - до 300 мВт можно… 27 до 1 Вт. Но кто с такими ходит и кто катается? Все нарушают и никого не штрафуют, если откровенно не злоупотреблять и не испытывать терпение радиочастотного центра. Вы послушайте на семидесятке охрана, строители, да кого только нет, а это юрлица - им КАТЕГОРИЧНСКИ нельзя в коммерческих целях использовать гражданские диапазоны, кто это соблюдает - единицы! 15 канал забит рекламой… Киловатты качают… И что? Я очень рад что живу в России! Я еще раз говорю - жучить будут тех, кто с головой не дружит и лезет на рожон, провоцируя фискальные органы. Я же говорю, что не следует летать там, где не следует 😃
Народ на настоящих вертушках и самолетах без разрешений рассекает годами, а попадаются - единицы и то, после краша…

Ребята: гляньте что я заказал. Сегодня привезут…

trew21
SpbGrey:

гляньте что я заказал

О! какраз для меня, как новичка, завтра метнуться чтоль за ним

SpbGrey
trew21:

О! какраз для меня, как новичка, завтра метнуться чтоль за ним

Куда метаться - это интернет магазин, говорю же сами прислали… Там еще аппа и приемник нужен каналов на 6 и батарейка…

trew21
SpbGrey:

Куда метаться

на Шаумяна есть, 3 ч туда-3 обратно, просто быстро хочу
ну а, апы и приемники и батареи есть у меня

Mihail_SPb
trew21:

на Шаумяна есть, 3 ч туда-3 обратно, просто быстро хочу
ну а, апы и приемники и батареи есть у меня

Блин блин блин!!! Я тоже хочу!!! Но сначала хочу немного денег 😢

Все! Майо!!! Заказал на шаумяна себе подарок новогодний. Сегодня заберу. Через инет с сегодяшнего дня кроме мо квы не возят ни куда…,

trew21
Mihail_SPb:

Сегодня заберу

Отложил, в воскресенье поеду заберу

Mihail_SPb
trew21:

Отложил, в воскресенье поеду заберу

Успели 😃 ваш был последний. Их утром было два 😃 поздравляю!

vlad_g

подскажите как называются гайки которыми затягивают винты?
потерял одну(((( дайте ссылку на те которые точно подойдут…
а то заказал а они оказались меньше((((
от Phantom2 подойдет?

trew21
vlad_g:

от Phantom2 подойдет

я на DJI моторы накручивал без проблем

optimast
vlad_g:

потерял одну(((( дайте ссылку на те которые точно подойдут

Вот поштучно, только выберите правильное направление резьбы.

SpbGrey
vlad_g:

подскажите как называются гайки которыми затягивают винты?
потерял одну(((( дайте ссылку на те которые точно подойдут…
а то заказал а они оказались меньше((((
от Phantom2 подойдет?

Если потерял с правой резьбой - можно обычную гайку купить…
А я вот такую себе иллюминацию заказал…

trew21
SpbGrey:

иллюминацию

что то не понятно, как работает, написано “автоматические”
или постоянно блымает

прошу пардонить за офтоп, тема про rcopen.com/forum/f91/topic216628

Mihail_SPb

Собрал я свой мух…почти…весь день пропарился…регули большие и в лучи без мата и тонкого позиционирования лезть ну ни как не хотят.
Всетаки подключение к приемнику второго провода, который на канал 4, играет рояль, да еще какой! В приемник канал 4 и в мозг канал 1. Иначе не работает зараза!!!
Что интересно, с прошивкой 151, которая для чирсона, летал, а щас пришлось 149 ставить и тогда стал на пульт реагировать. До этого только 1й канал виделся. Странно…
Самое интересное, при арме моторов крутятся все, кромя левого заднего. Он стартует после того, как газ чуть сдвинешь процентов на 5. Наверное надо регули калибровать. Как - не знаю. Подключать каждый к приемнику напрямую и положение газа задавать? Или так у всех? Пробовал без винтов.

trew21
Mihail_SPb:

подключение к приемнику второго провода

дайте фото, если не сложно, а то я тут психанул, все разобрал и забросил в коробку, теперь не помню куда usb пихать

Mihail_SPb:

Наверное надо регули калибровать. Как - не знаю.

ТУТ описано

SpbGrey
trew21:

что то не понятно, как работает, написано “автоматические”
или постоянно блымает

прошу пардонить за офтоп, тема про rcopen.com/forum/f91/topic216628

Судя по трем проводам он управляется от канала… Не знаю… Описания нет и на других площадках не нашел такого товара… Приедет - посмотрим…

trew21
SpbGrey:

Судя по трем проводам он управляется от канала

вот и я так подумал, тогда очень интересная приблудина

shitovalal

это так для расслобухи от насущного… но всё же в тему: ДЕСЯТЬ РОССИЙСКИХ РОБОТИЗИРОВАННЫХ КОМПЛЕКСОВ ЗАХВАТИЛИ ВЫСОТУ В СИРИИ ЗА 20 МИНУТ читать полностью: warfiles.ru/show-104009-vpervye-v-sirii-armiya-ros…