Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Ural
SpbGrey:

Собрал 3D принтер.

Модель и координаты магазина в студию!😉

Xavierch

А если все-таки по теме сабжа.
Летал кто на нем дальше чем 1км?
(я летал на высоте 30м на дальность 950м - норм, правда телеметрия уже подглючивает). FPV с передатчиком 200mV и направленной антенной на аппе на такой дальности работало “без задоринки”.
Не раз видел что ставили на аппаратуру внешнее антенны от роутера, но походу просто “Шоб було” потому как спросишь насколько дальше залетел - всегда молчок 😌

Ural
Xavierch:

FPV с передатчиком 200mV и направленной антенной на аппе на такой дальности работало “без задоринки”.

Паша, 950м с таким передатчиком 200mv- это чудеса. Не, я верю, наверно это только за счет направленной антенны. Если можно ее фото или ссылку в этом форуме, где смотреть.

Mihail_SPb

Ну от меня с пультом чувак на скутере с приемником и сервой в руке уезжал метров на 850-900. Это по земле и пульт вертикально.

Xavierch
Ural:

Паша, 950м с таким передатчиком 200mv- это чудеса. Не, я верю, наверно это только за счет направленной антенны. Если можно ее фото или ссылку в этом форуме, где смотреть.

Уже как-то писал Здесь
Кстати не такая уж она и направленная, там угол около 45 (по ощущениям).
А если недалеко (до 15м)то даже сзади ловит.

Xavierch
SpbGrey:

И во вторых, мне думается, что большая антенна будет усиливать не только полезный сигнал спутников, но и помехи от других источников! Все зависит от чуйки модуля, входного тракта. И учтите: антенна ЖПС АКТИВНАЯ! т.е. на нее подается питание и есть усилитель! Если есть проблемы со спутниками - надо разбираться не только с антенной а комплексно…

Антенна c одной ногой - активная? Хмм…
Кстати нашел на GearBest запасной модуль GPS с уже увеличенной аннтеной, значит как минимум можно, а как максимум - надо! 😃
Если Ваша придет - отпишитесь что да как.

александррр

форумчане!! кто подскажет где движки купить на х8?

нужно 2 шт может есть у кого по разумной цене?

может заменители их какие нибудь?

bbv1
александррр:

где движки

На бангуде были …

александррр

на бангуде не был( а какие у них параметры или название для запроса?

bbv1
александррр:

какие у них параметры или название для запроса?

С гуглом не дружите ? Запрос: Flying 3D X8 FY-X8-012-1 Brushless Motor Например тут:

SpbGrey
bbv1:

С гуглом не дружите ? Запрос: Flying 3D X8 FY-X8-012-1 Brushless Motor Например тут:

Brand: Flying 3D
Item name: Motor
Voltage: 11.1V
Diameter: 27.9mm
Height: 39.7mm
Min Continuous Current(A): 0.4A
Max Continuous Current(A): 0.8A
Max Continuous Power: 120W
Max Rotate Speed: 9660 RPM
Min Rotate Speed: 8740 RPM
Usage: Spare Part for 6-Axis RC Quadcopter
от х8 немного отличаются по характеристикам…

Xavierch
SpbGrey:

Max Continuous Current(A): 0.8A

а просветите пожалуйста зачем тогда в квадрике ESC на 12А?
Чтоб меньше грелся с 15х запасом? 😃

bbv1
SpbGrey:

от х8 немного отличаются по характеристикам

Не очень понял… Эти моторы позиционируются как зип для x8…

Ural
Xavierch:

а просветите пожалуйста зачем тогда в квадрике ESC на 12А? Чтоб меньше грелся с 15х запасом?

Не знаю, мах ток 0.8А, это данные с потолка. Реально там больше раз в пять (точно не помню, давно замерял).

Mihail_SPb

Комплект фпв за2000!!! Налетайте. Уже заказал себээээээээээээ неделя и они растаможились в москве. Быстро… босскамы 600мвт5 км FPV видеосистема Boscam 5.8 ГГц 600 МВт 32CH беспроводной передатчик-приемник TS832 RC832 для джи фантома QAV250 FPV Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/2019428876.html не реклама

Xavierch:

а просветите пожалуйста зачем тогда в квадрике ESC на 12А?
Чтоб меньше грелся с 15х запасом? 😃

Боюсь опечатка на десятую. В 8а поверю.

александррр

а кто нибудь разбирал моторы там подшипники какие(РАЗМЕРЫ)? я на валькире разбирал менял и осталось штук 5 интересно подходят?Один мотор хрустит((( а покупать за штуку жалко когды подшипник стоит копейки))

Kabot

Здравствуйте! Появилась такая проблема. Летаю в режиме ЖПС. Перед взлётом всё калибрую. Отрабатываю первый ак-р. Полет нормальный. Ставлю второй ак-р и начинаются фокусы. Управление коптером поначалу нормальное, а затем как буд-то включается безголовый режим. Стик назад и квадр в любом положении идёт ко мне, и наоборот. Иногда управление восстанавливается. Тумблер проверял- АОС выключен. Уже несколько раз так происходило. Может кто сталкивался с подобной проблемой? И почему это происходит после замены ак-ра?. Уже стал постоянно после замены ак-ра калибровать, но ничего не меняется.

Xavierch

Самодельный экран из фольги для экранировки GPS нужно заземлять на “-” питания? Или нет?
И будет ли хоть какой-то эффект если на кабель GPS модуля поставить ферритовое кольцо как на USB кабелях?
Или там не тот случай с уровнями/типом сигнала?

Ural
Kabot:

Отрабатываю первый ак-р. Полет нормальный. Ставлю второй ак-р и начинаются фокусы. Управление коптером поначалу нормальное, а затем как буд-то включается безголовый режим.

У меня почти то же самое, только после замены на второй акк коптер начинает в начале полета вращаться вокруг вертикали ( даже приходится его триммировать)

Xavierch:

Самодельный экран из фольги для экранировки GPS нужно заземлять на “-” питания? Или нет? И будет ли хоть какой-то эффект если на кабель GPS модуля поставить ферритовое кольцо как на USB кабелях? Или там не тот случай с уровнями/типом сигнала?

Интересные вопросы. Я только заметил, что после экранировки тарелки ЖПС ( снизу без заземления на “-” питания) коптер быстрее стал ловить спутники и стабильнее вести себя в полете

Kabot
Ural:

Отрабатываю первый ак-р. Полет нормальный. Ставлю второй ак-р и начинаются фокусы. Управление коптером поначалу нормальное, а затем как буд-то включается безголовый режим.
У меня почти то же самое, только после замены на второй акк коптер начинает в начале полета вращаться вокруг вертикали ( даже приходится его триммировать)

Я так понимаю что причин и методов борьбы с этим никто не знает?

До наступления непогоды успел полетать немного

SpbGrey
Kabot:

Я так понимаю что причин и методов борьбы с этим никто не знает?

Знаю, но не скажу… Шютка 😃 Для чистоты эксперимента нужно при +10 С проверять. Возможно второй акк. охлаждается до 0 гр.С пока на первом летаешь…

ЖПС можно снизу фольгой или кольчугой отгородить, заземлять, думаю
не стоит - хуже не будет учитывая 1,2 и 1,5 Ггц диапазон жпс и гармоники от 2,4 передатчика. Колечки и экранировка проводов не нужна т.к. сигнал цифровой и нет импульсной помехи по питанию (движки бесколлекторные и рул. машинок тоже нет).