Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

alexey_i48

Вобщем после переноса батарейки в корпус мой коптер совсем не хочет ловить спутники, тестером попробовал, на плате напряжение присутствует, куда копать? Родной жпс стоит дорого, из неоригинала может чтото подойти? Такое можно приладить? m.aliexpress.com/item/32344549179.html m.aliexpress.com/item/32417922078.html

alexey_i48

Подскажите пожалуйста, где можно купить плату gps? Самое дешевое что я нашел, это на гербесте за 3000р. Гдето еще они продаются?

Helikopter
alexey_i48:

Подскажите пожалуйста, где можно купить плату gps? Самое дешевое что я нашел, это на гербесте за 3000р. Гдето еще они продаются?

Я брал на гире, на бангуде чуть дороже. Не нашёл темы насчёт дешёвой альтернативы.

alexey_i48

Тоже читаю иностранный форум, все заказывают новый, оригинальный, у них там и доходы поболее чем у нас. Главное абсолютные аналоги по функционалу от 600р. на али, почему за этот 3т.р. не понимаю.

alexey_i48

Подскажите пожалуйста, если поставить другой контроллер то телеметрия останется? Я смотрю на али комплект контроллер-gps компас, стоят как наш глючный gps-компас.

Satay

OSD на штатной аппаратуре.

Всех приветствую,
Прикупил и поставил:Штатный OSD
Всё работает 😃 за $11 оч. доволен.
Соединял по схеме Connect the OSD

Всё хорошо но телеметрия на пульт теперь не идёт.

Попытка запаралелить выходы аппаратуры и osd результата не дал.(не передаются данные не куда)

Вопрос к знающим людям, возможно ли как то передавать данные с головы на пуль и OSD одновременно?

Марс
Satay:

OSD на штатной аппаратуре.

Всех приветствую,
Прикупил и поставил:Штатный OSD
Всё работает 😃 за $11 оч. доволен.
Соединял по схеме Connect the OSD

Всё хорошо но телеметрия на пульт теперь не идёт.

Попытка запаралелить выходы аппаратуры и osd результата не дал.(не передаются данные не куда)

Вопрос к знающим людям, возможно ли как то передавать данные с головы на пуль и OSD одновременно?

А станет это ОСД на старые мозги, в виде платки без коробочки??? Вы на какой мозг цепляли?

Satay
Марс:

А станет это ОСД на старые мозги, в виде платки без коробочки??? Вы на какой мозг цепляли?

А что значит старые?
Я в прошлом году заказывал с GB Flying 3D X8. какие там мозги затрудняюсь сказать.
К компу к сожаления квадрик не цепляется. (вообще нет реакции при подключении к компу, не появляется usb устройство)
А так да, просто соединил с мозгам OSD, без доп плат GPS и всё заработало.
Вот только бы ещё телеметрию на пульт завести…

Марс
Satay:

А что значит старые?

У меня просто платка без коробочки

Satay
Марс:

У меня просто платка без коробочки

У меня в белой коробке. да и выходов по боле.

Марс

Судя по этому видео с офсайта должна появится телеметрия в продаже, если продукт не затухнет

Ни кто не интересовался как поживают эти мозги Bigflyshark в cheerson сх-20 (их три вида комплектации с разными мозгами)

Марс

Кто нибудь менял эти разъёмы?

Жду ОСД и думаю что разъём либо заменить, либо на прямую впаять провод

alexey_i48

Как я понял аккум разрядился, а почему раньше не пошли на посадку? Пищалка давно начала сигнализировать.

Марс
alexey_i48:

Как я понял аккум разрядился, а почему раньше не пошли на посадку? Пищалка давно начала сигнализировать.

Он летел домой 600 метров не дотянул.

alexey_i48

Всетаки очень интересует, возможноли поставить другой gps модуль с компасом? Заказал родной с геарбеста за 3000р. Но отправка после 17-го, есть еще время отказаться. Например такой m.banggood.com/…/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Contr… стоит намного дешевле, и по функционалу лучше.

Helikopter
Satay:

OSD на штатной аппаратуре.

Тоже взял, есть вопросы, ибо моё первое осд:

  1. Нужен ли понижатель вольтажа с флайт контролера на осд?
  2. Можно ли купить какие соединения, чтобы меньше ковырять провода(камера sjcam+боскам приёмник )
  3. Отображаются ли гпс координаты на экране и есть ли стрелка домой)

Заранее спасибо)

Марс
Helikopter:

Тоже взял, есть вопросы, ибо моё первое осд:

  1. Нужен ли понижатель вольтажа с флайт контролера на осд?
  2. Можно ли купить какие соединения, чтобы меньше ковырять провода(камера sjcam+боскам приёмник )
  3. Отображаются ли гпс координаты на экране и есть ли стрелка домой)

Заранее спасибо)

OSD Module for Shark X6/X8 Flight Controllers
Specs:
Input voltage: 5V DC
Operating Temperature: -10°C ~ 50°C
Cable length: 130mm
Dimensions: 33 x 20 x 11mm
Weight: 10.5g

Провада к камере на али, бангуд, ебей - с выходом AV, есть и с питанием

Helikopter

Спасибо, ещё вопрос. Подключил excellence osd, c ним идёт гпс 5V втыкается в приёмник, на приёмнике написано 4,5-6V.
Вопрос: куда воткнуть, чтобы не спалить? В интернете не нашел.

Helikopter
Helikopter:

Спасибо, ещё вопрос. Подключил excellence osd, c ним идёт гпс 5V втыкается в приёмник, на приёмнике написано 4,5-6V.
Вопрос: куда воткнуть, чтобы не спалить? В интернете не нашел.

Подключил Excellence osd c гпс, гпс весь день не ловил спутники - пол часа на улице, 20 минут на балконе без результата и паял его и ионистр менял.
И о чудо, вечером поставил на окно и через 12 минут нашёл спутники.

Высоту считает от уровня моря. Горизонтальное ускорение скачет, чтобы была стрелка домой нужно его прошивать…
На пульте от осд остался вольтаж батареи коптера. Штатный гпс ещё не доехал.

Игорь_сердюков

Добрый день! Подскажите кто знает… В режиме удержания высоты или в GPS взлет происходит с половина газа. Потом стик газа не трогаю а обороты сам набирает или скидывает. В ручном все норм. Спасибо.