Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

trew21
vlad_g:

от Phantom2 подойдет

я на DJI моторы накручивал без проблем

optimast
vlad_g:

потерял одну(((( дайте ссылку на те которые точно подойдут

Вот поштучно, только выберите правильное направление резьбы.

SpbGrey
vlad_g:

подскажите как называются гайки которыми затягивают винты?
потерял одну(((( дайте ссылку на те которые точно подойдут…
а то заказал а они оказались меньше((((
от Phantom2 подойдет?

Если потерял с правой резьбой - можно обычную гайку купить…
А я вот такую себе иллюминацию заказал…

trew21
SpbGrey:

иллюминацию

что то не понятно, как работает, написано “автоматические”
или постоянно блымает

прошу пардонить за офтоп, тема про rcopen.com/forum/f91/topic216628

Mihail_SPb

Собрал я свой мух…почти…весь день пропарился…регули большие и в лучи без мата и тонкого позиционирования лезть ну ни как не хотят.
Всетаки подключение к приемнику второго провода, который на канал 4, играет рояль, да еще какой! В приемник канал 4 и в мозг канал 1. Иначе не работает зараза!!!
Что интересно, с прошивкой 151, которая для чирсона, летал, а щас пришлось 149 ставить и тогда стал на пульт реагировать. До этого только 1й канал виделся. Странно…
Самое интересное, при арме моторов крутятся все, кромя левого заднего. Он стартует после того, как газ чуть сдвинешь процентов на 5. Наверное надо регули калибровать. Как - не знаю. Подключать каждый к приемнику напрямую и положение газа задавать? Или так у всех? Пробовал без винтов.

trew21
Mihail_SPb:

подключение к приемнику второго провода

дайте фото, если не сложно, а то я тут психанул, все разобрал и забросил в коробку, теперь не помню куда usb пихать

Mihail_SPb:

Наверное надо регули калибровать. Как - не знаю.

ТУТ описано

SpbGrey
trew21:

что то не понятно, как работает, написано “автоматические”
или постоянно блымает

прошу пардонить за офтоп, тема про rcopen.com/forum/f91/topic216628

Судя по трем проводам он управляется от канала… Не знаю… Описания нет и на других площадках не нашел такого товара… Приедет - посмотрим…

trew21
SpbGrey:

Судя по трем проводам он управляется от канала

вот и я так подумал, тогда очень интересная приблудина

shitovalal

это так для расслобухи от насущного… но всё же в тему: ДЕСЯТЬ РОССИЙСКИХ РОБОТИЗИРОВАННЫХ КОМПЛЕКСОВ ЗАХВАТИЛИ ВЫСОТУ В СИРИИ ЗА 20 МИНУТ читать полностью: warfiles.ru/show-104009-vpervye-v-sirii-armiya-ros…

Mihail_SPb
trew21:

дайте фото, если не сложно, а то я тут психанул, все разобрал и забросил в коробку

Фото не дам, а на пальцах сказю.
Правый ряд разъемов там где моторы. Нижние два. Нижний юсб а второй power. От главной платы идут 2 шнурка. Один с тремя контактами на power белым вверх, второй с 2мя проводками на нижний юсб вверх черным. Как то так.

Спутники не ловит сабака… мигает красным 5 раз и нифига…

Стоит на окне…завтра на воздухе попробую

Mihail_SPb

Заинтересовали два параметра:

  1. Idle speed в окне выбора конфигурации рамы. Поисковик выдает что-то типа скорость холостых оборотов. Выходит, задает минимальные обороты после разблокировки моторов?
  2. Joystik % у меня стоял на 120 это скорость реакции на стики? Расходы?
    Кто может рассказать о них что-нибудь?
Mihail_SPb

Отвечаю сам 😃
написанное выше подтверждаю.
при сдвигании ползунка idle speed моторы стартуют на более низких оборотах.
насчет второго параметра скажу, что очень похоже на расходы. уменьшил до 100 и вроде не так резко стал дергаться.
регули калибровал по одному подключая к ресиверу. теперь все в порядке, а то уже хотел пятый регуль из посылки дербанить…
осталось теперь все это собрать и облетать. места внутри просто нету,блин… но, кажись концы сойдутся…
чет лоханулся, надо было после неудачи с дешевыми просто заказать родные и все дела и париться с размещением и перепайкой проводов не надо было бы…
stable settings на первой вкладке оставил на 100 процентах все как и были.

trew21
Mihail_SPb:

скорость холостых оборотов

да

Mihail_SPb:

реакции на стики?

да

пролетел я с самолетом, ценник уже больше 6000, хоть и резервировал
нафиг, все настроение испоганили

Mihail_SPb
trew21:

да

да

пролетел я с самолетом, ценник уже больше 6000, хоть и резервировал
нафиг, все настроение испоганили

странно…я забирал в пт так ваш видел-наши оба стояли рядом с бумажками…

Мух собран, но загвоздка…почему-то моторы не армятся и вместо этого моргает синий постоянно… типа не могет зафиксировать 0. не пойму…после калибровки все жужжало.
весь в расстройстве…щас пойду за ружьем…лучи пришлось на стяжки в корнях крепить т.к. не сходилить таки из-за регулей хоть и парился выставлял чтоб влезли 😦

Спутники увидел на улице за минуту или меньше и набрал аж 7 штук.
Hdop уменьшился до 14.
А синим моргает даже без пульта. Хрень какая то…мож триммером попробовать?

SpbGrey
trew21:

да

да

пролетел я с самолетом, ценник уже больше 6000, хоть и резервировал
нафиг, все настроение испоганили

А мне за 4100 руб. прислали полный комплект из Москвы… С аппой, приемником, липой 1800 и зарядкой. В общем - заряжай и на взлет… Жду летную погоду…
Я если вижу распродажу - сразу плачу бабло по указаной цене! А потом их проблема если кончились дешевые - я то заплатил… Вот и сейчас так получилось, я заплатил, они платеж профукали и пришлось высылать полный за деньги огрызка… Ну, должен сказать, хорошие там манагеры, не кинули…

trew21

да ладно, я завтра все равно поеду, хочу глянуть ЭТУ и ЭТУ модельки., Да и крестнику пообещал уже, все равно шпилить в магазин))

shitovalal

Мужики, как я ВАС понимаю… Наши интересы- выше всего, мы этим можем и ЖИВЁМ !!!

Mihail_SPb

У этого самолетика даже больше площадь крыла. 35 против 22

Чудеса в решете какие-то…
Асистант видит пульт и все движения стиков. Подключенная к левой крутилке серва не реагирует. Диод моргает синис вперемешку с красным-спутники не видит. Стоит тока наклонить коптер например вправо синий пропадает, коптер дает запуститься и если поставить на стол то управляется газом. Серва на крутилку не реагирует. Стоит моторы вырубить и снова синий моргать начинает…не пойму…почему мозг видит каналы управления, а реагирует только на боку… завтра придется разбирать с трудом собранную конструкцию…

trew21
Mihail_SPb:

реагирует только на боку

слегка постучите по платке, может запал гиро? на назе иногда помогает, и если долго лежит на боку-западает

Mihail_SPb

Несколько месяцев вообще без движения пролежал вверх ногами, но сегодня пока собирал и тестил все рработало, наверн что то пережал иили сдвинул…вскрытие покажет…