Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Игорь_сердюков

Всем добрый вечер. Помогите решить такую проблему новичку.Я свой х8 подключил к программе Flight Tools 2.0 и нажал на Default. Теперь квад просто издает звуки и дергает моторами. Индикация светодиода тоже не работает.СПАСИБО.

alexey_i48

Есть новички, опытных похоже нет, впринципе все уже разжевано.

Rybinec

По большому счету да все разжевано и все методы решения проблем есть. Пока ничего нового с открытия этой темы не было.

alexey_i48

Не помешалобы добавить в шапку основные моменты, как по батарейке в gps, размерам аккумов и т.п. но некому этим заняться, приходится лопатить всю тему. Кому интересно, подпаивал батарейку в gps, припаял 2032, у меня gps с завода в грибке. Штатная батарейка при демонтаже совсем дохлая была 0.6в, теперь спутники на ура ловит.

alexey_i48

Помогите кто знает. Перепаял батарейку, спутники ловит быстро, но начал летать, и он в режиме gps с ума сходит, пытается сам кудато лететь, включаю режим “к себе”, стик на себя, а он наоборот от меня летит, стик от себя он на меня. Высоту не держит. Режим домой, он начинает улетать от меня, сделал 2 жесткие посадки с переворотом, и решил хватит. Что может быть, что я мог сделать? Единственное после перепайки батарейки забыл сделать калибровку.

SpbGrey
alexey_i48:

Помогите кто знает. Перепаял батарейку, спутники ловит быстро, но начал летать, и он в режиме gps с ума сходит, пытается сам кудато лететь, включаю режим “к себе”, стик на себя, а он наоборот от меня летит, стик от себя он на меня. Высоту не держит. Режим домой, он начинает улетать от меня, сделал 2 жесткие посадки с переворотом, и решил хватит. Что может быть, что я мог сделать? Единственное после перепайки батарейки забыл сделать калибровку.

alexey_i48:

Единственное после перепайки батарейки забыл сделать калибровку.

И проверь чтоб случайно грибок не перевернул…

Сам и ответил на свой вопрос…

alexey_i48

Я еще когда батарейку перепаял, оставил ее в грибке, вплотную к плате gps, у меня она и с компасом, подключил к компу, а компас оказывается не работает, видно батарейка какието магнитные поля давала, убрал батарейку в корпу, компас заработал, летать пока не пробовал.

Игорь_сердюков

Подскажите где можно прочитать как восстановить контроллер или какой другой можно поставить на наш коптер.

Игорь_сердюков

Всем добрый вечер. Помогите решить такую проблему новичку.Я свой х8 подключил к программе Flight Tools 2.0 и нажал на Default. Теперь квад просто издает звуки и дергает моторами. Индикация светодиода тоже не работает.СПАСИБО.

Зброс настроек зделал к заводским.

alexey_i48

Подсуажите что за напряжение на пульте показывает 4.9 в., не напряжение батареек пульта. Int.v

izgoj
alexey_i48:

Подснажите что за напряжение на пульте показывает 4.9 в., не напряжение батареек пульта.

Напряжение на приемнике в коптере (которое всегда 5 в.).

alexey_i48

Вобщем после переноса батарейки в корпус мой коптер совсем не хочет ловить спутники, тестером попробовал, на плате напряжение присутствует, куда копать? Родной жпс стоит дорого, из неоригинала может чтото подойти? Такое можно приладить? m.aliexpress.com/item/32344549179.html m.aliexpress.com/item/32417922078.html

alexey_i48

Подскажите пожалуйста, где можно купить плату gps? Самое дешевое что я нашел, это на гербесте за 3000р. Гдето еще они продаются?

Helikopter
alexey_i48:

Подскажите пожалуйста, где можно купить плату gps? Самое дешевое что я нашел, это на гербесте за 3000р. Гдето еще они продаются?

Я брал на гире, на бангуде чуть дороже. Не нашёл темы насчёт дешёвой альтернативы.

alexey_i48

Тоже читаю иностранный форум, все заказывают новый, оригинальный, у них там и доходы поболее чем у нас. Главное абсолютные аналоги по функционалу от 600р. на али, почему за этот 3т.р. не понимаю.

alexey_i48

Подскажите пожалуйста, если поставить другой контроллер то телеметрия останется? Я смотрю на али комплект контроллер-gps компас, стоят как наш глючный gps-компас.